Районы Братиславы

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение brazes » Чт июн 04, 2015 9:56

И еще, если не сложно скиньте на почту brazes@rambler.ru образец, как должно выглядеть честне приглашение от собственника квартиры. Я думаю, я не буду договор переделывать, пока просто пусть напишет приглашение для полиции, а то в школу пришли и просят для ребенка адрес именно в этом районе. А у нас сейчас адрес тот, что фирма делала, вообще в другом конце города.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение amaretta » Чт июн 04, 2015 9:58

А у ЧСИР до 18 лет документы находятся с тем взрослым ЧСИР, с которым была первая подача.

Нет, отдельная папка, давно уже. Знаю совершенно точно, потому что при оформлении ПМЖ сына выяснилось, что его папку куда-то задевали (не в ту территориальную стопку сунули, как потом выяснилось) и две недели искали, пар из ушей. :)
Именно поэтому в полиции требуют, чтобы документы, касающиеся взаимосвязи "воссоединяющего" с "воссоединяемым" (финансовое обеспечение, подтверждение проживания и т.п.) были в двух экземплярах всегда, в одну папку и в другую.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Slovak-Expert » Чт июн 04, 2015 10:07

Вы правы.
Просто до какого то возраста они эти папки хранят в одной (у "паровоза").
А потом, по достижении возраста (14-16-18??) просто вынимают и уже хранят отдельно.
Эти манипуляции с папками, которые мы с вами видим из-за стекла, это не всё. Потом они их перекладывают, сортируют и т.п. Когда "там" варишься внутри, то видно всю эту "кухню".

И ещё, как мы знаем, ПМЖ и ВМЖ это две большие разницы. В принципе, отделы хранения и учёта разные.
Но простым "юзерам" это со стороны почти не видно.

Да, кстати, поэтому я и нажимаю на то, что комплекты надо подготавливать на каждого отдельные. Оно рано или поздно придется докладывать, приводя каждый комплект в соответствие, шаблоном для которого, всё равно, служит набор документов для взрослого заявителя.
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Чт июн 04, 2015 10:19

В 12 лет папка точно была отдельная (при продлении ВНЖ), м.б. это и есть тот ключевой "переходный" возраст, не знаю, врать не буду. :D
Да, кстати, поэтому я и нажимаю на то, что комплекты надо подготавливать на каждого отдельные. Оно рано или поздно придется докладывать, приводя каждый комплект в соответствие, шаблоном для которого, всё равно, служит набор документов для взрослого заявителя.

Вот-вот, я как раз к этому.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Slovak-Expert » Чт июн 04, 2015 10:25

Я уже не помню, но ДО 12 лет точно папка у папки или у мамки. И, к сожалению, я уже не помню сам критерий разделения. Но это и не важно. Всё равно каждый год какое-то правило меняется.

Главное, что надо помнить, что копеечная экономия приводит к потерям. И времени, и денег в итоге.
Вдруг меняется офицер по смене и вот уже надо и копию заверять.
Хотя, бывало и так, что сами бегут в своё закулисье и делают себе копию с твоего оригинала и даже улыбаются.

Там книгу можно писать, про походы в СП.
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Чт июн 04, 2015 10:31

Да, совершенно согласна.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Чт июн 04, 2015 15:33

Я Вам послал образец провозглашения.

Не партесь с договором он совершенно не нужен.
Эго не надо заверять, только лиш бы Вы хотели.

Полицыю интересует только лиш тот документ что я Вам послал (подпись должна быть заверенна).

Напоминаю,... на каждого по отдельности и на каждого выписка из кадастра.
Первая за 8 а последуюшие по 3 € есле один адресс.

Успехов !

Н.


Ja Vam poslal obrazec provozglashenija.

Ne partes´ s dogovorom on sovershenno ne nuzhen.
Jego ne nado zaverjat´, tol´ko lish by Vy xoteli.

Policyju interesuet tol´ko lish tot dokument chto ja Vam poslal (podpis´ dolzhna byt´ zaverenna).

Napominaju,... na kazhdogo po otdel´nosti i na kazhdogo vypiska iz kadastra.
Pervaja za 8 a posledujushie po 3 € esle odin adress.

Uspexov !

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение brazes » Чт июн 04, 2015 15:54

Спасибо!
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Fayno » Чт июн 04, 2015 16:49

Полицыю интересует только лиш тот документ что я Вам послал


а жить то как?
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Slovak-Expert » Чт июн 04, 2015 17:42

2 Fayno,
так не ему же - ему-то похрен
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Пт июн 05, 2015 5:45

Есле Вы так товарищ Словак-Ехперт выразились в моем направлении, так конечно спасибо за откровение но мне не похрен, мне просто интересно помоч советом.

Здесь дело о двух составляюших.

Есле субъект реально снимает квартиру и получает согласие собственника на прописку, так всё в порядке и он живёт, да ещо и полиция довольна.
Есле он реально не живёт так он платит за виртуальный съём квартиры, что дешевле.

Фаыно, поясните пожалуйста в чом не стыковка а то я искренне не понимаю что здесь не ясно.

А что Словак-Ехперту не понятно это мне понятно.
И поменяйте аватару, слишком уж она на Вас похожа.

Н.


Esle Vy tak tovarishh Slovak-Expert vyrazilis´ v moem napravlenii, tak konechno spasibo za otkrovenie no mne ne poxren, mne prosto interesno pomoch sovetom.

Zdes´ delo o dvux sostavljajushix.

Esle subˇekt real´no snimaet kvartiru i poluchaet soglasie sobstvennika na propisku, tak vsjo v porjadke i on zhivjot, da eshho i policija dovol´na.
Esle on real´no ne zhivjot tak on platit za virtual´nyj sˇjom kvartiry, chto deshevle.

Fayno, pojasnite pozhalujsta v chom ne stykovka a to ja iskrenne ne ponimaju chto zdes´ ne jasno.

A chto Slovak-Expertu ne ponjatno jeto mne ponjatno.
I pomenjajte avataru, slishkom uzh ona na Vas poxozha.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Fayno » Пт июн 05, 2015 6:00

peter, будет ли писать виртуальный съемщик квартиры подобный пост

Понравилась квартира в Ружинове на травниках. Элитный дом с паркингом. Хорошая планировка квартиры, месторасположение тоже рядом школа, сад, болница, рынок( фреш маркет) небольшое озеро. Осмотрели все рядом все понравилось до центра рукой подать. цена устраивает. Что скажете форумчане?
При подписании договора на что обратить внимание? Мы попросили его на двух языках словакском и английском. Я так понимаю нам необходимо нотариальное подтверждение для перерегистрации адреса прописки в полицию?


я понимаю, что тема сдачи виртуального жилья это ваш рожок с маслом, но некоторые индивидуумы, представьте себе, в самом деле живут в словакии реально, а лишь стоят в очереди за пмж, и они хотят быть уверены в завтрашнем дне, ведь два переезда ровны одному пожару...
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Re:

Сообщение amaretta » Пт июн 05, 2015 6:11

peter писал(а):
Esle subˇekt real´no snimaet kvartiru i poluchaet soglasie sobstvennika na propisku, tak vsjo v porjadke i on zhivjot,


...если есть договор, а не филькина грамота про "согласие на проживание", и договор этот составлен правильно, ага. Потому что в противном случае может образоваться такая ситуация, как Fayno выше писал, а ты, уверяю, представить себе не можешь, каково оказаться в таком положении иностранцу, да еще, не дай бог, с семьей и детьми, который никого здесь пока не знает, да и по-словацки первое время мало-мало говорить.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Пт июн 05, 2015 6:31

Не совсем так, я просто не совсем внедрился в тему.
Как я понимаю дело в договоре в комбинацыии с требованиями полицыи.

Есле подавать в полицыю скажем 4 договора а то семъя 2 + 2 и договор имеет 5 страниц, так заверение его у нотариуса на 4 раза дорого обойдётся.

Заверение одного листа согласия на 4 раза с проживанием обходится дешевле (то есть 4 листа иле 20 листов,..это разница).

Ещо раз искрене прошу обяснить мне где корень вопроса,..что требуется и кому ?
Я не могу разобратся в том что надо кому по принцыпу и почему.

П.С.

В договоре желательно должны быть прописанны все жильцы, то есть и дети, это важно но с полицыей это мало имеет обшего а то той хватает провозглашения.

Стандардно залючается договор на 1 год, так и полиция выдаёт потом разрешение на 1 год а есле прилогается провозглашение (вместо договора) так выдают уже по другим параметрам а то их срок договора не ограничивает.

Н.


Ne sovsem tak, ja prosto ne sovsem vnedrilsja v temu.
Kak ja ponimaju delo v dogovore v kombinacyii s trebovanijami policyi.

Esle podavat´ v policyju skazhem 4 dogovora a to semˇja 2 + 2 i dogovor imeet 5 stranic, tak zaverenie ego u notariusa na 4 raza dorogo obojdjotsja.

Zaverenie odnogo lista soglasija na 4 raza s prozhivaniem obxoditsja deshevle (to est´ 4 lista ile 20 listov,..jeto raznica).

Eshho raz iskrene proshu objasnit´ mne gde koren´ voprosa,..chto trebuetsja i komu ?
Ja ne mogu razobratsja v tom chto nado komu po princypu i pochemu.

P.S.

V dogovore zhelatel´no dolzhny byt´ propisanny vse zhil´cy, to est´ i deti, jeto vazhno no s policyej jeto malo imeet obshego a to toj xvataet provozglashenija.

Standardno zaljuchaetsja dogovor na 1 god, tak i policija vydajot potom razreshenie na 1 god a esle prilogaetsja provozglashenie (vmesto dogovora) tak vydajut uzhe po drugim parametram a to ix srok dogovora ne ogranichivaet.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Valeriy111 » Пт июн 05, 2015 7:07

А как насчет разделить документы необходимы для полиции - согласие и документы необходимые и разумные для для обеспечения правовых оснований проживания- договор.
Хотя как я понимаю, разница будет буквально в сотню евро, стоит придумывать такие двухходовки.
"Si vis pacem, para bellum"
Valeriy111
 
Забанен
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:38

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron