Районы Братиславы

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Evgen » Вс июн 14, 2009 10:18

А кто может рассказать о районах Vajnory, Vrakuna и Podunajske Biskupice? :roll:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение drug » Вс июн 14, 2009 11:18

Evgen писал(а):А кто может рассказать о районах Vajnory, Vrakuna и Podunajske Biskupice?


А Вас с какой стороны это интересует? :think:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Evgen » Вс июн 14, 2009 13:11

Не совсем понял вопрос :oops:
Это тема "Районы Братиславы"? :think:
Про Vajnory, Vrakuna и Podunajske Biskupice ничего никто не писал, а очень интересно что-нибудь знать про эти районы :roll:
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение drug » Вс июн 14, 2009 14:51

Evgen писал(а):Про Vajnory, Vrakuna и Podunajske Biskupice ничего никто не писал, а очень интересно что-нибудь знать про эти районы


А как Вы думаете, почему? :)

Evgen писал(а):Не совсем понял вопрос
Это тема "Районы Братиславы"?


Каждого интересует свое: или садики, или гастрономические достопримечательности. Например, Вайноры очень разные, особенно бзизостью железки, а вот Вракуня - это Вракуня :) Поинтересуйтесь лучше Славнафтом и перспективой его развития, по вопросам технологии нефтепереработки - можете обращаться :)
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Evgen » Вс июн 14, 2009 18:25

drug, меня эти районы в первую очередь заинтересовали подозрительно низкими ценами на квартиры.... Я пока еще не житель Братиславы, и мне интересно в чем тут подвох. А может и нет никакого подвоха :think:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение марго » Вс июн 14, 2009 18:49

Подвох заключается именно в соседстве с промышленными предприятиями. Доверяйте принципу "Чем мех лучше, тем мех дороже!". :hello:
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Nik » Пн июн 15, 2009 20:12

Я бы не сказала, что в Подунайских Бискупициах цены намного ниже, чем в остальных районах типа Рачи, Дубравки или Вайнор. А Вайноры неплохой, в целом район - тихий, да и Подунайские - 20 мин. и вы в центре. Те квартиры, которые вы, Евген, описывали, все - старый фонд, и в основном, наверное это Петржалка. Я без домофонов в Братиславе домов мало видела. Видно, не там ходила, где вас водили и показывали недвижимость. А если видите покрашеные в яркие цвета дома или стены - это цыгане. Словаки предпочитают пастельные тона.
Канализация не везде в Родинных Домах даже в Братиславе. Вывоз жумпы стоит /стоил - 1000,-Ск.333,-Евро. Обычно вычищается она (конечно в зависимости от размера) в среднем раз за 2-3 месяца. Это в рамках информации. Цены понижаются на недвижимость очень незначительно. Даже банки продают свою недвижимость (заложенную, по всей видимости клиентами) не с целью вернуть какие-то деньги, а с целью на этом хорошо заработать. На днях смотрела сайты о недвижимости - и создалось такое впечатление.
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Evgen » Пн июн 15, 2009 20:21

Nik, я про квартиры не в этой ветке писал ) А панельки мы смотрели в Дубравке, Петержалке, Раче, Карловей Веси и Ружинове - особых отличий нет.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вт июн 16, 2009 6:45

Evgen писал(а):А кто может рассказать о районах Вайноры, Вракуна и Подунайске Бискупице?


Я могу расказатй !

Вайноры деревня в кторой почти нету панелйных домов, рядом послёлок Čиерна вода, кде голфовая плосчадка. Окресности приятныэ, но толйко поля, будут постепенно застрайиватся. Намечаэтся технологический Хигхтех центр на плоскости старого спортивного аеродрома. Будут туда танютй трамвайную линию. Зхитй не плочо, но пока не будет решена транспортная проблема в часах пик теряэтся куча времени, утрорм и вечером пробки.

Вракуňа в похожей ситуацыйи но граничит с микрораёном Долнé хоны что хорошо и плохо одновременно и близко рафинериа нефтепродуктов Словнафт.

Подунайске Бискупице на уровни Вракуне.

Из всех трёх самый лучший вариант по моэму Вайноры,

Н.


Evgen писал(а):А кто может рассказать о районах Vajnory, Vrakuna и Podunajske Biskupice?


Ja mogu raskazatj !

Vajnory derevnja v ktoroj pochti netu paneljnyx domov, rjadom posljolok Čierna voda, kde golfovaja ploschadka. Okresnosti prijatnyje, no toljko polja, budut postepenno zastrajivatsja. Namechajetsja texnologicheskij Hightex centr na ploskosti starogo sportivnogo aerodroma. Budut tuda tanjutj tramvajnuju liniju. Zhitj ne plocho, no poka ne budet reshena transportnaja problema v chasax pik terjajetsja kucha vremeni, utrorm i vecherom probki.

Vrakuňa v poxozhej situacyji no granichit s mikrorajonom Dolné hony chto xorosho i ploxo odnovremenno i blizko rafineria nefteproduktov Slovnaft.

Podunajske Biskupice na urovni Vrakune.

Iz vsex trjox samyj luchshij variant po mojemu Vajnory,

N.
Последний раз редактировалось peter Вт июн 16, 2009 6:52, всего редактировалось 1 раз.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Evgen » Вт июн 16, 2009 6:48

peter, спасибо :)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение drug » Вт июн 16, 2009 14:59

Evgen писал(а):drug, меня эти районы в первую очередь заинтересовали подозрительно низкими ценами на квартиры...


Ну с этого и надо было начинать :) Хотя я и догадывался о чем речь, но всеже... :think: Марго, в данном случае, сказала лаконично и правильно: "Чем мех лучше, тем мех дороже!" :lol: И хотя я категорически говорю, что Братислава непригодна для проживания, но вот в Вайнорах есть отдельные места, где более-менее прилично. А вот Вракуню и Бискупицы - не при каких обстоятельствах, так как купить можете и дешево, а продать уже не сможете никогда! Славнафт вышашивает грандиозные планы :shock:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение mamba » Вт июн 16, 2009 20:51

Nik писал(а):А если видите покрашеные в яркие цвета дома или стены - это цыгане. Словаки предпочитают пастельные тона.

А вот это для нас новость! Просто сенсация какая-то! Спасибо за наблюдение,Ник. Неужели это 100%-ый факт?
www.hostel-taurus.com
People.Journey.Music.
Аватара пользователя
mamba
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 15:24
Откуда: Братислава

Сообщение Nik » Вт июн 16, 2009 23:39

Да, но если спросите реелтера - он не признается. Особенное внимание в таком случае уделяйте соседям. Не стесняйтесь заглянуть за забор (если это Дом-РД), если квартира -смотрите все!!!
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение марго » Ср июн 17, 2009 5:29

mamba писал(а):Неужели это 100%-ый факт?

Нет, конечно! Цвет дома выбирают жильцы, но согласовывается это с городскими властями. Если в доме проживают цыгане, то это сразу видно, не надо риэлтора спрашивать.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение amaretta » Ср июн 17, 2009 8:08

Сейчас многие новостройки-"бунгало" красят в яркие цвета - апельсиновый, ярко-зеленый, лимонный, сиреневый. Отнюдь не цыгане.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron