Мобильная связь в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение beastmaster » Пт июн 29, 2018 17:34

Мне бы желательно пополнять наличкой. Терминалов оплаты никаких нет?
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение Strong » Пт июн 29, 2018 18:20

нет
тогда на любой словацкой почте, наличкой
Strong
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 21:40

Сообщение beastmaster » Пт июн 29, 2018 20:54

При истечении месяца, если не пополнять счет мобильной связи, услуги связи не предоставляются? Не нашел условий на этот счет - тариф SLOBODA 100. Думаю, у всех операторов в Словакии они примерно одинаковые. Просто сейчас связь нужна буквально на неделю-две, потом возможен перерыв месяц-два, и снова связь в Словакии понадобится. Покупать новую карту?
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение Strong » Пт июн 29, 2018 21:52

Четвёрка недавно перекроила тарифы, может быть и некоторые условия изменила... но если нет, то при достижении нуля баланс в минус не уходит, смски принимает, но звонить нельзя. Ранее читал, что их сим-карта действительна 16 месяцев от последнего пополнения, поэтому уверен, что 3 месяца она точно выдержит и новую покупать не придется.
Strong
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 21:40

Сообщение beastmaster » Сб июн 30, 2018 8:50

Спасибо!
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение ur6lad » Ср авг 29, 2018 19:08

Есть операторы с пакетами без абонплаты и не ограниченные по времени?
ur6lad
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 13:50
Откуда: Україна

Сообщение Immi Grant » Ср авг 29, 2018 19:39

А нет случайно таких, кто пробовал юзать инет в Словакии через английских мобильных операторов?
Интересует такой вопрос: какой IP будет в роуминге? Словацкий или британский? Раньше был однозначно словацкий, а теперь, когда роуминг в ЕС стал бесплатным, то вполне может быть, что какие-то британские операторы могут давать родные IP.
Immi Grant
 

Сообщение Andrej Š. » Чт авг 30, 2018 10:33

Всегда был однозначно британский, и британский и остался, ничего не поменялось.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Immi Grant » Чт авг 30, 2018 10:51

Andrej Š. писал(а):Всегда был однозначно британский, и британский и остался, ничего не поменялось.


А почему пишете, что раньше однозначно? Я немного погуглил эту тему и понял, что как раз раньше это было маловероятно ввиду того, что роуминг в ЕС был платным. И вроде как сохранение своего нациоанльного IP-адреса было дороговато для операторов. И поэтому практически все IP в роуминге были только локальные, а не по национальности сим-карты.

Купил себе специально по паре симок от 4-х ведущих британских операторов - буду тестить.
Immi Grant
 

Сообщение ur6lad » Чт авг 30, 2018 10:58

Мне кажется что айпи вообще не зависит от платности роуминга и определяется только тем как это реализовано технически. Но вот как оно реализовано именно у мобильных телефонов ... вопрос.
ur6lad
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 13:50
Откуда: Україна

Сообщение Immi Grant » Чт авг 30, 2018 15:42

Вроде у мобильных операторов есть какой-то тунеллинг, который и позволяет за рубежом в роуминге иметь родной айпишник. Но это не у всех операторов.
Было бы неплохо вставить в Братиславе в модем или айфон симку ЕЕ или 3-ки, и получить английский айпи с приемлемой скоростью. И платить в Англию только оператору за сам пакет.
А так я плачу тому же оператору+челу в Лондоне за то, что установил мое обрудование + за ВПС и админ панель за возможность управлять соединениями. И выходит мне не 35 фунтов (оплата оператору за безлимит), а в сумме больше 100.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Сб сен 01, 2018 20:13

Immi Grant писал(а):
Andrej Š. писал(а):Всегда был однозначно британский, и британский и остался, ничего не поменялось.


А почему пишете, что раньше однозначно? Я немного погуглил эту тему и понял, что как раз раньше это было маловероятно ввиду того, что роуминг в ЕС был платным. И вроде как сохранение своего нациоанльного IP-адреса было дороговато для операторов. И поэтому практически все IP в роуминге были только локальные, а не по национальности сим-карты.

Купил себе специально по паре симок от 4-х ведущих британских операторов - буду тестить.

Потому что я знаю это наверняка, так как я работал в этой области и знаю, как работает роуминг. Никакой связи с платностью или бесплатностью роуминга это не имеет. Технически это реализовано так, что никакой другой IP-адрес кроме того, который вам выдаст ваш оператор, там быть не может. Весь трафик «заворачивается» к вашему родному оператору для того, чтобы он мог, помимо прочего, правильно реализовать биллинг.
Последний раз редактировалось Andrej Š. Сб сен 01, 2018 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Andrej Š. » Сб сен 01, 2018 20:15

Immi Grant писал(а):Вроде у мобильных операторов есть какой-то тунеллинг, который и позволяет за рубежом в роуминге иметь родной айпишник. Но это не у всех операторов.
Было бы неплохо вставить в Братиславе в модем или айфон симку ЕЕ или 3-ки, и получить английский айпи с приемлемой скоростью. И платить в Англию только оператору за сам пакет.
А так я плачу тому же оператору+челу в Лондоне за то, что установил мое обрудование + за ВПС и админ панель за возможность управлять соединениями. И выходит мне не 35 фунтов (оплата оператору за безлимит), а в сумме больше 100.


Про туннелирование см. выше, по поводу платить Англии за пакет — долго не получится, т.к. есть ограничения на длительность пользования услугами в роуминге: нужно большую часть времени быть в родной сети.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Сб сен 08, 2018 8:37

Andrej Š. писал(а):по поводу платить Англии за пакет — долго не получится, т.к. есть ограничения на длительность пользования услугами в роуминге: нужно большую часть времени быть в родной сети.


Я почему-то думал, что, если у меня, к примеру, безлимит от 3-ки за 35 фунтов в месяц, то в роуминге у меня просто будет какой-то лимит трафика и все. Об этом, кстати, на их сайте написано дают вроде каких-то 9 или 12 гигабайт в роуминге. Или это и есть то, что вы говорите про "долго не получится"?
Immi Grant
 

Сообщение Andrej Š. » Вт сен 18, 2018 12:50

Зависит от условий оператора. Евророуминг разрабатывался так, чтобы не получилось постоянно пользоваться симкой оператора в другой стране. Как именно это реализовано в конкретном случае — зависит от.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5