Мобильная связь в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Kodak » Чт апр 23, 2015 8:33

Каких мобильных операторов стоит покупать карточку и для чего? Кто мог бы посоветовать? Для инета? Для звонков по Словакии? Для звонков в снг? :think:
Аватара пользователя
Kodak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:47
Откуда: Racianska 9, Bratislava 831 02

Сообщение peter » Чт апр 23, 2015 13:22

О2 самый выгодный вариант без привязаности, но надо следить за своим потреблением.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Scandes » Чт апр 23, 2015 13:24

Kodak, у меня FUNFON (это оформляется в салонах Orange) www.funfon.sk
стоимость 7 центов за минуту, интернет тоже 7ц за мегабайт(?) короче, дешевле не нашел. Роуминг в Австрии 21 цент.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение peter » Чт апр 23, 2015 13:32

Не плохо, но будет кдето чтото там спрятанно.
Вообше то за 30 € не ограничонные звонки по целой ЕУ "бы О2".
Но сразу как мне ктото чтото лучше предложит ухожу от них ведь не Любовь .

Н.


Ne ploxo, no budet kdeto chtoto tam sprjatanno.
Voobshe to za 30 € ne ogranichonnye zvonki po celoj EU "by O2".
No srazu kak mne ktoto chtoto luchshe predlozhit uxozhu ot nix ved´ ne Ljubov´ .

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Fayno » Чт апр 23, 2015 13:51

Kodak, вы готовы платить три разных контракта?
словаки в основном сидят на контрактах - 10-30 евро в месяц, если не вложитесь в пакетные минуты платите больше.
о2 не везде предлагает хороший сигнал, не знаю как у них насчет лте, но оринж и тимобайл предлагает улетные скорости. когда-то оринж имел пакет для звонков заграницу - целый мир за 12 центов, но кажется уже прикрыли.
изучайте их предложения и выбирайте сами...
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Nataliiya » Чт апр 23, 2015 13:52

О2 тоже предпочитаю. 10 евро в месяц хватает при активном пользовании - несколько в день звонков и смсок ( но я не любительница поболтать "неочем" по телефону). еще нравится, что за мобильный интернет снимает 50 центов в день, только по тем дням, когда пользуешься. При пополнении, например на 6 евро, дополнительный бонус 1.5 евро в подарок еще начисляют. В Чехии по роумингу цена на все такая же, как и в Словакии.
Nataliiya
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 16:39

Сообщение perelesnick » Пт апр 24, 2015 14:28

А t-mobile?
perelesnick
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 22:03

Сообщение peter » Пт апр 24, 2015 15:44

Да ведь ведь все они одинаковые.
Но у О2 нету привязанности, просто сами регулируете оборот минут.
Можете вперёд оплатить / активизировать так называемый "пакетик" минут и они потом получаются дешевле, но есле не звоните "пакетик" ликвидируете и он не продляется на следуюший периуд и потом вообше ничего не платите.

Н.


Da ved´ ved´ vse oni odinakovye.
No u O2 netu privjazannosti, prosto sami reguliruete oborot minut.
Mozhete vperjod oplatit´ / aktivizirovat´ tak nazyvaemyj "paketik" minut i oni potom poluchajutsja deshevle, no esle ne zvonite "paketik" likvidiruete i on ne prodljaetsja na sledujushij periud i potom voobshe nichego ne platite.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение burchun » Сб апр 25, 2015 8:49

Т мобайл хороший https://www.telekom.sk/volania/easy/easy-pecka/.
перешел на них с О2, у тмобайл покрытие лучше.
звонки по 9 центов, если наговорил на 50 центов, дальше на этого оператора целый день бесплатно.
интернет пакет 5 евро за гиг, скорость отличная, по 3g выдает 9 мбит на прием.
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko

Сообщение butrik » Сб апр 25, 2015 11:45

Добрый день.
Есть еще и такой замечательный оператор Tesco mobile. Работает на базе О2, но лучших тарифов не найдете. Интернет, конечно, не телеком, но вполне может быть. Переход с О2 на теско бесплатно и занимает 5 минут.
www.tescomobile.sk/karta-na-dobijanie-kreditu.html
В двух словах: между собой 1 цент или после пополнения в течении 30ти дней 0 центов, на все другие направления 10 центов, но благодаря тому, что при каждом пополнении столько - же на 30 дней дается на дополнительный счет, то все звонки по 5 центов.
Интернет 50 центов в день за 250 мб или 5 евро в месяц за 500 мб. Каждых следующих 500 мб за 3 евро.
Пользуйтесь, не пожалеете. Сейчас в теско акция до 24 мая :3.5 евро за сим карту. 5 евро на счету.
Хороших выходных!!!
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, ВНЖ по воссоединению семьи, предоставления юридического адреса и адреса прописки.
butrik
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 11:18

Сообщение olegz » Пн апр 27, 2015 16:06

Кстати, подтверждаю, что в TescoMobile самая дешевая связь, спасибо butrik, что в свое время посоветовал.
Обращу внимание, что связь со всеми клиентами TescoMobile абсолютно бесплатная при двух условиях: необходимо "привязать" дисконтную карту Tesco и счет телефона должен быть положительным. Еще могу посоветовать тем, кто впервые подключается, никогда не расходовать первоначальный баланс в 5 евро на счету. Он пригодится в случае, когда кончается период активированный последующими пополнениями. У вас в этом случае будет всегда возможность бесплатной связи с клиентами TescoMobile без активации следующей порции денег.

Но вот минус всех операторов в SR, что их надо постоянно кормить.
Эххх, в РФ, вообще можно иметь бесплатную мобильную связь и интернет всегда. Могу продать свою сим-карту Билайн с бесплатной связью ориентировочно на 5-10 лет в перед, в зависимости от вашего аппетита.
olegz
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 17:35
Откуда: Bratislava

Сообщение beastmaster » Чт июн 28, 2018 13:29

Есть ли тарифы мобильной связи в Словакии с бесплатным трафиком для мессенджеров, типа WhatsApp, Viber и т.д.?
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение beastmaster » Пт июн 29, 2018 7:53

Еще вопрос - как пополнять средства на карте мобильного телефона, когда нет счета в банке с банковской картой в Словакии? Есть какие-то терминалы оплаты? Или как-то по-другому? Где это можно сделать? В частности интересует оператор 4ka.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение brazes » Пт июн 29, 2018 8:44

4ка думаю на почте :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Strong » Пт июн 29, 2018 11:21

beastmaster писал(а):Еще вопрос - как пополнять средства на карте мобильного телефона, когда нет счета в банке с банковской картой в Словакии? Есть какие-то терминалы оплаты? Или как-то по-другому? Где это можно сделать? В частности интересует оператор 4ka.


Можно привязать любую карту к онлайн аккаунту на https://www.4ka.sk/, Яндекс-карта точно работает, я настроил, чтобы пополняло на 4 евро, когда баланс меньше двух. Виртуальную карту QIWI или Яндекс можно попробовать привязать, создается она за пару минут.

Если хочется без регистрации, то на сайте есть и такая опция "Dobitie bez registrácie" https://www.4ka.sk/moja-zona/acr/jednorazove-dobitie-a (там, где предлагают ввести емейл, если нужен счет, внизу страницы). Пробуйте там проплатить вашей картой.
Strong
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 21:40

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron