Мобильная связь в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Immi Grant » Сб окт 13, 2018 7:47

Сейчас пользуюсь какой-то акционной симкой от британского Водафона. 150 гигабайт трафика на 3 месяца. Купил в Англии за 50 фунтов + 5 фунтов за шиппинг. В Словакии такие показатели мне бы стоили намного дороже.
Еще пользую 3-ку и ЕЕ, но там трафика 10-15 гигабайт на месяц.
Immi Grant
 

Сообщение ur6lad » Чт окт 18, 2018 9:44

Уже несколько раз встречал упоминание британских СИМ-ок для связи в Словакии. Сейчас залез в одну тревел-вики, а там пишут что номер EE можно пополнить только выпущенной в Британии банковской картой. На сайте ЕЕ ничего такого не находил. Действительно существует такое ограничение? И если да то как кроме оформления Payoneer/Revolut обойти это ограничение?
ur6lad
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 13:50
Откуда: Україна

Re:

Сообщение Immi Grant » Чт окт 18, 2018 22:49

ur6lad писал(а):Уже несколько раз встречал упоминание британских СИМ-ок для связи в Словакии. Сейчас залез в одну тревел-вики, а там пишут что номер EE можно пополнить только выпущенной в Британии банковской картой. На сайте ЕЕ ничего такого не находил. Действительно существует такое ограничение? И если да то как кроме оформления Payoneer/Revolut обойти это ограничение?


Не просто картой, выпущенной в Великобритании, а такой картой, чтобы к ней были привязаны данные кардхолдера (имя и биллинг-адрес). Это каксается не только ЕЕ, но и любого другого оператора. Как вариант еще можно пополнять баланс ваучером, который можно купить и за PayPal, но уже с комиссией.
Immi Grant
 

Сообщение Andrej Š. » Ср окт 24, 2018 9:26

Это не так, пополняется любой картой (у меня EE).
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Andrej Š. » Ср окт 24, 2018 10:01

Immi Grant писал(а):Сейчас пользуюсь какой-то акционной симкой от британского Водафона. 150 гигабайт трафика на 3 месяца. Купил в Англии за 50 фунтов + 5 фунтов за шиппинг. В Словакии такие показатели мне бы стоили намного дороже.


Кагбэ https://www.4ka.sk/ponuka/sloboda-data
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение ur6lad » Вс мар 10, 2019 5:18

Andrej Š. писал(а):Это не так, пополняется любой картой (у меня EE).
Подтверждаю. Был в Британии, вместо роуминга пользовался местной симкой ЕЕ, пополнял её со своей украинской карты через их приложение. Всё ОК зашло. Вот то что у них звонки в поддержку платный — это для меня шок.
ur6lad
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 13:50
Откуда: Україна

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Вс мар 10, 2019 12:16

ur6lad писал(а):
Andrej Š. писал(а):Это не так, пополняется любой картой (у меня EE).
Подтверждаю. Был в Британии, вместо роуминга пользовался местной симкой ЕЕ, пополнял её со своей украинской карты через их приложение. Всё ОК зашло. Вот то что у них звонки в поддержку платный — это для меня шок.


Ну это вы просто в салоне пополняли. А если регистрируете аккаунт на их сайте, и потом через сайт покупаете себе пакеты, то никакая другая карта не подойдет кроме британского банка. Я в Британии не был никогда в жизни, и никогда в жизни там не буду - поэтому у меня нет возможности пополнять украинской картой в салонах.
И ЕЕ невыгодна вообще, хотя у них и хорошее покрытие и скрость еще более менее. 3-ка лучше - у них безлимит за 35 фунтов в месяц и зв 90 на 3 месяца. Но в роуминге у них только 10 гиг. Поэтому беру у одного человека Водафон по смешным тарифам - прома, которая уже 2 года назад закончилась официально. Скорость у меня в Братиславе - 30-40 мегабитт, местные О2 и T-Mobile мне такой не давали.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Ср мар 13, 2019 14:06

Immi Grant писал(а):
ur6lad писал(а):
Andrej Š. писал(а):Это не так, пополняется любой картой (у меня EE).
Подтверждаю. Был в Британии, вместо роуминга пользовался местной симкой ЕЕ, пополнял её со своей украинской карты через их приложение. Всё ОК зашло. Вот то что у них звонки в поддержку платный — это для меня шок.


Ну это вы просто в салоне пополняли. А если регистрируете аккаунт на их сайте, и потом через сайт покупаете себе пакеты, то никакая другая карта не подойдет кроме британского банка. Я в Британии не был никогда в жизни, и никогда в жизни там не буду - поэтому у меня нет возможности пополнять украинской картой в салонах.

Читать умеете? Человек же пишет, что пополнял через интернет. Я тоже ранее писал, что через интернет, всё работало.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Re:

Сообщение ur6lad » Пн мар 18, 2019 18:05

Immi Grant писал(а):Ну это вы просто в салоне пополняли.

Не, те деньги что закинул в салоне мне не сильно помогли.

Я уже чуть подзабыл в чём собственно была проблема для которой мне понадобилось позвонить в службу поддержки, кажется я не мог отправить СМС-ки. И вот тут шок - робот говорит что надо пополнить счёт потому что звонок платный. При том что на счету лежит 10 фунтов которые я закинул при покупке пакета в магазине. Но то были деньги того пакета который я активировал, а все остальное за отдельные деньги.

Пополнял счёт своей картой. Минут пять пытался объяснить девушке свою проблему пока сам не догадался что пополнив счёт я её уже решил. :mrgreen:
Вот так в клиент-банке записана покупка
Операцiя по картi ****** в термiналi EE STORE R290, LONDON: FULHA, GBR

Вот так пополнение счёта
Операцiя по картi ****** в термiналi EE TOP UP VESTA, 08081686076, IRL


К слову где-то в сети попадался сервис который позволяет криптой пополнять практически любой номер телефона. Ссылку не дам, а то вдруг подумают что реклама, но там и ЕЕ был.

Да, я покупал чистый припейд - возможно тут есть какие-то свои особенности.
ur6lad
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 13:50
Откуда: Україна

Сообщение Andrej Š. » Чт мар 21, 2019 9:28

Есть сервис Ding, которым можно пополнять что угодно где угодно с карты или через PayPal.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2