Словацкая кухня

История Словакии и традиции словаков
Dejepis, kultúra a zvyky Slovákov

Сообщение mk47 » Вс июн 14, 2009 8:26

Nika писал(а):Начинка: молотые грецкие орехи и сахарная пудра на глаз..

мы с супругой несколько удивились - без меда-масла и еще чего-нить? именно всухую?

Saddam Hu писал(а):Vygljadit obaldenno

пожозреваю, что и вкус такой же :)
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Duun » Вс июн 14, 2009 9:44

ореховая начинка для пирога (напимер для bratislavských rožkov) делается так:

120 г сахарной пудры развести в 100 г молока, довести до кипения (осторожно, подгорает), добавить 150 грамм молотых (тертых) грецких орехов, щепотку соли, немного корицы и тертой лимонной цедры, варить пока масса не загустеет, добавить горсть изюма и перемешать, оставить остыть. Масса не должна быть жидкой, она густая, так что её с трудом размазывать по тесту (если она жидкая, пирог в духовке трескается)

этой начинкой можно начинить почти любое тесто...
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Nika » Пн июн 15, 2009 8:51

Августин, Saddam Hu, mk47, Засмущали :oops: . Спасибо :hello: !
Ну кто бы их поедал? Есть такой человек :wink: ... Да и родителям отнесем :) .

mk47 писал(а):мы с супругой несколько удивились - без меда-масла и еще чего-нить? именно всухую?


У меня было такое же удивление вначале... Да и в тесте в оригинале нет яйца, это я добавила, засомневалась, ведь практически постное тесто получачется. Но в следующий раз испеку без яйца, думаю будет хорошо. Каждому тесту своя начинка :) . А получается действительно вкусно, мне чем то похвалу напомнил, хотя и нет масла. Много идет сах.пудры, но ее лучше просеять... А вот с "мокрой" начинкой я пекла на Рождество, Plneny pletenec, да и так часто пеку его, но это другой вкус.. вот он в разрезе, тесто сдобное здесь....

Изображение
Последний раз редактировалось Nika Пн июн 15, 2009 8:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Nika » Пн июн 15, 2009 8:55

Duun писал(а):ореховая начинка для пирога (напимер для bratislavských rožkov) делается так:


Duun, :hello: ! была бы очень благодарна Вам за рецепт теста :P !

и спасибо за маленькие хитрости:
:hello: !

Duun Масса не должна быть жидкой, она густая, так что её с трудом размазывать по тесту (если она жидкая, пирог в духовке трескается)
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Duun » Пн июн 15, 2009 11:58

http://myvtoronte.com/pele_mele/common/recept-na-prav-bratislavsk-roky/

вот рецепт... ;\ переводить надо? если да, я переведу. Если есть только вопросы к чему-то, спрашивайте.. я по нему не пекла, но моя книжечка с рецептами осталась дома ;\ а этот рецепт выглядит очень хорошо.. ореховую начинку здесь смешивают с бисквитной крошкой, чтобы она была ещё гуще.. я этого не делаю, но может так лучше ;)

Из этого теста можно ещё свернуть рулон и так печь - это будет Bratislavský závin

Изображение
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Nika » Пн июн 15, 2009 12:08

Duun, Спасибо :hello: ! Разберусь и обязательно на неделе испеку! Слышала о них, но рецепт не попался :wink: .С крошкой не хочу, орехов достаточно :super: ..

Хорошо, что Августин не видит :happygirl: ...
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Duun » Пн июн 15, 2009 12:16

если без крошки, надо придерживаться моего рецепта, а то здесь в нём пишут больше молока...
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Nika » Пн июн 15, 2009 12:30

Duun, Спасибо, учту :hello: !
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Августин » Пн июн 15, 2009 13:37

Nika писал(а):Хорошо, что Августин не видит

Видит, видит Августин... :evil:
У Августина всё больше и больше зреет мысль собрать некоторых женщин-форумчанок к себе так на недельку хотя-бы... :think:
Утешили бы старичка выпечкой и другими изысками... и банька есть... :oops: Ла-ла-ла... :wistle:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Августин » Пн июн 15, 2009 13:39

Duun писал(а):это будет Bratislavský závin

Наверно хороши свежеиспечённые - с утра да с парным молоком...
Ааааааааааааа!!!!!!! :happygirl:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение mk47 » Пн июн 15, 2009 14:11

Nika писал(а):чем то похвалу напомнил

ээээ, пахлаву, да?..

Duun писал(а): если да, я переведу

нам бы хорошо с переводом, если тебя не затруднит :oops:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Nika » Пн июн 15, 2009 15:49

Августин писал(а):У Августина всё больше и больше зреет мысль собрать некоторых женщин-форумчанок к себе так на недельку хотя-бы...
Утешили бы старичка выпечкой и другими изысками... и банька есть... Ла-ла-ла...


вот будет здорово, когда она дозреет :super: :happygirl: ! Может всем Форумом соберемся :shock: ?
Кто- то баньку, кто- то пироги, а кто- то рыбку...прям как в России :super: :think:

mk47 писал(а):ээээ, пахлаву, да?..


Пахвалу :P ! Да :P ! Случайно нажала "о"...но не пахлаву :) ...
!
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Nika » Чт июн 18, 2009 10:43

Duun, огромное спасибо за рецепт :hello: !
Вчера попробовала. Вкус великолепный, а вот форма, не очень удалась :wink: . Тесто брала с предложенного Вами сайта, а начинку Вашу. Вы по такой же методике сворачиваете рожки? Если честно, то мне этот вариант не очень. Если по другому делаете, то можно фото в процессе? С таким тестом никогда еще не работала. Или хотя бы описать подробно i маленькие хитрости?
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Duun » Чт июн 18, 2009 11:43

Nika писал(а):Duun, огромное спасибо за рецепт :hello: !
Вчера попробовала. Вкус великолепный, а вот форма, не очень удалась :wink: . Тесто брала с предложенного Вами сайта, а начинку Вашу. Вы по такой же методике сворачиваете рожки? Если честно, то мне этот вариант не очень. Если по другому делаете, то можно фото в процессе? С таким тестом никогда еще не работала. Или хотя бы описать подробно i маленькие хитрости?


тесто после того, как оно поднялось, слегка перерабатываю ещё раз и оно становится пластичнее и компактнее, хотя и плотнее.. потом из него можно лепить эти рожки.. не знаю, написано ли про повторную обминку теста в рецепте ;\ слепленные рожки мажу взбитым желтком, оставляю на противне подняться до получаса или больше.. снова смазываю желтком и в духовку . форма - просто продолговатая лепешка из раскатанного шарика, которую начиняю ложкой начинки (валиками не заморачиваюсь ;), слегка размазываю и свертываю .. правду сказать, я лепила эти рожки два раза в жизни и каждый раз говорила себе, что это в последний раз %) ленивая я.. ;) я лучше "завин" сделаю, вкус почти тот же ;)
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Nika » Чт июн 18, 2009 12:28

Duun писал(а):лепила эти рожки два раза в жизни и каждый раз говорила себе, что это в последний раз %) ленивая я.. ;) я лучше "завин" сделаю, вкус почти тот же ;)


вот и я бы так :happygirl: ! Да мужу понравились именно в виде рожков - сразу в рот :wink: ! А мороки и правда много, тесто для меня необычное - очень плотное и не такое пластичное... А отсутствие в уголках начинки мне не нравится :sadgirl: ..
А завин не трескается? Из такого же теста завин трудно слепить? Мне кажется и на вкус будет не очень, или я ошибаюсь??? Какое тесто Вы используете для этой начинки? Думаю, в словацкой кухне это тесто называется krehkoe, права :) ? Я тоже все тесто обминаю пару раз, так оно выходившееся и легче работать... И гораздо вкуснее в итоге :P !
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Пред.След.

Вернуться в История, культура и обычаи Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron