Switch to full style
История Словакии и традиции словаков
Dejepis, kultúra a zvyky Slovákov
Ответить

может быть глупый вопрос...

Чт дек 29, 2011 21:10

Все доброго вечера и с наступающим Новым Годом! Хотела бы спросить: отвечать на электронные письма через 1-4 недели, даже если письмо срочное, это национальная черта словаков? В смысле торопиться некуда :) Проверено уже не на одном человеке... как я поняла тут больше предпочитают телефон.

Чт дек 29, 2011 22:02

Ксения, вам еще очень быстро ответили. Я тут объявления о сьеме квартиры рассылал так мне ответили через четыре месяца после того как я уже снял. :)

Чт дек 29, 2011 22:51

Да ну, это не совсем так, если им нужно они в течении 5 минут могут ответить 8) , а если им это погоду не делает то куда спешить... :happygirl: Телефон здесь не причем... А про квартиру видимо у них тогда кто-то был на примете раз вам не отвечали..Мы квартиру сняли за 5 дней а первую срочно нужно было так через 2 дня после звонка мы в ней уже жили....

Чт дек 29, 2011 23:21

Не совсем так, но Вы и так симпатичная.

Н.


Пт дек 30, 2011 7:52

Но почему так? Не понимаю...

Пт дек 30, 2011 17:32

Ksenia, принимайте это как факт.

Пт дек 30, 2011 18:34

Я стараюсь. Но возникают непонятки, относительно того, хочет ли человек далее общаться по интересующему меня вопросу, хотя пара человек решительно высказалась в пользу скайпа и телефона.

Сб дек 31, 2011 6:49

Natália писал(а):,,Найвäčší дарčек, кторý мôžеš ниекому даť э твой čас... претоžе кеď ниекому даруэš čас, даруэš му кúсок žивота кторý уž неврáтиš "


А как нашот вот этого обяснения ?

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Natália писал(а):,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "


A kak nashot vot jetogo objasnenija ?

N.

Сб дек 31, 2011 8:07

Это конечно так, но на письма можно и побыстрее отвечать :D

Вс янв 01, 2012 6:33

Впрочем я иле отвечаю сразу, иле не отвечаю вообше, но мне такие которым отвечатй не надо не пишут.

Наверно дело в спецыфике/содержанийи поисма а то е-маил не долго живучий продукт, главное эсле люди не работают на прямую в Отлооке а в разных отдалённых утилити.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Vprochem ja ile otvechaju srazu, ile ne otvechaju voobshe, no mne takie kotorym otvechatj ne nado ne pishut.

Naverno delo v specyfike/soderzhaniji poisma a to e-mail ne dolgo zhivuchij produkt, glavnoe jesle ljudi ne rabotajut na prjamuju v Otlooke a v raznyx otdaljonnyx utiliti.

N.

Ср фев 01, 2012 12:06

На электронное письмо, отосланное 9 января ответили сегодня. Я в шоке... :shock:

Пт фев 24, 2012 17:22

А сегодня я еще в большем шоке... получила ответ на электронное письмо, отправленное 21 ноября... :headbang:

Пт фев 24, 2012 17:35

To Ksenia:
Вы уверены, что, скажем, все работники частных фирм или все служащие гос.учереждений (ну, скажем, и не все, а определенные) во всех ситуациях/по всем вопросам вообще обязаны ответить на ВСЕ эл.письма частных или юридических лиц из всех стран?

Пт фев 24, 2012 17:42

в этой ситуации да
Ответить