Церковные праздники, и не только.

История Словакии и традиции словаков
Dejepis, kultúra a zvyky Slovákov

Сообщение mk47 » Сб май 03, 2008 15:37

Saddam Hu писал(а):видео снимал

это еще лучше. конечно, если есть такая возможность - можно на тюбик закинуть и здесь выложить :) я б посмотрел, думаю, не только я :)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение nemo » Пн май 05, 2008 18:56

Солнце село, праздник начался (ну никак не могу отойти от принципов древнееврейских правил исчисления праздников).....
Радуница (по православному календарю).
Вспомните, и помяните добрым словом всех, кого вы лично знали, и кого рядом с вами (в этом самом прекрасном из миров) уже нет.
Вспомните, и помяните добрым словом всех, кого вы лично не знали, но много слышалы, и кого рядом с вами (в этом самом прекрасном из миров) нет.
Вспомните, и помяните добрым словом всех, кого вы лично не знали, но кто своей жизнью создал славу вашим отечествам.
Вспомните всех усопших. Не говорите о них плохо - они этого не заслужили. Они жили для вас.
Вспомните, и помяните добрым словом.
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение mk47 » Чт май 08, 2008 19:29

народ, я в шоке... посмотрите
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение nemo » Чт май 08, 2008 21:16

mk47 писал(а):народ, я в шоке...

ГОСПОДУ БОГУ И ЕГО ВСЕМОГУЩЕСТВУ ЯДЕРНОЙ РАКЕТЕ ПОМОЛИМСЯ.......... :lol:


А кое-кто меня обругал по поводу реплики в этой теме о дне рождения водки.... :roll:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение mk47 » Чт май 08, 2008 23:18

nemo, угу... я увидел упоминание о той службе на одном сайте и не поверил... думаю - не может быть, это же просто за гранью, наверное, неудачная шутка... забил в яндекс... первая же ссылка - на сайт патриархии и дальше куча цитирований...

о! а может, это первоапрельская новость такая дебильная???
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Чт май 08, 2008 23:19

нет... 4 сентября две седьмого года...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение nemo » Чт май 08, 2008 23:33

mk47 писал(а):нет... 4 сентября две седьмого года...

Вот поэтому я и нехристь....... :lol: А кто сейчас заповеди Иисуса из Назарета правильно трактует и соблюдает......
p.s. Кстати, мой любимый "апостол" - Иуда из Кариот....... :roll: Кто вдумчиво читал труды К.Кастанеды - поймет......
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение mk47 » Пт май 09, 2008 6:21

nemo писал(а):Вот поэтому я и нехристь

э, дружище, ну ты не путай религию и веру...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Akella » Пт май 09, 2008 10:18

nemo писал(а):
mk47 писал(а):нет... 4 сентября две седьмого года...

Вот поэтому я и нехристь.......

Очень показательная фраза, к сожалению. Если это шутка, то несмешная. Если не шутка, то действительно "смешно". Ты сам прекрасно знаешь, что не поэтому.
Подобно... в церкви заставляют носить платок женщинам, вот поэтому (далее по цитате)

Что касается оружия... Церковь молится за мир на Земле и в России. А как известно, ядерный щит пока не допустил третьей мировой войны. Апокалипсис - термин теологический.

В большинстве христианских храмов вы найдёте иконы или фрески, где присутствует оружие.

Ничего удивительного в том, что церковь благодарит Бога за такой "дар". Всё-таки не оружие убивает, а человек.

Почему вы (невоцерквлёные критики) не удивляетесь тому, что вино становится кровью Христа? Или всё-таки это тоже причина "нехристи"?
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение nemo » Пт май 09, 2008 22:39

mk47 писал(а):э, дружище, ну ты не путай религию и веру...

Поясни, а то я не понял. Для меня религия и вера едины...... В отличие от их земных "служителей"....
Akella писал(а):Очень показательная фраза, к сожалению. Если это шутка, то несмешная. Если не шутка, то действительно "смешно". Ты сам прекрасно знаешь, что не поэтому.

А вот здесь я ничего не понял......
Akella писал(а):Что касается оружия... Церковь молится за мир на Земле и в России. А как известно, ядерный щит пока не допустил третьей мировой войны. Апокалипсис - термин теологический.

Еще Сергий Радонежский говорил, что освящать можно только то оружие. которое защищает страну от захвата.
Ядерное оружие - это "оружие последнего шанса". Типа артефакта "апокалипсис" в игрушке "Герои меча и магии"....
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение nemo » Чт июн 12, 2008 10:18

Россия отмечает главный государственный праздник
Главный государственный праздник — День России - отмечают в четверг граждане РФ. Он установлен в 1992 году в память о событиях 1990 года, когда первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, что стало точкой отсчета новой истории страны. Свой "государственный статус" День независимости, как он тогда назывался, обрел в 1994 году, а нынешнее название — лишь в 2002 году, напоминает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на "молодость", праздник уже обрел свои традиции, отличающие его от обычного выходного дня. Уже несколько лет подряд именно в День России в Кремле проходит церемония вручения Государственных премий РФ. Сегодня в Большом Кремлевском дворце снова будут чествовать ее лауреатов. Вечером на Красной площади пройдет грандиозный концерт с участием звезд российской эстрады.

В этом году к Дню России приурочен целый ряд весьма знаковых мероприятий. Накануне в Москве начал работу Х Всемирный Конгресс русской прессы с участием представителей русскоязычных изданий почти из 70 стран мира. В первый день работы форума, его посетили президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.
http://naviny.by/rubrics/abroad/2008/06 ... 18_292005/
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение mk47 » Вт мар 30, 2010 19:23

Nika писал(а):
Пасха у нас всегда празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния. Не так уж сложно ;)

вот видите какая прелесть! А я залезла в дебри,желая понять вычисление Пасхи..Spasibo!

да, действительно, все просто оказалось :)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Вт мар 30, 2010 19:26

кстати, не забудьте заранее закупиться - магазины будут закрыты, даже такие как теско. год назад мы с товарищем, приехав к этому супермаркету, наблюдали отличную картину - несколько таких же непредусмотрительных с тележками у закрытых дверей ))
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Akella » Ср апр 07, 2010 19:51

mk47, в пятницу, субботу и понедельник видел, что Теско был открыт, а парковка перед магазином заполнена.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Mixa » Чт апр 29, 2010 13:33

добрый день, хотел узнать 3 мая выходной в Словакии? знаю многие переносят с 1 на 3...
Mixa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:49
Откуда: W-wa

Пред.След.

Вернуться в История, культура и обычаи Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron