Помощь в Словакии

Объявления связанные с тематикой форума

Сообщение Выговская » Ср фев 11, 2015 21:36

Доброго времени суток, с августа 2014 живу в восточной части Словакии, имею ВНЖ по воссоединению семьи, сама открывала мужу живность( ЧП) и меняли его ВНЖ с заместнания( работника) на подникание( предпринимателя), есть свой нотариус, бухгалтер, агент по недвижимости и много знакомых людей, которые лет 20 назад приехали сюда с Украины, соответственно помогу, подскажу, посоветую на первое время в тех вопросах которые непонятны, ведь жить в Европе это чуть по-другому чем у нас.Помогу открыть фирму, устроить детей в университет,получить ВНЖ , курсы словацкого и многое другое. Первый год по словацким законам жена при ВНЖ по воссоединению семьи не имеет права на труд, так что я полностью свободна и за небольшое вознаграждение с радостью Вам помогу! Немного от себя, когда жила в Киеве и во время отпуска отдыхала за границей, то всем знакомым говорила что везде хорошо, а дома лучше)) сейчас я не хочу жить в Киеве, здесь хоть и непривычно пока, но лучше чем дома, я влюбилась в Словакию!))
Выговская
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 16:38

Сообщение vi-pos » Ср фев 11, 2015 23:26

Здравствуйте! Хотели бы у вас получить консультации и помощь по ВНЖ и ЧП, мы из Киева, планируем быть в Братиславе в конце марта..
vi-pos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 22:37

Re: Помощь в Словакии

Сообщение Выговская » Чт фев 12, 2015 9:50

Добрый день, мы живем недалеко от Прешов, здесь тоже есть иммиграционная полиция и здесь мы подавали все свои документы, могу помочь в этом районе, если Вы каким-либо способ не привязаны к столице.
Выговская
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 16:38

Сообщение vi-pos » Чт фев 12, 2015 12:13

Добрый день! Огромное спасибо вам за ответ... Конечно же больше лежит душа к Братиславе, будем пока пробовать там... Скажите, а чем вам понравился Прешов, в чем плюсы?
vi-pos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 22:37

Re: Помощь в Словакии

Сообщение Выговская » Чт фев 12, 2015 17:32

Для каждого " плюсы" это личное понимание)), я не знаю чем Вы решили заниматься в Словакии и для чего будете открывать ЧП поэтому напишу для себя плюсы: близкое расположение к Украине и Польше, т.к бизнес ведем и там и там, недвижимость в 2 раза дешевле, оплата труда для наемных работников дешевле, горы вокруг, природа супер,в конце концов оленей вижу часто во время пробежки;) Были и в Братиславе, не понравилось, мрачный большой город и все! Но опять же, каждому свое, зато там Австрия рядом и там уже совсем другие возможности и варианты...
Выговская
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 16:38

Сообщение sakhaoks » Чт фев 12, 2015 17:44

и мы в Прешове но город не нравится :D
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение Valeriy111 » Чт фев 12, 2015 18:02

найбільш сподобалась Банська Бистриця
На форуме для общения используется русский язык .
"Si vis pacem, para bellum"
Valeriy111
 
Забанен
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:38

Сообщение vi-pos » Чт фев 12, 2015 20:43

В следующий раз будем ехать с Киева на авто... обязательно заедем посмотреть город Прешов !
vi-pos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 22:37

Сообщение peter » Чт фев 12, 2015 22:54

Ну, уж есле будете на машине, так посмотрите и город Попрад.
Там перспектива развития сильна.
Татры и курорты 15 км од туда трамваем, сам город приятен и обустроен.

Н.


Nu, uzh esle budete na mashine, tak posmotrite i gorod Poprad.
Tam perspektiva razvitija sil´na.
Tatry i kurorty 15 km od tuda tramvaem, sam gorod prijaten i obustroen.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение vi-pos » Чт фев 12, 2015 23:46

Принимается! Осталось примерно 300км до Братиславы, есть еще предложения? ))
vi-pos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 22:37

Сообщение peter » Пт фев 13, 2015 7:48

Из Попрада не продолжайте по автостраде.

(Самая красивая часть Попрада это Спишскá Собота, главная плошадь шедевр архитектуры)

Выезжайте наверх в Стары Смоковец, там налево и через курорты до Šтрбы а там уже опять подсоединяетесь на автостраду (иле через Прибылину), заезд примерно 1 час, но побываете в Швейцарии.

Советую погулять по Смоковцу, зайти на вокзал горного трамвайчика, закусить и потом в путь.

https://www.google.sk/webhp?sourceid=ch ... 20smokovec


Н.


Iz Poprada ne prodolzhajte po avtostrade.

(Samaja krasivaja chast´ Poprada jeto Spishská Sobota, glavnaja ploshad´ shedevr arxitektury)

Vyezzhajte naverx v Stary Smokovec, tam nalevo i cherez kurorty do Štrby a tam uzhe opjat´ podsoedinjaetes´ na avtostradu (ile cherez Pribylinu), zaezd primerno 1 chas, no pobyvaete v Shvejcarii.

Sovetuju poguljat´ po Smokovcu, zajti na vokzal gornogo tramvajchika, zakusit´ i potom v put´.

https://www.google.sk/webhp?sourceid=ch ... 20smokovec


N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение kgavrilova » Пт апр 10, 2015 7:26

Добрый день. Подскажите, сможете ли Вы нам помочь с арендой квартиры в Жилине?
kgavrilova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 19:52

Сообщение peter » Вт апр 21, 2015 18:25

В Žилине есть русскоязычный человек. У него там квартира, прописывает. Напишите в личку. Н


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov


Вернуться в Коммерческие объявления



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron