Иммиграция в Словакию

Объявления связанные с тематикой форума

Сообщение Evgen » Чт май 31, 2012 13:56

som_z_Ruska писал(а):Evgen, и какие именно страны по Вашему мнению?

А вы на карту посмотрите :)
Изучите какие где налоги, на каком основании выдают и продлевают ВНЖ, а потом, в зависимости от собственных целей, сделайте продуманный выбор.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение Юра » Чт май 31, 2012 16:56

Evgen писал(а): в зависимости от собственных целей, сделайте продуманный выбор.

:clap:
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение Jubal » Чт май 31, 2012 19:16

Evgen писал(а):Пространство-то единое, а вот законы и налоги разные. Уровень развития экономики, как ни странно, тоже отличается... Из соседей не учитывал только Украину

Только Украину? А какие основания для получения и продления ВНЖ в Австрии? И как там с налогами? Слышал, что все намного печальнее, чем в Словакии :)
Jubal
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:52

Сообщение Vlad70 » Чт май 31, 2012 19:37

Вы когда сравниваете условия Словакии и Австрии всерьез спрашиваете или прикалываетесь?
Условия Австрии нужно сравнивать с условиями Германии или Англии, а условия Словакии с условиями Словении,Польши или Литвы.
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение Изящество » Чт май 31, 2012 21:22

Vlad70 писал(а):Вы когда сравниваете условия Словакии и Австрии всерьез спрашиваете или прикалываетесь?
Условия Австрии нужно сравнивать с условиями Германии или Англии, а условия Словакии с условиями Словении,Польши или Литвы.


:clap:
Юридический и бизнес-консалтинг.
Изящество
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 13:38
Откуда: Москва-Братислава

Сообщение Юра » Пт июн 01, 2012 12:23

В Словении и Польше люди мне кажется живут не много лучше чем в Словакии. Естественно не сравнить их жизнь с Германией, Австрией и Англией.
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение Vlad70 » Пт июн 01, 2012 12:32

Поляки по своей природе не допускают внешнего проявления своего благополучия.Но меньше чем 1000 евро на руки ни один нормальный поляк работать не будет.Словенцы получают около 1500.
Поляки поддерживают своего производителя. Словенцы двигают фармацевтику и другие высокие технологии.
Экономические успехи по привлечению крупных технологических инвесторов в Словакию основываются на том, что в глубинке Словакии можно вполне себе успешно найти рабочих с окладом 400-600 евро чистыми на руки.В соседнем мне курорте процедурные медсестры работают за 300 евро на руки.
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение drug » Сб июн 02, 2012 20:46

Vlad70 писал(а):Drug, тут все уважают и ценят Словакию, на надо быть объективными компетентным. Визовое законодательство ЕС Словакия применяет святее римского папы.Где в Словакии годовая виза за покупками как в Польше, или пятилетнее ВНЖ по основанию недвижимости как в Латвии,где виза без приглашения как в Литве, где трехлетняя бизнес- виза как во Франции,где туристическая годовая финская виза, где отсутствие ограничения срока пребывания внутри срока визы как в Англии?
Может мы чего то не знаем?


Я же и говорю: "там хорошо, но мне туда не надо"... :wink:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение drug » Сб июн 02, 2012 20:51

Evgen писал(а):в зависимости от собственных целей, сделайте продуманный выбор.


:clap: Ну вот и прозвучало главное: ВНЖ это не цель, а всего лишь средство и зачастую не самое важное. И если люди этого не понимают, то спорить о странах и условиях можно до хрипоты и главное без всякого смысла.
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение drug » Сб июн 02, 2012 21:06

Vlad70 писал(а):Поляки по своей природе не допускают внешнего проявления своего благополучия.Но меньше чем 1000 евро на руки ни один нормальный поляк работать не будет.Словенцы получают около 1500.
Поляки поддерживают своего производителя. Словенцы двигают фармацевтику и другие высокие технологии.
Экономические успехи по привлечению крупных технологических инвесторов в Словакию основываются на том, что в глубинке Словакии можно вполне себе успешно найти рабочих с окладом 400-600 евро чистыми на руки.В соседнем мне курорте процедурные медсестры работают за 300 евро на руки.


Vlad70, это не серьезно и субъективно. Я с таким же успехом могу Вам расказать о людях в офисах, которые получают на руки в Пиештянах и Братиславе 4-6 тыс.евро не считая премий. Поэтому для таких обсуждений лучше пользоваться статистикой, а она говорит немного о другом.
Кстати, вчера в Словакии случился праздник - День налоговой свободы! Причем в этом году мы чуть-чуть опередили соседей. Хотя по налоговому бремени Словакия, Чехия и Польша очень близки и день налоговой свободы у них приходится на начало июня. А вот Венгрия, Австрия и Германия выглядят значительно хуже и у них этот день приходится на конец июля. Это к вопросу - где налоги больше? :roll:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Vlad70 » Сб июн 02, 2012 21:42

Drug, а Вы в Варшаве когда последний раз были?Чтобы иметь СЕРЬЕЗНЫЕ суждения о странах -нужно иметь практический опыт работы с ними.И причем тут день налоговой Свободы?Разговор ведь шел о экономическом потенциале и масштабе стран . Я еще раз повторяю, В Польше и Словакии ( в частности ) выбраны различные модели экономического развития.В Словакии сделана ставка на привлечение крупного иностранного капитала на основе дешевой рабочей силы , невысоких корпоративных налогов и либерального отношения к трансфертному внутрикорпоративному образованию.
Исходя из этого и формируется, в частности , иммиграционная политика.
А если Вы расскажете коренным словакам про фирмы в Пештянах, которые платят ВСЕМУ персоналу по 6000 евро нетто-(да и брутто пожалуй) Вы вызовете поголовную миграцию всего словацкого населения.
А что касается"нам туда не надо"..то не знаю как Вы , а многие из здесь присутствующих , люди вполне свободные, зафиксируем убытки и пойдем дальше :lol:

Так что ради Ради красного словца......
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение Jubal » Пн июн 04, 2012 9:37

Vlad70 писал(а):Вы когда сравниваете условия Словакии и Австрии всерьез спрашиваете или прикалываетесь? Условия Австрии нужно сравнивать с условиями Германии или Англии, а условия Словакии с условиями Словении,Польши или Литвы.

А почему? Не понимаю. Из-за уровня жизни? Так, во-первых, с кризисом этот уровень по ЕС стирается. Во-вторых, для комфортного бизнеса и жизни не все меряется деньгами (важен менталитет, отношение к иностранцам, язык, климат и т.п.). Хотя важны те же налоги, затраты на жизнь и т.п. Потому я сравниваю все вместе, а не по группам стран. И в Германии жить не хочется в первую очередь по личным причинам, например, а не по экономическим или еще каким. Даже если там будут лучше условия для ВНЖ и бизнеса. В Великобритании и Ирландии также не хочется, в первую очередь из-за климата, хотя изучал варианты и, как мне кажется, мне проще было бы переехать в Ирландию или Великобританию, чем в Словакию :) Фирму так открыть, опять же, намного проще, а налоги ниже.

А вот насчет Венгрии читал, что там налог на прибыль 10%, если деятельность ведется за пределами Венгрии. Это так?:) Тоже, кстати, чем не вариант? :hello:
Jubal
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:52

Сообщение Vlad70 » Пн июн 04, 2012 11:02

В ближайщие 50 лет уровень жизни Австрии и Словакии точно не сравняется.
И еще- чем меньше страна чем все сильнее поделено между своими.
Кроме того есть исторические традиции отношения к иностранцам в бизнесе .При том что на уровне законов все гладко и все везде улыбаются. Например, России много примеров успешного немецкого бизнеса,а много ли примеров успешного российского бизнеса в Германии?
Кроме того уже сейчас отчетливо понятно, что Европу ждут серьезные изменения и в плане восстановления границ и в плане поляризации по уровню жизни.Все зависит от немцев и французов , когда им все это надоест и когда их минусы перевесят их плюсы.
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение AnnaTSV » Пт июн 08, 2012 14:55

Венгрия пытается всеми способами пополнить казну: ввели налоги на телефонные звонки, 30% налог на страховку, налог на банковские трансакции. Трудно даже рассчитать ,как повысятся расходы у малого бизнеса.
И в Словакии, и в Венгрии, не говоря уж о России, правительство думает о том, как копейку трудовую отнять, а не как заработать. :(
AnnaTSV
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 7:44
Откуда: Братислава

Сообщение Jubal » Сб июн 09, 2012 21:35

AnnaTSV писал(а):И в Словакии, и в Венгрии, не говоря уж о России, правительство думает о том, как копейку трудовую отнять, а не как заработать. Sad

Подозреваю, что так в любом государстве :(
Jubal
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:52

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие объявления



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron