Прешев . жизнь студента

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение бизон » Чт авг 16, 2018 21:17

Привет!.Таки поступил сын в Прешев университет на факультет менеджмента . для нас будет полезна любая информация .например на каком сайте можно снять квартиру для студентов ( на всякий случай ) какие отели порекомендуете для нас . родителей . т к хотим приехать в гости. Едем в Европу впервые .может что то посоветуете )) хотим провести несколько дней в Словакии .что можно посмотреть недалеко от Прешева. читала там есть какой то аквапарк с термальной водой . как лучше ехать из Киева ..до Ужгорода на поезде или до Мукачева ? Кто живет в этом городе .может подскажет где лучше покупать продукты . вещи .предметы быта ..есть ли автомобильные рынки в Словакии ?
бизон
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 16:59

Re: Прешев . жизнь студента

Сообщение cadaver » Пт авг 17, 2018 15:21

бизон писал(а):Привет!.Таки поступил сын в Прешев университет на факультет менеджмента . для нас будет полезна любая информация .например на каком сайте можно снять квартиру для студентов ( на всякий случай ) какие отели порекомендуете для нас . родителей . т к хотим приехать в гости.

Ето лучше местные подскажут.
Едем в Европу впервые .может что то посоветуете )) хотим провести несколько дней в Словакии .что можно посмотреть недалеко от Прешева.

Смотря что Вам нравится и сколько денег в активе имеете. Навскидку это Спишский град и Высокие Татры. Самые главные доминанты в околии. На "несколько дней" должно хватить.
как лучше ехать из Киева ..до Ужгорода на поезде или до Мукачева ?

Есть прямой поезд киев-братислава (вернее, вагон), останавливается в прешове. Цена - дороже самолета.
Второй вариант - поезд киев-ужгород, который приходит в примерно 8,30 (вагон киев-братислава прицепляется именно к нему), около 9 утра отходит автобус Ужгород-Košice, а из Коршиц любым "кошице-братислава" доедете до Прешова. Стоить будет раза в три дешевле, да еще, кстати, и выйдет быстрее.
..есть ли автомобильные рынки в Словакии ?

Навалом, в каждой деревне. Но.......
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Iuliia » Ср сен 25, 2019 19:07

Здравствуйте, есть ли студенты из Прешова акушеры? хотим поступать. буду признательна любой информации
Iuliia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 17:13


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron