Арендодатель хочет что бы гость уехал из квартиры?

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение F-1 » Ср сен 27, 2017 13:07

Арендуем квартиру - гарзонка = 1 комната в ней же в углу и кухня (есть туалет и ванна), за это 400 евро\мес (без телевизора, но с вай-фай), в контракте прописан лимит по расходу воды и света, выше которых просто мы доплачивать должны если что.

Хозяин гарзонки живет двери в двери рядом и видит постоянно кто приходит и уходит, прицепился что в квартиру приехал гость и живет пару недель! По его мнению гость это пару дней, максимум 5. При этом по контракту свет и вода за лимит не переходит.

Ещё сначала с его согласия была куплена и поставлена одноместная кровать что бы не спать вдвоём на одной кровати, но потом он передумал и начал наезжать что второй кровати не положено находится тут и она вообще мешает циркуляции батареи и может быть грибок (на самом деле кровать не мешает циркуляции, кровать по типу раскладушки и в стороне от батареи).

Решили съезжать, надоело и тут хозяин за замену на стене 1-ой треснувшей плитки (15х25 см) от нагрева духовки требует 50 евро за замену. Да и съехать по его мнению мы должны не вечером последнего числа месяца, а уже 30 числа в 7 утра отдать ему ключи, что бы он успел за день всё убрать перед следующим арендатором.

Ещё из негативного возмущался что нельзя приводить гостей так много в такую маленькую квартиру - к нам приходило 3 человека, в сумме в квартире 5 было (гости без ночевки).

Подскажите это вообще нормально и хозяин прав и везде так или нам не повезло? :headbang:
F-1
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:41

Сообщение Vanek » Ср сен 27, 2017 19:00

Что же тут нормального?! Съезжайте побыстрее, хозяин может вам пакость устроить с какой-нибудь заявой, а вы ему нет.
По поводу плитки: что у вас в контракте аренды написано по поводу мелких поломок? попробуйте купить точно такую же одну и вставить, заодно узнаете во что по деньгам выходит.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron