Сторонний доход

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Scandes » Ср авг 30, 2017 21:25

начало обсуждения здесь


Было бы интересно узнать как заниматься "похожим" в свободное от работы время :) Lalegus, поделитесь.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение flamey » Чт авг 31, 2017 17:26

Scandes, погугли amazon fba , удивительные суммы люди говорят зарабатывают :udiv:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re:

Сообщение spider » Пт сен 01, 2017 9:44

flamey писал(а): удивительные суммы люди говорят зарабатывают :udiv:


Ну так некоторые эти удивительные суммы и на eBay зарабатывают? В чем преимущество именно Amazon?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение flamey » Пт сен 01, 2017 15:23

Lalegus, полистайте соседние темы, здесь недавно это обсуждалось. но kirill_guevara вобщем-то суть описал в своём ответе.

spider, я этими делами не занимаюсь. но насколько я понимаю те, кто продаёт на ebay/похожих площадках/своих онлайн магазинах/просто на Amazon - они в основном сами занимаются обработкой заказов, общением с заказчиками, отправкой товаров. ну или в лучшем случае отправкой занимается производитель когда ты ему скидываешь инфу куда отправить. Т.е. это пребует значительных усилий и не всем подойдёт для "в свободное от работы время". а Amazon FBA всё это делает за тебя (я так понимаю). Твоя задача найти производителя - либо для своего уникального продукта который ты придумал, либо готовый продукт который думаешь сможет продаваться (можно договориться чтобы твой "бренд" на товаре рисовали), и договориться чтобы производитель отпралял на склады амазона. тебе остаётся заниматься рекламой/маркетингом, а амазон сам деньги возмёт, отправит, если что на вопросы связаные с процессом покупки ответит, возвраты примет. понятно, что тут и маржа другая, с другой стороны этим проще, наверно, заниматься на стороне, причём с любой точки мира, чем самому отправлять товары.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Vanek » Пт сен 01, 2017 16:05

Если для денег в заметном количестве, то первично все-таки вот это
для своего уникального продукта который ты придумал

в этом смысле мир не сильно изменился, но информационные технологии рутинные хлопотные операции сильно и ускорили, и риски уменьшили. Прочитал про Amazon FBA, конечно супер, всю логистику на себя взяли. Осталось присоединить http://robotforum.ru/novosti-texnogolog ... video.html

Вчера вон сообщение появилось, все с вечера жужжат, не переставая, что шесть наикрупнейших банковских групп мира переходят на блокчейн. Как это изменит современную финансовую систему, обчитаешься о возможных приложениях, вплоть до построения новой экономической структуры, недолговой с контурами криптовалюты и фиатной.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Пт сен 01, 2017 17:29

flamey писал(а): я этими делами не занимаюсь. но насколько я понимаю те, кто продаёт на ebay/похожих площадках/своих онлайн магазинах/просто на Amazon - они в основном сами занимаются обработкой заказов, общением с заказчиками, отправкой товаров. ну или в лучшем случае отправкой занимается производитель когда ты ему скидываешь инфу куда отправить. Т.е. это пребует значительных усилий и не всем подойдёт для "в свободное от работы время". а Amazon FBA всё это делает за тебя (я так понимаю). Твоя задача найти производителя - либо для своего уникального продукта который ты придумал, либо готовый продукт который думаешь сможет продаваться (можно договориться чтобы твой "бренд" на товаре рисовали), и договориться чтобы производитель отпралял на склады амазона. тебе остаётся заниматься рекламой/маркетингом, а амазон сам деньги возмёт, отправит, если что на вопросы связаные с процессом покупки ответит, возвраты примет. понятно, что тут и маржа другая, с другой стороны этим проще, наверно, заниматься на стороне, причём с любой точки мира, чем самому отправлять товары.


Только учтите, что Амазон - это не только рыночная площадка как eBay, но также и продавец. И конкурентов он не любит как любой торговец. Вполне реальна ситуация, что вы можете закупиться каким-то товаром, выставить его на продажу, продвинуть и раскрутить, а когда товар будет очень хорошо потом продаваться, Амазон заблочит ваш аккаунт, так же само закупится у вашего китайского продавца еще дешевле и будет продавать уже от себя. Условия для продавцов на Амазоне очень жесткие - при малешей жалобе сразу блок. И представьте себе картину: у вас на складе товара хотя бы на 10К, а у вас аккаунт заблочили.
Единственный плюс Амазона в том, что покупатели к нему относятся с большим доверием, чем к тому же ибею, и еще не надо юзать РР для оплаты товаров. Поэтому продажи на Амазоне идут лучше.
И я вообще не понимаю, как можно заниматься продажами на Амазоне в свободное время )) Это полноценный бизнес и тут надо сутками сидеть, чтобы иметь какие-то шансы среди миллионов других продавцов. Если нет хотя бы 30К на старт, нет никаких понятий в интернет-маркетинге, то нечего и думать.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение flamey » Пт сен 01, 2017 18:32

spider,
я учёл, по этому ничего нигде не продаю :)
про незаслуженные блокировки на Амазоне (в отличие paypal) я не слышал. но жалобы тех, кто уверял что как только их товар набрал обороты амазон начал продавать свой аналог читал не раз.
а вообще перечисленные вами причины не единственные, и даже может не главные, почему на амазоне покупают. огромный выбор, дешёвые цены вкупе с быстрой доставкой и удобством и доступностью Prime. я знаю семьи в штатах, которые почти всё покупают на амазоне. какую-то одежду, вино коробками, всякая шляпа которая нужна (и не нужна) для дома, инструменты, детские вещи и игрушки, и т.д. и т.п... был неделю в гостях - небыло ни одного дня когда бы им что-то не привезли с амазона. один раз только в магазин продуктовый сходили за свежими продуктами. а таких семей я знаю не одну. понятно, что не все такие, но получается слишком удобно, чтобы вообще напрягаться и где-то искать что-то в других местах. насколько я знаю даже некоторые большие бренды начали официально выходить на продажи на амазоне.

Vanek, не удивлюсь, если амазон будет первой компанией, которая массово начнёт использовать автономные грузавики и автомобили доставки. в штатах, пока не позволяет законодательство. насколько я знаяю только в нескольких штатах разрешено передвежение автономных авто, и те только в целях отработки технологий и с условиями (типа должен сидеть человек). но это пока. а вот доставку дронами они уже тестировали публично. не знаю на каком это этапе сейчас. тч будущее не за горами :happyboy:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение travelwood » Пт янв 19, 2018 10:55

Чужая работа, это работа за которую денег Вы не получаете, и разговоры о ней мешают Вашему бизнесу (если он есть)
С неба звезд не хватаю. Пытался, но даже с табуретки не дотянуться.
travelwood
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 10:06


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron