Развод в Словакии

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Kat » Вт фев 14, 2017 13:15

Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как долго длится процесс расторжения брака в Словакии: по обоюдному согласию и если одна сторона не согласна? Здесь в одной из тем промелькнуло 3-4 месяца. А адвокат из Братиславы сказал другу, что от 6 месяцев до года :verysad: !??? Так как же на самом деле?
Искренне благодарю за ответы :hello:
Kat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:43

Сообщение Цинцинела » Вт фев 14, 2017 15:03

Kat, пожалуйста, не сочтите, что лишнего хочу от Вас, но по тем кратким вводным, поверьте, нет однозначного ответа. Не хочу настаивать, но если стоит того, пишите детали (или в мои сообщения).
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Kat » Ср фев 15, 2017 20:09

Цинцинела, спасибо за подсказку, хотя все очень просто.
Мужчина, словак, разводится со словачкой-женой, двадцать пять лет совместной жизни, дети взрослые самостоятельные. Имущество и без суда разделили. Подает на развод муж(встретил другую женщину). Жена, видимо, будет против..
Kat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:43

Сообщение Цинцинела » Чт фев 16, 2017 18:18

Kat, всё может выйти по-разному. Вообще, даже адвокат не назвал бы какие-то конкретные сроки. На практике могут сразу и не развести, отложив на долгое время, если судья не увидит обоюдного острого желания окончательно расстаться. Несогласие одного из супругов развестись в действительности может судебный процесс затянуть и усложнить. К тому же пишете, что супруга не совсем рада разводу.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9