Недвижимость в разных странах.

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Vanek » Вс мар 20, 2016 9:31

Китайцы проинвестируют, пришли фирмы второго-третьего эшелона:
Из действующих инвесторов наиболее активной в Чехии является китайская компания CEFC. Согласно заявлению вице-президента CEFC Europe Марцелы Грдой, китайская фирма даже подумывает о присоединении к инвестиционной группе Pentra – компании, ведущей бизнес на территории Центральной Европы с 1994 г. Китайская энергетическая компания CEFC была основана в 80-е годы ХХ века и работает в области финансов, энергетике и промышленном производстве.
http://www.radio.cz/ru/rubrika/ekonomik ... investicij

Číňania získajú polovicu finančnej skupiny J&T, vlastní aj Poštovú banku
Podrobnosti chce CEFC China Energy Company Limited oznámiť najprv Českej národnej banke, na ovládnutie polovice v J&T potrebuje jej súhlas.
http://ekonomika.sme.sk/c/20114823/obch ... z42XVSW2Gz

Китайским гигантам интереснее Греция:
67% доли в греческом порту Пирей перейдут в собственность китайского логистического гиганта COSCO по итогам положительного решения Счетной палаты Греции. Об этом сообщают источники приватизационного фонда TAIPED. http://south-insight.com/node/218110
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вс мар 20, 2016 9:54

Ещо раз тот же вопрос....

Что это имеет обшего с интересом форумчанина к застройке в агломерации Братиславы ?

Вам нечего делать ?
Иле есть дельные советы ?
У меня есть.

Я за темой слежу годами и на практике впрочем а не по интернету.

Н.


Eshho raz tot zhe vopros....

Chto jeto imeet obshego s interesom forumchanina k zastrojke v aglomeracii Bratislavy ?

Vam nechego delat´ ?
Ile est´ del´nye sovety ?
U menja est´.

Ja za temoj slezhu godami i na praktike vprochem a ne po internetu.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Вс мар 20, 2016 10:08

Застройщики фактически банкроты, от юридического признания их пока спасает государство, но у него самого долгов по горло: учителей в нищету, здравоохранение туда же, но от распила на строительстве не откажутся.
Все как было в Греции.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Вс мар 20, 2016 10:23

Ванек у всех свечку держал. Все гостайны ему известны. Кто у кого и сколько украл. Совок в головах - неистребим.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение peter » Вс мар 20, 2016 10:34

Там впрочем застройщиков сотьни, люди строят и индивидуально, десятками тысяч и я про регион,... но не важно.

Наверно у него лично чтото не получилось.

Н


Tam vprochem zastrojshhikov sot´ni, ljudi strojat i individual´no, desjatkami tysjach i ja pro region,... no ne vazhno.

Naverno u nego lichno chtoto ne poluchilos´.

N
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Dmytro » Вс мар 20, 2016 10:46

А может это просто работа такая - гадить в мозги соотечественникам в странах, где живут лучше, чем в Мордоре.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Fayno » Вс мар 20, 2016 14:11

Vanek, в случае скандалов вагостав и допрастав это не застройщики, а строительные компании, выполняющие заказы застройщика - národnej diaľničnej spoločnosti.
А обхват братиславы это распил не еврофонодов, а бюджета на 30 лет вперед. Эти деньги, в отличии от эврофондов, никто проконтролировать не сможет, все делается через десятые фирмы, в т.ч. испанских строителей дорог, которые кагбэ финансируют все строительство.

Фицо не любит дороги за еврофонды, ему нравятся PPP проекты, там заработки постабильнее
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Novinar » Вс мар 20, 2016 14:35

Короче я понял бардак в европах такой же как и в Украине, только народ за это платит дороже, через налоги, коммуналку и другие поборы без которых Европа уже давно развалилась бы. :clap:

К примеру та же обязаловка дохода фирмы в 60 минимумов это не шутки, тут даже дело не в размерах, а дело в обязаловке.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Fayno » Вс мар 20, 2016 14:54

Novinar, у меня нету никакой обязаловки, и ни у кого из знакомых нету обязаловки, ни украинцев в словакии, ни словаков в словакии. Проблема субъективная, надуманая, ни в кого её нету, кроме тех, кто её хочет.
Бардак везде и всюду, но в некоторых местах он сопряжен с выживанием, а в других с новостями по тв.
Какая к черту комуналка, или 5% с месячного дохода, это для вас проблема?
Да и нету здесь комуналки никакой, знаете конкретно за что платите и куда эти деньги идут
Налоги или как в украине, или меньше, работающий человек платит 20-25% отчислений с з/п, а сюда включена реальная медстраховка, с работающей системой, ло которой украине, боюсь, никогда цже не дойти.
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Vanek » Вс мар 20, 2016 15:22

[/b]Fayno,
А обхват братиславы это распил не еврофонодов, а бюджета на 30 лет вперед

Все то же самое, только вид сбоку:
http://www.rozpocet.sk/app/homepage/roz ... 2017/1216/
в бюджете Národná diaľničná spoločnosť, a.s. около 50% поступлений из фондов ЕС, из государственного бюджета в разное время разное, но не более трети. К 2017 долю бюджетных средств планируется совсем снизить, до 5%.
Да и перешли к системе государственных гарантий напрямую частных строительных организаций и выплат их долгов:
Strop štát stanovil preto, aby sa výkup pohľadávok nespochybňoval ako nedovolená štátna pomoc.

Čítajte viac: http://ekonomika.sme.sk/c/20119959/pomo ... z43SKogdDV
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re: Цены на недвижимость

Сообщение Димыч » Вс мар 20, 2016 17:20

Peter, ну что Вы все как параноик к "новой Москве" цепляетесь-то?
В "новой Москве" наверняка строится и дорог, и домов, и коммерческой недвиги в разы больше, чем в Словакии. Да и воровать тут никому не нужно, т.к. итак нормально платят (за редким исключением) - недавно же про учителей разговор шел.
Вам бы лучше не зацикливаться на истериках по России или Москве, а заняться своей печальной действительностью - может быть и удалось бы наладить что-нибудь получше, чем обирать людей, попавших в трудное положение. Глядишь и подобрее стали бы.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Dmytro » Вс мар 20, 2016 18:00

А что, в Ольгино работу в выходные оплачивают ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение peter » Вс мар 20, 2016 18:53

Димыч Вы наверно думаете что Вы клёвый парень.
Но не получается.

Писали, что Вас интересует Словакия, так ради бога, интересуйстесь.
Познаний у Вас ровный 0, но и то лучше чем пустой 0.

Так давайте дальше анализируйте.

Н.


Dimych Vy naverno dumaete chto Vy kljovyj paren´.
No ne poluchaetsja.

Pisali, chto Vas interesuet Slovakija, tak radi boga, interesujstes´.
Poznanij u Vas rovnyj 0, no i to luchshe chem pustoj 0.

Tak davajte dal´she analizirujte.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Димыч » Вс мар 20, 2016 20:10

Петер, меня интересует ситуация в ЕС в целом.
А также меня интересуют веселые диалоги с различного рода русофобами вроде Вас. Особенно сейчас, когда кубок мира по биатлону уже закончился.
p.s. Про Ольгино - не осилил. Т.е. навязчивые идеи тут не только у Peterа?
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Vanek » Вс мар 20, 2016 20:36

Ситуация в ЕС в целом отсюда не так хорошо видна. И по странам отличия все-таки большие.
Структура ЕС сама по себе весьма ИМХО устойчива, поколебать ее могут только действительно серьезные экономические потрясения и то если они затронут индивидуальные кошельки граждан.
Все остальное перемелется, хуже-лучше, но решения найдутся.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron