Недвижимость в других странах

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 9:07

brazes писал(а): Но Novinar, вам все равно не сюда, в Лондоне за год как слышал +30% :D

Самое дорогое в жизни, это свобода выбора.
Никогда Лондон не рассматривал как место для жительства, в GB получить внж, даже проще чем в СР. Надо посмотреть, что там.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение brazes » Пн фев 22, 2016 9:13

Novinar, Я как вас слушаю, так получить ВНЖ получается везде легко :) ......только не в Словакии :shock:
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 9:41

brazes писал(а):Novinar, Я как вас слушаю, так получить ВНЖ получается везде легко :) ......только не в Словакии :shock:

Главный вопрос не в легко, а в сколько это стоит и как потом содержать его, т.е. три фактора надо учитывать одновременно, сложность, первичная стоимость и поддержание этого статуса, т.е. обоснования.

Учитывая что обоснования могут быть различные, то в зависимости от него и смотрим все эти три фактора. Просто в Словакии все уперлись в бизнес иммиграцию и немного в образование, забывая другие варианты.

Тут для "свалить из своей страны" надо подумать сто раз и найти оптимальное решение и потом двигаться, что бы не было мучительно больно, когда и вернуться не получается и оставаться тяжело.

На вскидку более простые и затратные варианты я много раз подсказывал:
Венгрия - внж по недвижимости ( если в Словакии все равно планируете что то покупать)
Черногория - по недвижимости кому венгерский язык не нравится
Болгария - внж по некоммерческому представительству фирмы, содержание которого без налогов и особого головняка, продление внж почти автоматом.
И даже Турция - внж по аренде жилья, а там всегда тепло в районе Анталии и цены более гуманные на недвигу, чем в Словакии.
Македония тут всплыла недавно безвизовая.

Т.е. все надо мерять, а потом тащить троих детей в новую страну, в которой все не готово и сомневаюсь, что не имея запаса денег дома, можно там за год что то заработать, особенно за первый год и в новом направлении для себя. АТ сфера это системные знания с наскока не выучишь и не восстановишь, даже то что было, АТ прогресс уходит каждый день.

Радикально принимать подобные решения может даже быть опасно, начиная с психики ...
Последний раз редактировалось Novinar Пн фев 22, 2016 9:43, всего редактировалось 1 раз.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Пн фев 22, 2016 9:43

Не AT, а IT.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 9:44

Пусть это будет транскрипция :D :D :D
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 10:27

Novinar писал(а): И даже Турция - внж по аренде жилья, а там всегда тепло в районе Анталии и цены более гуманные на недвигу, чем в Словакии.

Просто так для общего развития...

Количество комнат: Гостиная +
1 + 1: 23.500 Euro
3 + 1: 29.000 евро
+ вид на жительство
http://ada-homes.com/tr/tum-emlak/produ ... 3/326.html

Дешевле чем в "Пентагоне" в Братиславе и море рядышком. :clap:

Изображение
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 10:45

Обычная спокойная жизнь, куча вариантов устроится на работу в сфере туристических услуг.
http://ada-homes.com/ru/info/31-regioni ... talya.html

Турция возможно больше Европа, чем сама Европа :shock:

Изображение
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 10:49

brazes писал(а): получить ВНЖ получается везде легко

Да, есть варианты простые до абсурда! Достаточно снять в Аренду жилье.... получаете внж по Аренде!!!
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение brazes » Пн фев 22, 2016 15:42

Novinar, Я просто вижу, у вас спортивный интерес, получить ВНЖ подешевле и в климатических условиях получше :clap: . А как там вести бизнес, или где вы предлагаете учиться детям в Анталье вы по-моему особо не задумываетесь. Все эти супер дешевые варианты подходят либо молодежи, которой все равно куда, только бы из СНГ, либо для людей у которых удаленный бизнес (работа). Я, например когда оформлял ВНЖ сознательно делал это только как бизнес внж, понимая, что за 5 лет отдам 20К налогов минимально. Если собираешься вести реальный бизнес в стране, то другого варианта впринципе не вижу :shock:
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение peter » Пн фев 22, 2016 15:55

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 20:12

brazes писал(а):1) Я просто вижу, у вас спортивный интерес, получить ВНЖ подешевле и в климатических условиях получше .
2) А как там вести бизнес, или где вы предлагаете учиться детям в Анталье вы по-моему особо не задумываетесь.
3)Я, например когда оформлял ВНЖ сознательно делал это только как бизнес внж, понимая, что за 5 лет отдам 20К налогов минимально. Е
4) Если собираешься вести реальный бизнес в стране, то другого варианта впринципе не вижу :shock:

1) Таки да, есть малеха, спорта во всем этом и кстати очень хорошо расширяет кругозор, что и как устроено в других странах и как ни странно большинство их по критериям в совокупности проигрывают критикуемой Родине.
2) Для меня это Актуально, у меня всего (пока ) трое детей, старшая закончила обучение в Торонто, средний собрался поступать в Словацкий ВУЗ, думаю что в 17-18 лет родители только мешают стать настоящим студентом с проживанием в студ. общежитии, ну а младшему только 1.5 года и садик всегда найдется в любой стране. Турция это же не забытое богом место, скорее наоборот, думаю турки уделяют внимание образованию детей не меньше чем Словаки, так что садики не проблема точно.
3) Пипец, отдать 20 К налогов за 5 лет, для меня это не приемлемо, у меня есть свои статьи расходов, кроме повышения благосостояния Европы моими деньгами. ( про обязанность платить всем налоги, спорить не хочу)
4) Так бизнесы разные есть, если не нужно офиц. трудоустройство, то решалы-открыватели как раз уходят от налогов, да и те кто приторговует чужой недвижимостью тоже в очереди в налоговую не стоят.

Варианты открыть производство есть в любой стране, но это сложный путь и надо опыт иметь и знать что выпускать, причем таки придётся налоги платить, но если правильная рентабельность, то будет не больно.
А можно ( тем кому в голову ни чего не приходит) и на дядю работать, пусть он налоги платит и думает что делать, такой работы в Турции не мало, поверьте, специально изучал и общался непосредственно в Турции на эту тему, там устроиться на работу обычно 3-4 часа надо!
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Пн фев 22, 2016 22:01

Я бы на месте искателей дешевой рыбки просто подумал, почему в некоторых странах ВНЖ раздают почти на улице, счета открывают просто не глядя, налоги смешные и все такое. И при этом там что-то не видно наплыва желающих. Статистика - страшная сила. Как ни смотри, но есть страны, куда стоят очереди и жуткие цены на услуги "открывашек" и все такое, а есть - где хоть шаром покати. Почему ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 23:44

Dmytro писал(а): И при этом там что-то не видно наплыва желающих.

Все желающие туда уже наплынули :D

Вы бы не кидались огульно статистикой по количеству желающих и переезжающих.
Такие страны как Черногория, Хорватия, Словения, Болгария т.е. первого эшелона как простые и не дорогие для иммиграции, у всех на слуху, про Словакию этого в массах ну ни как не говорят.

Да просто сравните банально число русскоговорящих в одной только Варне и в столице Братиславе и станет все понятно.
По некоторым данным в Варне до 30 000 русскоязычных людей проживает постоянно, а еще есть Бургас, сама София и куча мелких городков не хуже, типа Хисари, Пловдива и т.д.
По Черногории ( вторая любимая страна для переезда) у меня объективных данных нет.

Кстати говоря в Турции, наших осело думаю даже больше 30 тыс. болгарских, гораздо больше, ходишь по городам, на каждом углу наши ( особенно женщины, им проще видимо).

поверьте решалы есть везде и цены гылят примерно одинаковые.
https://www.google.com.ua/search?source ... 0%B8%D0%B8
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Пн фев 22, 2016 23:56

Сегодня больше всего русских в Болгарии.....
Модератор: вспоминаем, что пишем в теме "Цены на недвижимость" в разделе " Жизнь и обустройство в Словакии". Ключевое слово - Словакия. Все последующие сообщения удаляются, как не относящиеся к теме.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron