Жизнь в других странах

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Fayno » Пт фев 12, 2016 18:49

brazes, пиар болгарской открывашки, мол там море, тепло, дешево, накой вам это словакия, я вам занедорого болгарию забацаю. Смотрите, там и авто дешевые, как в албании мерседесы
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение brazes » Пт фев 12, 2016 19:02

Fayno, А что в Албании с Мерседесами? А то я как раз хочу купить, там что халява? :shock:
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Fayno » Пт фев 12, 2016 19:22

brazes, так ведь это притчия во язици, даже в программе орел и решка эту тему поднимали(найдете на ютубе).
если вас не пугает темное прошлое белого мерина, то албанич ваш случай, но боюсь в словакии такое авто не пройдет контролу оригиналиты :ups:
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение brazes » Пт фев 12, 2016 20:19

Понял, вариант не подходит :( . Только уплна сервисна история :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Novinar » Пт фев 12, 2016 21:59

brazes писал(а): А что в Албании с Мерседесами?

В бедной стране (по общему мнению Албания к ним относится) считается очень прикольно приехать в свое село на мерседесе, в принципе как раньше было у нас или мерс сразу или ничего, причем состояние его не интересует, лишь бы звезда на капоте.

В Албании реально, количество мерседесов намного больше в % к остальным машинам, чем где бы то ни было.
Fayno писал(а): пиар болгарской

Совершенно нет у меня цели, кого то, куда то агитировать.
Мне с Болгарией все ясно, как вариант внж, может быть, но хочется что то другое изучить, вообще планировал со Словении начать, но по Словении информации почти нет, форумы дохлые, а те кто там живет, даже не охотно делятся информацией.

Причем для Меня большой плюс Словакии это близость и удобство сообщения с Украиной, чего не скажешь с Болгарией, для меня это очень важно. Но если есть люди которым можно и в Австралию ехать и им не важна тесная связь со своей страной, то как вариант Болгарии, поверьте не самый плохой.

Кроме того я по Болгарии ничего не предлагаю, кроме безвозмездной информации, что и как там. Или по крайней мере в знак благодарности и обмена по инфе по Словакии.
Ну а кто усматривает в моих постах что то плохое, могу посоветовать не мерять по себе.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Пт фев 12, 2016 22:11

Мерсы в Албании, точнее кучи мерсов или даже большие кучи мерсов..... :D

phpBB [video]
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение Novinar » Пт фев 12, 2016 22:33

brazes писал(а): Я честно говоря не понимаю

Ищем другие варианты, более интересные, для будущего детей !!!
Novinar писал(а): Мне с Болгарией все ясно, как вариант внж, может быть

И еще не маловажное мое личное заключение, все же болгары, как бы помягче..... ну не совсем настоящие славяне на мой субъективный взгляд, видимо сказалось турецкое иго и 1 миллион цыган в стране, причем в Турции, где почти все мусульмане, мне почему проще с этим вопросом, нонсенс, но факт.

Поэтому и Словения, и Хорватия И Черногория реально нравится больше Болгарии, но Словакия самая близкая к нам по расположению и даже по языку, хотя теперь зная болгарский, мне и Черногорский ( он же сербский )теперь не проблема, я зная 3-4 языка славянских, можно быстро адаптироваться в любой стране

Реально все слова 1 в 1 с болгарским. Значит я знаю сербский язык? Прикольно же....

https://www.youtube.com/watch?v=mqaV-FTBUQw
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Fayno » Пт фев 12, 2016 23:20

Novinar, с дуба на кактус, это когда болгары успели стать славянами? То, что у них письмо и речь похожи на славянские не означает, что они перестали быть тюрками...
Да и вообще, даже создание темы "куплю авто" как-бы намекает на кучкование на основании национальности, чего здесь нет, иммигранты в словакии очень быстро адаптируются и заводят знакомства с местными. Здесь брайтон бич и не пахнет...
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Re:

Сообщение Novinar » Пт фев 12, 2016 23:52

Fayno писал(а):Novinar, с дуба на кактус, это когда болгары успели стать славянами? То, что у них письмо и речь похожи на славянские не означает, что они перестали быть тюрками...

Fayno, Ну вот, сразу видно что вы в Болгарии ни разу не были. Хотя с Шенген визой или внж это можно сделать только купив билеты.

В Болгарии основной тренд, это то что Болгары основоположники славянской нации!!!!

По версии самих Болгар - Кирилл и Мефодий создали не просто кириллицу,
а именно славянскую письменность!!!
Есть даже 4 Мая праздник Славянской письменности в Болгарии.

Денят на българската просвета и култура и на славянската писменост е български официален празник, честван на 24 май.
https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%81%D1%82
Fayno писал(а): Да и вообще, даже создание темы "куплю авто" как-бы намекает на кучкование на основании национальности, чего здесь нет, иммигранты в словакии очень быстро адаптируются и заводят знакомства с местными. Здесь брайтон бич и не пахнет...

Каламбур про то, как покупка авто связана с кучкованием и Брайтон Бич вообще не понял
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Пт фев 12, 2016 23:57

Учитывая, что теперь это типа официально тема про другие страны, теперь буду писать без угрызения совести, что я со своим уставом в чужой монастырь, Аминам спасибо! :clap:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re:

Сообщение Novinar » Сб фев 13, 2016 0:04

Fayno писал(а):Novinar, с дуба на кактус, это когда болгары успели стать славянами?

А как вам вот такой прикол?

Днешните славяни са основно румънците (даките-гетите), молдовците и българите. Други народи трудно могат да се нарекат "славянски"

Примерно читается так: Сегодняшние славяне в основном это румыны, молдаване и болгары. Другие народы трудно называть славянскими!!!!

Тюрки, тюрки, по их версии это мы с вами тюрки. Читайте, заодно и болгарский подтяните. :D http://bgistoria.jimdo.com/%D0%BC%D0%B8 ... %82%D0%B5/
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение Novinar » Сб фев 13, 2016 0:23

Novinar писал(а): Поэтому и Словения, и Хорватия И Черногория реально нравится больше Болгарии

Кому интересно напишу пару слов про Хорватию, которая как страна нравится больше всех Балканских стран. Природа супер, язык простой, цены нормальные (кстати 1 кун. равнялся 1 грн. при курсе $8)
Очень ухоженная страна почти с немецкой чистотой. В основном славянские ценности. Море даже не Черное, а Адриатика, погода в разы теплее, чем в Болгарии и Словакии и даже в Словении. и т.д. и т.п.

Но как всегда найдется ложечка дегтя.... В Хорватии проблематично иностранцу купить недвижимость, надо специальное разрешение-согласование, которое можно получать до 2-х лет и если не дадут, то - то что оформил у нотариуса как сделку, надо переоформить на другое лицо ( которое сразу указывается в договоре).
Как раз это и не устраивает пока в Хорватии меня. А так супер, ждем изменения этого закона.

Вариант замены Хорватии, может служить Черногория, даже южнее и с недвижимостью все просто, приехал по тур. визе и купил, и даже на основании ее владения можно и ВНЖ оформить. Плюс приехать в Черногорию можно вообще и без визы! Немного далековато от Украины ( а лично мне это важно) Но есть над чем подумать.

Язык простой, зная украинский, русский, болгарский и начальный словацкий, проблем в общении не будет.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Сб фев 13, 2016 0:44

Вдруг кого то занесет в страны с сербским языком (Хорватия, Черногория и т.д.)

som и сам, ste и сте, sme и сме ..... думаю не сложно адаптироваться.

phpBB [video]


Второй урок еще интереснее!!!
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Сб фев 13, 2016 8:24

А напомните мне, плиз, откуда болгары-то появились в причерноморье.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Novinar » Сб фев 13, 2016 9:21

С Атлантиды :D :D :D

У каждого народа своя "правильная история", не всегда совпадающая с историями которые пишут историки других народов.

Есть даже устойчивое мнение у болгар, что они специально воевали на стороне германии, что бы вредить фашистам изнутри и также спасти болгарских евреев, ни один болгарский еврей не погиб во второй мировой, благодаря такой политике (болгарская версия) И болгары очень этим гордятся.
И вообще потери Болгарии во второй мировой равняются "0". Молодцы, хорошо выкрутились.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8