все вокруг тупые, а мы самые умные и поэтому уехали (№??)

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Vanek » Пт фев 03, 2017 20:18

то ли троллинг, то ли тупость, не пойму.

Так оно же и очевидно, что не понимаете, за темой не следите, научитесь.
Обсуждение началось с вопроса о налоге и стоимости односемейного дома заданных параметров на предыдущей странице.
В силу удивления величиной 100 евро оценочного (по собственным платежам) налога на такой дом был размещен налоговый документ с величиной 52,19 евро на мою квартиру 107 кв.метров в центре Братиславы.

Чтобы не растекаться по древу, дискуссию по заданному вопросу резонно завершить. Иных данных по налоговым платежам никто не привел.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Fayno » Пт фев 03, 2017 20:44

а что это вы Ванэк платежки с энергетики выбрасываете, а о местном налоге храните, не по пацански выходит.
у меня за 89 метров выходит что-то около 20 евро, но это в городишке на 25 тысяч. может поищу платежку, но сейчас лень рыться
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Димыч » Сб фев 04, 2017 9:07

Я спрашивал про налоги, а не про коммунальные платежи. 100 евро - это действительно очень мало. У нас сейчас в России с этими налогами полный бардак и хаос. Кто-то платит 0,1% в год от стоимости, а кто-то целых 1,5%! Именно такой налог мне насчитали за дачу, причем не в Московской области - чем повергли меня в полное удивление. Т.е. сейчас получается, что кто-то за дачу, стоимостью 20к.у.е. будет платить налог больше, чем другой за хороший дом стоимостью 250к.у.е.
Причем все эти налоговые инициативы были приняты именно в то время, когда встал спрос на жилье. Спрос упал вследствие ряда причин - могу перечислить, если кому интересно, но одна из главных - неопределенности и хаос с налоговым обложением. И теперь я предполагаю, что если в ближайший год-два не вырастут цены на сырье (нефть и газ), то мы столкнемся с полномасштабным кризисом в строительной отрасли.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Димыч » Сб фев 04, 2017 9:11

flamey писал(а):серьёзно?! :shock:
задрыпаный таунхауз в глубоком пригороде нью-йорка - $7.5к год. я тоже думал налоги на недвижку в Европе высокие. щас погуглил Германию, действительно невысокие суммы...

Опять не понял. 7500 баков - это такой годовой налог что ли? :shock:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение flamey » Сб фев 04, 2017 13:37

Да. Российские, да и, смотрю, словацкие налоги, в сравнении, просто несуществующие.

Димыч писал(а):
flamey писал(а):серьёзно?! :shock:
задрыпаный таунхауз в глубоком пригороде нью-йорка - $7.5к год. я тоже думал налоги на недвижку в Европе высокие. щас погуглил Германию, действительно невысокие суммы...

Опять не понял. 7500 баков - это такой годовой налог что ли? :shock:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re:

Сообщение ere4 » Сб фев 04, 2017 14:22

Vanek писал(а):
то ли троллинг, то ли тупость, не пойму.

Так оно же и очевидно, что не понимаете, за темой не следите, научитесь.

врать не надо, это нехорошо
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Re: Re:

Сообщение Димыч » Сб фев 04, 2017 16:24

flamey писал(а):Да. Российские, да и, смотрю, словацкие налоги, в сравнении, просто несуществующие.

Ну нифигасе! 7500 баксов налог на таунхаус - это вообще уже ни в какие ворота не лезет! Пруфы есть?
Или под таунхаусом там понимается изысканный дом в 1500кв.м. на участке 50 соток?
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение flamey » Сб фев 04, 2017 23:44

Димыч, почему бы не удовлетворить своё любопытство просто погуглив?

вот, кстати, разбивка по этой сумме

Изображение
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Vanek » Вс фев 05, 2017 9:32

Да. Российские, да и, смотрю, словацкие налоги, в сравнении, просто несуществующие.

Не только словацкие, по всему ЕС налоги на недвижимость маленькие в сравнении с американскими.
Вчера у немецких дружков допытывался, сколько они фактически платят. Мне, чтобы всех не опрашивал, дали ссылку с калькулятором http://grundsteuer.biz/ Но за тот дом, в котором я бывал - метров 250 с землей 100 соток - они платили 412 (или 421, точнее не помнят, усадьбу пару лет назад продали) евро, в Баден-Вюртемберге, земля не использовалась ни для каких коммерческих целей, только для себя, в поселке тысяч на пять жителей.
По ссылке пробежался, увидел Die Grundsteuereinnahmen liegen derzeit bei 322 Euro pro Grundstück
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение ere4 » Вс фев 05, 2017 15:25

flamey писал(а):Димыч, почему бы не удовлетворить своё любопытство просто погуглив?

вот, кстати, разбивка по этой сумме

Изображение

ну так видимо и школы хорошие :)
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение flamey » Вс фев 05, 2017 22:25

Vanek, ага, я тоже погуглил Германию пару дней назад.

ere4, само обучение, это отдельный вопрос. но обеспечение школ действительно впечатляет. ну и зарплаты у преподавателей вполне на уровне, не то, что у нас. мне очень нравится, что любая школа имеет несколько спортивных полей, травяных, не прорезиненых или афальтированых (кроме тенниса и баскетбола), которые всегда поддерживаются в отличном состоянии, с трибунами, иногда с питьевыми фонтанчиками. а главное они всегда открыты, доступны на выходных и обычным жителям города-деревни. правда там обычно и парки есть с такими же полями -- наверняка из этих же налогов на недвижимость содержатся. Про специализированные школьные автобусы все знают. Они бесплатны, правда доступны только для тех кто живёт "далеко" (кажется больше мили от школы), на них развозка на экскурсии, школьные спортитвные мероприятия, и т.п. Да и вообще, всё оснашение классов на уровне.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re:

Сообщение Димыч » Пн фев 06, 2017 17:51

flamey писал(а):Димыч, почему бы не удовлетворить своё любопытство просто погуглив?
вот, кстати, разбивка по этой сумме

ничего я в той табличке не понял. Могу только предположить, что 196к.у.е. - это оценка объекта недвижимости (какого? может это ресторан в центре города?). А коэффициент 27 - меня вообще поразил. Что это такое?

Касательно школ - так ведь за них надо же отдельно платить, разве нет?
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Vanek » Ср фев 08, 2017 19:08

Платить за все надо, всегда и везде. Вопрос только в том, кто плательщик.
За учеников публичных школ платят бюджеты центральные и/или местные. Есть превосходные американские государственные школы (уровня московской 57), есть ужасные. Есть система ваучеров. Есть новый министр образования Бетси Девос.
Что будет изменено и как - время покажет.

Законопроект отменит лотерею «грин карт»
http://www.golos-ameriki.ru/a/us-immigr ... 14542.html
Двое сенаторов-республиканцев объявили, что работают над законопроектом, который может кардинально изменить иммиграционную систему США.....
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение ere4 » Чт фев 09, 2017 2:58

Vanek писал(а):Платить за все надо, всегда и везде. Вопрос только в том, кто плательщик.
За учеников публичных школ платят бюджеты центральные и/или местные. Есть превосходные американские государственные школы (уровня московской 57), есть ужасные. Есть система ваучеров. Есть новый министр образования Бетси Девос.
Что будет изменено и как - время покажет.

Законопроект отменит лотерею «грин карт»
http://www.golos-ameriki.ru/a/us-immigr ... 14542.html
Двое сенаторов-республиканцев объявили, что работают над законопроектом, который может кардинально изменить иммиграционную систему США.....

о... еще и по штатам специалист :super:
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Vanek » Чт фев 09, 2017 9:10

А что, азиатские пластмассовые чайники так сильно и принципиально отличаются в американских весях от таковых в российской провинции?!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4