все вокруг тупые, а мы самые умные и поэтому уехали (№??)

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Paradox » Вт ноя 03, 2015 9:43

Ну опять же, необходимо обладать критическим мышлением. Интернет и в России пока не закрыт, а сколько человек в стране использует его на постоянной основе для потребления новостей и независимой аналитики? 5-10%, хотя, казалось бы, что стоит набрать в адресной строке адрес? Нет желания. Очень тяжело сломать сложившуюся картину мира человека, даже если она - вымышленная. Он будет всячески сопротивляться. Вот почему я оставил надежду на то, что основная масса народа в России придет в себя. Даже сидя рядом с пустым холодильником.

Ну и опять же. Наемный человек и человек, работающий на себя, создающий свой продукт - это разные ментальности.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Smc » Вт ноя 03, 2015 9:53

Печальный парадокс в том, что этим 90%'ам не сложно открыть адрес в интернете, но открывают они те адреса, которые подтверждают ту же информацию, что им дают через СМИ.
Поэтому, как Вы верно подметили, надежды на приход в себя нет никакой.
Smc
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:03

Сообщение Paradox » Вт ноя 03, 2015 13:03

Совком так и прет ))
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Vanek » Ср ноя 04, 2015 7:43

"Если в прошлое выстрелить из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки".
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Paradox » Ср ноя 04, 2015 8:40

Эта цитата особенно уместна в свете того, что я говорю как раз о будущем ))

Вода, вода, вода... а что-то внятное сформулировать - ну никак. Ни один вопрос не был отвечен. )
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Vanek » Ср ноя 04, 2015 8:45

Вопросов не было, и я не школьный учитель, с нуля просвещать не умею.
В разделе ниже "Новости и события" в соответствующих ветках можете почитать.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Paradox » Ср ноя 04, 2015 8:49

Так у меня был вопрос непосредственно к вам, в самом первом посте, в самом первом предложении. Что вы там делаете, в окружении "загнивающей" ненавистной Европы, вдали от любимой родины? Что ж себя так мучить? Билет на самолет стоит совсем недорого. А такое раздвоение - оно неизбежно на психическом здоровье отразится рано или поздно.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Vanek » Ср ноя 04, 2015 8:55

Ну так вы это все сами придумали, потому что буковки набирать научились, а читать и понимать еще нет.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Paradox » Ср ноя 04, 2015 9:05

Подождите. Вы уехали из России в европейскую страну, добровольно. После чего начали на ежедневной основе выискивать и выкладывать все г, которое происходит вокруг вас, параллельно боготворя родину, которую вы добровольно покинули, даже не имея ни малейшего представления (судя по предыдущим пассажам), что там сейчас происходит. При этом, вы отказываетесь возвращаться обратно, несмотря на то, что так, якобы, сады цветут и мессия властвует. Я ничего не упустил?

Ну как, я научился понимать, о великий учитель? ) Вы по ночам то хоть спите, в окружении врагов? )) Печально все это, на самом деле. Самая вероятная версия - вы просто не смогли интегрироваться в новое общество и новый менталитет. Ну и плюс, возможно, возраст. Я не знаю, сколько вам лет, но тем, кому за 40 - имперскую дурь уже не выбить.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Vanek » Ср ноя 04, 2015 9:40

Не надорвитесь, выбивая. Если вам все-таки удастся переехать сюда, то здесь еще больше работы для себя обнаружите: уже не 90% тупых вокруг, а не менее 99,9(9)%.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Paradox » Ср ноя 04, 2015 9:45

Пожилой имперец, прям в точку попал. Вот чего вас так пучит )) Ну тут я бессилен, это к неврологам. Трамбуемый десятилетиями агитпроп калечит работу мозга необратимо. И вы не волнуйтесь, я проездом ))
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Scandes » Ср ноя 04, 2015 13:41

господа, не превращайте дискуссию в личные выпады. агрессия или спокойствие - это ваш выбор, независимо от собеседника.
текущая программа по ТВ дает много причин для агрессивного восприятия действительности. Новости в основном передают негативные. Народ держат в напряге, обещая защитить от возможных врагов. Люди сплочаются вокруг сильного харизматичного лидера и готовы терпеть все экономические невзгоды. Так как безопасность важнее. Всегда есть и обратное движение: публика, не воспринимающая мейнстрим.

Vanek я правильно понял, что вы говорите о том, что хорошо можно жить везде, если можешь позволить. а если не можешь, то и менять среду обитания не нужно?
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Vanek » Ср ноя 04, 2015 16:20

Я всего лишь заметил Smc, что качественное образование для детей в РФ легче и дешевле организовать, по поводу спокойной страны тоже.
Вот сегодня, Мальта на месяц сняла безвизовый режим шенгенской зоны и всего-то из-за двух дней европейского совещания. Причем именно сняла режим, а не ввела локальный пограничный контроль. Так я теперь и не знаю, можем мы ездить (хотя туда не собираемся, но лиха беда начало) или нет. Туристы точно нет, граждане стран ЕС могут.
Хорошо или не очень - для каждого же свои оценки, но все-таки эмиграция успешна, если прежняя жизнь завершилась. А когда от хорошего да к лучшему - головой надо заниматься, а не переездом.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Paradox » Ср ноя 04, 2015 16:41

Vanek писал(а):А когда от хорошего да к лучшему - головой надо заниматься, а не переездом.


Говорит человек, который живет на грани шизофрении, на фоне раздвоения личности.

Я хочу уехать, потому что все вокруг построено на лжи. Кому комфортно сейчас живется в России при этой системе? Ворам. И я сейчас говорю не о материальных благах, зарабатывать можно и честно - не миллиарды, но в ресторан сходить хватит. Я говорю о своем определении в этой экосистеме, которая была построена за последние 15 лет и сложившиеся правила социальных лифтов, по которым они работают. Ну не научили родители меня воровать. Что поделаешь. Не научили давать откаты за выделение земельного участка или подвод коммуникаций. Не научили покупать ментов, чтобы закрыть конкурента по бизнесу. Взяли и воспитали нормальным человеком, научили работать по 10-12 часов в день и добиваться своих целей честно и в конкуренции. Вот и хожу белой вороной. А какой-то хрен, закончивший ПТУ и через грязь залезший в кресло, принуждает меня, что я должен есть, слушать, смотреть, читать, куда ездить, что думать и говорить.

Знаете, почему в школах теология теперь обязательный предмет, вместо физики и математики? Потому что святому нашему гундяеву на яхту не хватает 60-ти метровую, чтобы сирот бездомных катать по Лазурному берегу. Приходится по-старинке ходить по воде, а госдеповские экстремисты ему яхты 25-метровые подрисовывают:

Изображение
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Anatoli4 » Ср ноя 04, 2015 20:35

уезжайте пока не поздно, хоть хату продать можно, а не так как у нас)
Anatoli4
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 20:05
Откуда: DON

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron