все вокруг тупые, а мы самые умные и поэтому уехали (№??)

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Vanek » Ср фев 01, 2017 15:09

Изображение

Последняя на 2016 за квартиру в Братиславе, здесь ставки повыше. Еще на первой странице 1,9 € за долю земельного участка. Это за год. Налоги на недвижимость действительно совсем небольшие, в других ЕС-странах не выше.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Димыч » Ср фев 01, 2017 15:20

Не понял насчет других ЕС-стран - там везде так мало платят?
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Vanek » Ср фев 01, 2017 15:39

Называется везде по-разному, в Германии, например, поземельный, но везде он местный, ставка устанавливается местными органами, где-то больше, где-то меньше, но везде под доходы местной коммуны он такой же небольшой.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение flamey » Чт фев 02, 2017 0:05

серьёзно?! :shock:
задрыпаный таунхауз в глубоком пригороде нью-йорка - $7.5к год. я тоже думал налоги на недвижку в Европе высокие. щас погуглил Германию, действительно невысокие суммы...
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re:

Сообщение ere4 » Чт фев 02, 2017 0:23

flamey писал(а):серьёзно?! :shock:
задрыпаный таунхауз в глубоком пригороде нью-йорка - $7.5к год. я тоже думал налоги на недвижку в Европе высокие. щас погуглил Германию, действительно невысокие суммы...

высокие налоги на недвижимость там, где других налогов не хватает. в европе есть ндс и всякие социалочки, нагрузка раза в 2 выше на человека в сравнении с сша
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение flamey » Чт фев 02, 2017 0:42

ну на ндс в штатах есть sales tax. разница, конечно, какая-то есть (те я её понимаю, я просто до конца не понимаю как она отображается на конечной цене). а про социалочки да, слышал. честно говоря не вникал, просто некоторые вещи как-то автоматом кажутся естественными, а когда узнаёш что наоборот - шок.. вот так и сейчас было :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re:

Сообщение ere4 » Чт фев 02, 2017 2:16

flamey писал(а):ну на ндс в штатах есть sales tax. разница, конечно, какая-то есть (те я её понимаю, я просто до конца не понимаю как она отображается на конечной цене). а про социалочки да, слышал. честно говоря не вникал, просто некоторые вещи как-то автоматом кажутся естественными, а когда узнаёш что наоборот - шок.. вот так и сейчас было :)

ну так sales tax везде разный (а кое-где его вообще нет), при этом даже в худшем случае он меньше 10% (кроме нескольких графств), а на еду его вообще не применяют. в сравнении с 17-27% ндс получается в 2 раза меньше
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение flamey » Чт фев 02, 2017 11:14

ну и налог на недвижимость может в разы отличаться. но он всё равно не будет $100/год. про sales tax, на еду не берут только на непреготовленную - овощи-фрукты, молоко, и т.п., но в штатах не так уж и много дома готовят, большинство что вы там возмёте в супермаркете будет облагаться налогом. в НЙ sales tax почти 9%.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение ere4 » Чт фев 02, 2017 20:34

ну так и стоимость жилья несопоставима. за 350к долларов в братиславе можно купить чуть ли не хай-энд жилье или дом на несколько квартир под сдачу, а в сша это медианная стоимость 1 дома. можно, конечно, найти и совсем дешевое жилье в графстве, где одни черные живут, там и налоги будут долларов 300, но что там делать?

а насчет дома не готовят - ерунда, готовят, и на работу берут из дома, и все такое прочее. как, впрочем, и в словакии, и в рф
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Vanek » Чт фев 02, 2017 20:55

ere4, когда сами в Братиславе что-то купите, тогда и расскажите. Чуть ли не считается.
Оценочно проверяется так: на сайте http://www.reality.sk устанавливаете Bratislava, ниже три отметки одного ряда серии дом, вилла; ниже сначала от 350 тыс. евро - увидите 433 предложения http://www.reality.sk/vyhladavanie.4.2,
потом до 350 тыс. евро - увидите 366 предложений. http://www.reality.sk/vyhladavanie.14 (последовательность может быть обратной).
То есть, первый же подбор дает медианную в Братиславе выше 350 тыс евро. Можете продолжить, увеличив свыше 350 тыс и так до равенства предложений.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение ere4 » Пт фев 03, 2017 1:18

Vanek писал(а):ere4, когда сами в Братиславе что-то купите, тогда и расскажите. Чуть ли не считается.
Оценочно проверяется так: на сайте http://www.reality.sk устанавливаете Bratislava, ниже три отметки одного ряда серии дом, вилла; ниже сначала от 350 тыс. евро - увидите 433 предложения http://www.reality.sk/vyhladavanie.4.2,
потом до 350 тыс. евро - увидите 366 предложений. http://www.reality.sk/vyhladavanie.14 (последовательность может быть обратной).
То есть, первый же подбор дает медианную в Братиславе выше 350 тыс евро. Можете продолжить, увеличив свыше 350 тыс и так до равенства предложений.

по делу есть чего сказать?
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Vanek » Пт фев 03, 2017 8:15

Оценочно проверяется так: на сайте http://www.reality.sk

Все равно вчерашние ссылки по конкретным параметрам поиска надо актуализировать, сам среднюю медианную по ценам домов в Братиславе и определил:
она составляет на сегодня 429 тысяч евро.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение flamey » Пт фев 03, 2017 16:50

ere4 писал(а):ну так и стоимость жилья несопоставима. за 350к долларов в братиславе можно купить чуть ли не хай-энд жилье или дом на несколько квартир под сдачу, а в сша это медианная стоимость 1 дома. можно, конечно, найти и совсем дешевое жилье в графстве, где одни черные живут, там и налоги будут долларов 300, но что там делать?

а насчет дома не готовят - ерунда, готовят, и на работу берут из дома, и все такое прочее. как, впрочем, и в словакии, и в рф


$350к мне показалась высоковато, тк за эту цену - недавний реальный пример - купили дом в Нью-Джерси, 10 мин до Манхэттана, хороший район. а вокрун НЙ цены на недвижку высокие. спросил гуглю, говорит $188 медийная цена за дом по штатам. да и зачем сравнивать цену жилья? :) мы ж начали с налогов вобщем, даже не объектов с одинаковой ценой. ну так для уточнения моего примера, таунхауз о котором я говорил ~$200k, район не сияет белизной :), но тихий, спокойный, не криминальный, 30 мин до Манхэттана.

вобщем, я не заню где та Vanek живёт, и на что у него годовой налог вышел 50+ евро, но автоматически предположил, что это гдето в Братиславе. да и вообще удивился таким цифрам, из-за своего невежества :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re:

Сообщение ere4 » Пт фев 03, 2017 19:57

Vanek писал(а):
Оценочно проверяется так: на сайте http://www.reality.sk

Все равно вчерашние ссылки по конкретным параметрам поиска надо актуализировать, сам среднюю медианную по ценам домов в Братиславе и определил:
она составляет на сегодня 429 тысяч евро.

то ли троллинг, то ли тупость, не пойму. в сша домом в том числе считаются и кондо, которые в европе называются квартирами. и медианная там на reality.sk уж точно не 429 тысяч, врать не нужно.
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Re: Re:

Сообщение ere4 » Пт фев 03, 2017 20:00

flamey писал(а):$350к мне показалась высоковато, тк за эту цену - недавний реальный пример - купили дом в Нью-Джерси, 10 мин до Манхэттана, хороший район. а вокрун НЙ цены на недвижку высокие. спросил гуглю, говорит $188 медийная цена за дом по штатам. да и зачем сравнивать цену жилья? :) мы ж начали с налогов вобщем, даже не объектов с одинаковой ценой. ну так для уточнения моего примера, таунхауз о котором я говорил ~$200k, район не сияет белизной :), но тихий, спокойный, не криминальный, 30 мин до Манхэттана.

тем не менее это так, по крайней мере по данным zillow
госстатистика выдает медианную цену в 322к, что вобщем-то не сильно ниже
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron