Трнава

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Canine » Пн авг 10, 2015 8:37

Здравствуйте, форумчане, может быть кто-то живет в небольшом городе возле Братиславы в Трнаве? Хотелось бы услышать как там живется, и еще может кто-то учися там в универе на материаловедении??
Canine
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 8:22

Сообщение amaretta » Пн авг 10, 2015 16:03

Вы, главное, в самой Трнаве не говорите, что она "небольшой город возле Братиславы". Вообще-то это крупный город, по словацким меркам, и краевой центр.

Поиском по форуму воспользуйтесь, Трнаву много обсуждали. Или более конкретные вопросы задайте, что вас интересует в первую очередь. :hello:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Canine » Ср авг 12, 2015 8:11

Вообще хотел бы найти информацию про эту специальность на материаловедческом факультете в Трнаве "aplikovaná informatika a automatizácia v priemysle". Может кто-нибудь учился на ней. Где после этой специальности люди работают и т. д. В общем я туда поступать буду, и хотелось бы побольше узнать о ней.
Canine
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 8:22

Сообщение Vanek » Чт авг 13, 2015 19:25

Эти прикладные специальности относительно новые, мало еще состоявшихся специалистов, кто бы мог поделиться опытом. Применительно к материаловедению прикладная информатика , на мой взгляд, просто здорово. Как это в Трнаве совсем не знаю, но думаю, что бакалавриат более менее по европейским университетам стандартизирован. Во время учебы будут программы по обмену, обязательно хорошо учитесь, чтобы участвовать в этих программах, больше увидите, узнаете и поймете.
Я видел немецких выпускников такой специальности в Гамбурге на Эрбасе.
В Словакии, скорее всего, подготовка ориентирована на автомобильную отрасль и поддерживается из спецфондов ЕС.
В самом общем виде прикладная информатика в материаловедении и автоматизация производственных процессов имеет прямое отношение к наноматериалам и нанотехнологиям.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron