ЧМ 2015 по хоккею в Чехии

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение amaretta » Вт май 19, 2015 11:21

Valeriy111, мне тоже.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Re:

Сообщение Vanek » Вт май 19, 2015 11:42

Vanek писал(а):"При этом чешские организаторы решили изменить традиционный порядок проведения торжественной части церемонии. Сначала командам были вручены медали, потом канадцы получили кубок, далее были Qween и "золотой дождь", и только затем прозвучал гимн Канады"
"Мы только можем следовать своим правилам, так что нужно смотреть регламент. Затем мы вернемся к вопросу, почему такое произошло, и мы должны найти ответственных за это людей", — добавил Фазель."

"Не знаю как кому, но мысль, что хоккеисты, как стадо баранов, пошли когда увидели открытые ворота кажется мне унизительной."

С означенными вами чувствами своевременно помогают психологи, в запущенных случаях придется уже обращаться к психиатрам.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение flamey » Вт май 19, 2015 12:02

а как вам мысль о том, что хоккеисты -- люди, с чувствами, что они только что проиграли, в финале, принципиальному сопернику которого так хотелось обыграть, которого так все ждали что они обыграют, но которому проиграли. и не просто проиграли, а с крупным счётом, и ничего они не смоли сделать. я не видел что в там было в этот раз, но очень часто спортсмены в таких ситуациях искренне плачут. не? всё равно стадо баранов? а когда победители скачут по льду/полю пол часа, потом ещё час по стадиону ходят обнимаются со всеми, вместо того чобы собрать свои награды и строем удалиться, когда наёмным работникам и волонтёрам по своим делам пора -- это не бараны, а победители? что за "как дети" и "стадо баранов"?

в любом случае получилось некрасиво, а кто там в чём виноват разбкруться. на организаторов косить тоже глупо. по крайней мере даже если они сделали ошибку открыв ворота и спортсмены расстроеные спорстмены поехали на выход никто их останавливать там кроме представителей их федерации и комманды или IIHF не будет. по-моему, в любом случае вина и на нашем представительстве..
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение amaretta » Вт май 19, 2015 12:16

flamey, "стадо баранов" относилось не поведению хоккеистов, а к предположению, что "они пошли, потому что им калиточку открыли". Они пошли по другой причине, и называется такое поведение по-другому. Например, "некрасиво", да.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Valeriy111 » Вт май 19, 2015 12:24

Почему так случилось, что ребята пошли не знаю, придумывать другие версии мне не интересно, может это происки Обамы. Сомневаюсь, что реальная причина или причины будут озвучены.
Но дело в другом, в попытках отдельных деятелей, оправдать действия спортсменов - мол розпорядители НЕ усмотрели, ворота в раздевалки открыли, а они возьми и ломанись.
Почему спикеры решили оправдать поступок хоккеистов именно открытыми воротами, я не знаю. Как по мне это унизительно, хотя начальству от российского хоккея наверняка виднее кто его подчиненные.
"Si vis pacem, para bellum"
Valeriy111
 
Забанен
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:38

Сообщение Vanek » Вт май 19, 2015 12:28

Да не надо ничего накручивать. Случилась оплошность: чешские организаторы прозевали в нужный по регламенту момент включить канадский гимн, спохватились, когда уже церемониал закончился, и игроки должны покидать площадку.
Все. Точка.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Вт май 19, 2015 13:00

Все. Точка.
:salut:

:ups:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Valeriy111 » Вт май 19, 2015 13:05

Vanek писал(а):С означенными вами чувствами своевременно помогают психологи, в запущенных случаях придется уже обращаться к психиатрам.


Ишь ты эмоции поперли, а где взвешенность и математический анализ событий с поминутному расписанием, да что там посекундным. :clap:

Особенно порадовала категоричность "Все. Точка. Я сказал", особенно на фоне общения в соседней теме. :rofl:
"Si vis pacem, para bellum"
Valeriy111
 
Забанен
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:38

Сообщение Vanek » Вт май 19, 2015 15:06

Текст «Официальной книги правил 2014–2018» –
http://fhr.ru/common/upload/Hokkey_Rules_2014-2018.pdf
это переводная версия Книги на английском языке «IIHF OFFICIAL RULE BOOK 2014–2018», исключительным правообладателем которой является Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ). Возникающие разночтения, несоответствия или иные недоразумения при использовании переводной версии не имеют юридической силы и необязательны к руководству. В случаях, касающихся точности информации, представленной в «Официальной книге правил 2014–2018» (ИИХФ), необходимо руководствоваться английской версией – единственно официальной. С содержанием оригинала можно ознакомиться на сайте ИИХФ – IIHF.com. По всем вопросам следует обращаться в офис ИИХФ.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение flamey » Вт май 19, 2015 16:09

Vanek, ну согласись некрасиво получилось? при чём тут формальности..

amaretta, да не, тебя-то я понял. просто развитие этой темы про "баранов" не понравилось :offended:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Vanek » Вт май 19, 2015 17:05

Формальности, flamey, очень важны для снижения риска судилищ по принципу "революционной целесообразности".
Свое неодобрение действий руководителей команды я высказал сразу и неоднократно в начале обсуждения.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Valeriy111 » Ср май 20, 2015 6:23

Не сподобалось про ......................
Модератор: На форуме используется русский язык для общения


Вот ето наш метод, вытереть и точка, а то просто не понравилось про баранов, несерьезно, как-то по детски, ви не находите.
Модератор: Нет, не нахожу. Содержание частично удаленного сообщения мне не известно, т.к. не говорю на украинском языке. Можете написать свое сообщение на русском языке, в соответствии с правилами форума.


Да что вы смеетесь надо мной, все россияне прекрасно разговаривают, читают и понимают украинский язык, и взамен тоже ждут от украинцев.
Какие же еще другие причины могут объяснить то, что ни один из русских с кем я имел счастье столкнуться в жизни не мог принять мысль, что украинец действительно может плохо говорить по-русски или вообще плохо его понимать.
Последний раз редактировалось Valeriy111 Чт май 21, 2015 7:34, всего редактировалось 2 раз(а).
"Si vis pacem, para bellum"
Valeriy111
 
Забанен
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:38

Сообщение Cyrus » Ср май 20, 2015 7:23

Ну, если не учитывать финал... :) чемпионат-то был хороший. Игры были неплохие, много захватывающих матчев. Я параллельно (Словакии и РФ) еще болел за шведов. Помните, как они сыграли с канадцами? (правда только 1 период.. :lol: ) Я тогда подумал - вот они, killer team для Канады! Жаль, не хватило им сил...

А в следующем году милости просим в Москву на чемпионат! :)
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Re:

Сообщение Пока не словак » Чт июн 11, 2015 10:39

Valeriy111 писал(а):Почему так случилось, что ребята пошли не знаю, придумывать другие версии мне не интересно, может это происки Обамы. Сомневаюсь, что реальная причина или причины будут озвучены.
Но дело в другом, в попытках отдельных деятелей, оправдать действия спортсменов - мол розпорядители НЕ усмотрели, ворота в раздевалки открыли, а они возьми и ломанись.
Почему спикеры решили оправдать поступок хоккеистов именно открытыми воротами, я не знаю. Как по мне это унизительно, хотя начальству от российского хоккея наверняка виднее кто его подчиненные.

"Происки Обамы" это сильно :)
Признавать поражение не научились - это факт.
Пока не словак
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 14:09

Пред.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron