Убийство Немцова. Что скажете?

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Evgen » Вт мар 03, 2015 12:19

27 февраля, во время прогулки возле Кремля со своей подругой, был застрелен российский политик Борис Немцов.
Что вы думаете об этом политике, причинах и последствиях его убийства? :think:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вт мар 03, 2015 15:24

А зачем что либо писать.
Во первых всё ясно а во вторых тему закроют.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Evgen » Вт мар 03, 2015 17:13

Ну вот мне не ясно, например. Кому выгодно убивать Немцова? Немцова!
Он же как политик уже мертвый был, популярности ноль, бизнесом, как говорят, не занимался. Жил на гранты.
Сакральная жертва?
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вт мар 03, 2015 17:23

Выгодно тому кто получит выгоду.
Что здесь не попнятного ?
Есть строй и его надо удержать а то он выгоден элитам и чиновникам в лавочках.
Вот и эго удерживают устрашением.
Что здесьне понятно ?
А я то думал Вы понятелвый....

Н.


Vygodno tomu kto poluchit vygodu.
Chto zdes´ ne popnjatnogo ?
Est´ stroj i ego nado uderzhat´ a to on vygoden jelitam i chinovnikam v lavochkax.
Vot i jego uderzhivajut ustrasheniem.
Chto zdes´ne ponjatno ?
A ja to dumal Vy ponjatelvyj....

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re: Убийство Немцова. Что скажете?

Сообщение Vanek » Вт мар 03, 2015 19:13

Evgen писал(а):27 февраля, во время прогулки возле Кремля со своей подругой, был застрелен российский политик Борис Немцов.
Что вы думаете об этом политике, причинах и последствиях его убийства? :think:


Мне до боли его жаль, как и многих других менее известных (но хорошо мне знакомых и дорогих для меня) людей его возраста, по судьбе которых так неумолимо жестоко прошлись 90-е годы. Они вступили в них 30-летними, уже образованными, энергичными, но еще по-юношески пылкими и искренними.

Борис Немцов был талантливым физиком, автором около 60 работ в области плазмы, лазеров... Если бы его научный руководитель (его дядя по матери) блестящий физик Эйдман умер бы чуть пораньше, Немцов стал бы очень известным и почитаемым ученым и был бы сейчас жив.

Как о политике я вообще о нем ничего не думаю, поскольку думать об этой его ипостаси просто нечего. Мне пришлось немного иметь с ним дело во время его губернаторства.

О причинах убийства? Какие-то денежные дела, может быть денежные разборки внутри оппозиции, последствия только для его близких, остальные скоро забудут.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение A » Вт мар 03, 2015 23:00

Тема очень связана с Словакией :) :) :)
Ее не закроет (или закроет, тогда, когда те, "кому надо" выскажут, что хотят - вот тогда для других закроют).
Тема создана для очернения оппозиции в России и дескридитации покойного. Массовая акция на многих и многих сайтах.
И что характерно появилось много "знакомых" Немцова : "знали его, неплохой, но вот"....С "понятной" интерпретацией мотивов и версий подлого убийства...
ПРОТИВНО
P.s.
Надеюсь кто все таки прочтет этот пост до того, когда его уберут (и моего очередного бана на этом Форуме).
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Ср мар 04, 2015 0:36

Будем надеятся что именно благодаря членству Словакии в НАТО, тема с ней не связанна.
А Ванеку я не верю не слова а про жалко надо было думатй ранше, когда сожали невинных по телефонному суду, он там был и молчал а сейчас здсй "скорбит".

Модератор закрывайте тему, это посмешише.

Н.


Budem nadejatsja chto imenno blagodarja chlenstvu Slovakii v NATO, tema s nej ne svjazanna.
A Vaneku ja ne verju ne slova a pro zhalko nado bylo dumatj ranshe, kogda sozhali nevinnyx po telefonnomu sudu, on tam byl i molchal a sejchas zdsj "skorbit".

Moderator zakryvajte temu, jeto posmeshishe.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Evgen » Ср мар 04, 2015 9:44

Не все так однозначно в этом деле.
Большинство СМИ пишут, что в Немцова стреляли из проезжающего мимо автомобиля.
Меньшая часть пишет, что убийца шел за жертвой пешком и расстрелял его в упор.
Но и тут странное описание типа : "убийца шел за Немцовым, потом обогнал его и выпустил 4 пули ему в спину"
Если стреляли в упор, то почему не тронули спутницу, которая в таком случае гарантированно видела убийцу в лицо? :think:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Re: Убийство Немцова. Что скажете?

Сообщение A » Ср мар 04, 2015 10:38

1.
Однозначно ясно, что убили не любители:
"Подготовки спецназа ГРУ здесь бы не хватило"
http://www.svoboda.org/content/article/26876138.html
2.
Кто могли убить:
Лауринавичюс: Немцов мог быть помехой для отдельных лиц
http://ru.delfi.lt/news/live/laurinavic ... d=67303202
"Убийство одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова показывает, что Россия - это криминальное государство, однако это необязательно означает, что с критиком власти расправились по указанию Кремля, считает политолог Марюс Лауринавичюс.
По его словам, Немцов мог мешать определенным лицам, поэтому с ним и расправились.
"В контексте этого убийства можно говорить о России, как о криминальном государстве. Я бы не связывал это с его оппозиционной деятельностью и тем, что это сделано по заказу Кремля, поскольку по моему убеждению, он как оппозиционный деятель реальной угрозы не представлял, но поскольку путинская Россия - это абсолютно криминальное государство, там пересекается множество интересов и кому-то - части режима или какому-то лицу - он наступил на мозоль или представлял опасность", - сказал BNS Лауринавичюс. (...)"
P.s.
Marius Laurinavičius (Марюс Лауринавичюс) - один из ведущих аналитиков по вопросам стран СНГ в Литве.
3.
В принципе, почему убили и где катится страна:
КОРОТКОЕ СЧАСТЬЕ
http://www.ej.ru/?a=note&id=27125#
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Evgen » Ср мар 04, 2015 15:15

А, все умеют пользоваться гуглом и ,думаю, мало кому интересно мнение какого-то Лауринавичюса....
Интересны мысли живых форумчан, а не ссылки на политически ангажированные ресурсы.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Чт мар 05, 2015 3:09

я тоже читал интересные аналитические заметки касательно небывалой скорострельности ПМ и точности!, отсутствия крови на фотографиях, непонятного оставления в живых важного свидетеля с ее последующим отказом подтверждать показания на полиграфе и скорым отъездом от следственных действий, да и поза лежащего, спокойствие девушки, отъезд машины до приезда полиции. Странность на странности, а такие совпадения бывают редко. Сделано профессионально, но кому это выгодно - мне сейчас абсолютно не ясно. За Б.Немцова как невинноубиенного, считаю надо помолиться. Хороший был человек, энергичный, живой, серфингист, ученый. Жалко. Но по политическому влиянию в последнее время, он конечно же, не Навальный. Поэтому возможная протестная реакция общества, наверное, все же более выгодна именно Навальному. Конечно это дикость, что политиков продолжают убивать на улицах..((
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Evgen » Чт мар 05, 2015 10:52

Мне на глаза попалась одна теория, согласно которой его убили в другом месте, потом привезли и положили на мосту перед Кремлем и устроили небольшой спектакль. Отсюда и поза, и отсутствие крови, и спокойствие девицы, и другие "странности"...
Кстати, пишут, что Немцов распределял деньги, поступающие на финансирование оппозиции в РФ.
А деньги там не малые.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение felix » Чт мар 05, 2015 15:58

Это был Человек. Он сделал свой выбор и был ему верен.
Конечно он представлял угрозу. И не малую. Поэтому его и нет теперь.
Можно даже не думать -кто?Тут бритва Оккама работает чётко - не нужно сложным объяснять простое.

Будучи губернатором у нас в Нижнем принимал новую дорогу от города до владимирский области,около 70 км.
Ездили тогда на Волгах и он сказал подрядчику садись в машину,наливаем стакан,ставим на панель и если до конца доедем не расплескав,то дорогу ты сдал....

Большой был Человек,цельный,живой...
Разве могут эти карлики его рядом вынести?
Пересмотрите его последние интервью на ютубе.Оно того стоит.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Очень надеюсь что его трагический уход станет той последней соломинкой что переломит спину верблюда.
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Re:

Сообщение Vanek » Чт мар 05, 2015 19:48

Evgen писал(а):Мне на глаза попалась одна теория, согласно которой его убили в другом месте, потом привезли и положили на мосту перед Кремлем и устроили небольшой спектакль. Отсюда и поза, и отсутствие крови, и спокойствие девицы, и другие "странности"...
Кстати, пишут, что Немцов распределял деньги, поступающие на финансирование оппозиции в РФ.
А деньги там не малые.

Появились уже и пояснения и разборы "теории" с опровержением. Я не слежу за перипетиями расследования, когда станет целесообразным, то сообщат, что сочтут возможным или необходимым.
Но меня удивляло, с какой настойчивостью, как это теперь известно, что незадолго до убийства, Навальный добивался замены условного наказания на реальное. Прямо из кожи вылез, но спрятался.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Пт мар 06, 2015 11:22

Обожежмой... Только на днях приятель на фейсбуке мрачно пошутил, мол, не начали еще "проверять причастность Навального"-то, по привычке? :roll:
Что ж у вас фантазии-то никакой, служивые. Предсказуемы, как похмелье.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron