Switch to full style
Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"
Закрыто

Что в Словакии думают о событиях в Украине

Пт янв 23, 2015 11:13

Друзья, как обычные Словаки относятся к войне на Донбассе? Считают ли они её гражданской или понимают, что её инициировала Россия? На повестке ли дня она в СМИ?

Пт янв 23, 2015 11:40

Да нет никаких "обычных словаков", как и "обычных русских", "обычных поляков", "обычных французов" и т.д. Люди все разные, уровень мышления и критичности разный, вот каждый и формирует картину по мере личного разумения. В основном словаков нервирует сам факт вооруженного бардака в стране с общей границей, что, в общем, очень понятно.

Пт янв 23, 2015 18:59

Не думаю, что здесь кого-то интересует кто был инициатором. Как правильно заметила амаретта людей беспокоит сам процесс.

Пт янв 23, 2015 19:17

Но естй эмопцыии.
Человек может бытй 100 раз рацёналйным а от эмоцый не избавится (сам по себе сужу).
А эти эмоцыии хранятся и имейту начало в семейной истории, личной жизни, воспоминаниах, вплотй до воспоминайńия предков.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
No estj jemopcyii.
Chelovek mozhet bytj 100 raz racyonaljnym a ot jemocyj ne izbavitsja (sam po sebe suzhu).
A jeti jemocyii xranjatsja i imejtu nachalo v semejnoj istorii, lichnoj zhizni, vospominaniax, vplotj do vospominajńija predkov.

N.

Re:

Сб янв 24, 2015 17:32

марго писал(а):Не думаю, что здесь кого-то интересует кто был инициатором.

Очень удобная "позиция".
Как бы если такую "позицию" кто то занял, скажем, в второй половине Второй мировой войны?
P.s.
Конечно, я понимаю, что у "сопридельных государств" с зоной "конфликта" (и их граждан) психология чуть другая. Это - объективные реалий.

Сб янв 24, 2015 18:43

А
КРЫМНАШ это геополитика.
А то что госсударство в средних веках дело другое.

Н,


Re: Re:

Вс янв 25, 2015 15:00

A писал(а):
марго писал(а):Не думаю, что здесь кого-то интересует кто был инициатором.

Очень удобная "позиция".
Как бы если такую "позицию" кто то занял, скажем, в второй половине Второй мировой войны?

Словаки примерно ее и заняли тогда. С известными неоднозначными последствиями.

Re: Что в Словакии думают о событиях в Украине

Пн янв 26, 2015 9:14

Пока не словак писал(а):Друзья, как обычные Словаки относятся к войне на Донбассе? Считают ли они её гражданской или понимают, что её инициировала Россия? На повестке ли дня она в СМИ?

Так же, как и она к ним: то есть никак. На официальном уровне с начала конфликта на Украине было три сообщения МВД Словакии об укреплении границы и одно о мероприятиях в случае потока беженцев.
Это все, что я заметил. Мои знакомые словаки за событиями на Украине не следят вообще, я бросил попытки разбираться в происходящем после событий в Одессе.

Пн янв 26, 2015 18:29

Мне не надо читатй газеты чтобы понятй что насилйное навязывание Украинцам власти бадита Януковича всем там надоело и они решили его совсем легитимно послатй куда надо.

Этот трус вместо того чтобы осестй в Домбасе живёт припеваючи с украденных денег.

К любви не возможно принудитй а свои интересы надо выжиматй хитрее чем это делает камарилла из Кремля.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Mne ne nado chitatj gazety chtoby ponjatj chto nasiljnoe navjazyvanie Ukraincam vlasti badita Janukovicha vsem tam nadoelo i oni reshili ego sovsem legitimno poslatj kuda nado.

Jetot trus vmesto togo chtoby osestj v Dombase zhivjot pripevajuchi s ukradennyx deneg.

K ljubvi ne vozmozhno prinuditj a svoi interesy nado vyzhimatj xitree chem jeto delaet kamarilla iz Kremlja.

N.

Сб янв 31, 2015 16:41

Простите, меня просто интересует мнение большинства из Вашего круга знакомых. Людям все равно или нет? Если нет, каково их мнение?

Сб янв 31, 2015 19:56

Простите, а что вам даст знание про абстрактное большинство чьего-то абстрактного круга знакомых? :lol:
Вы что услышать-то хотите?
У словаков своих проблем выше крыши, им есть чем заняться и без Украины.

Сб янв 31, 2015 21:34

Те что понимают что было в 1956 в Венгрии и 1в 968 в Чехословакии по понятным причинам думают то что ясно а то что РФ агрессор, хотя могут признаватй определённую ролй УСА в процессе.

А те что не помят и не понимают что это было думают по разному, то ест по мере познаний и настроений.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Te chto ponimajut chto bylo v 1956 v Vengrii i 1v 968 v Chexoslovakii po ponjatnym prichinam dumajut to chto jasno a to chto RF agressor, xotja mogut priznavatj opredeljonnuju rolj USA v processe.

A te chto ne pomjat i ne ponimajut chto jeto bylo dumajut po raznomu, to est po mere poznanij i nastroenij.

N.

Сб янв 31, 2015 21:49

Прежде чем что-либо понимать и думать, надо знать. А чтобы знать, надо иметь достоверную информацию, доступа к которой ни у кого из нас нет.
На этом полагаю разумным дискуссию завершить.

Сб янв 31, 2015 22:02

Не совсем так Ванек, достоверная информацыя имеется обилйно и это не должна бытй именно статистика.

Естй такое познание как исторический опыт.
И есле он гласит то, что куда вступит нога русского солдата там наступает застой и не додерживаются человеческие права, так потом что Вам ешо не хватает для разоблачения ?

Иле может надо точно сказатй когда актриса заэздного театра Покобатйко провела время с кемто ?
Приведу пол Братиславы что Вам местоприсяжно потвердит что мы знаем и помним.

Ну не надо так дискусию глушитй, толйко из за того что Вам трудно искатй аргументы.

Иле может Вы мне попытаетесй доказатй что я плохо помю где я жил и вырос и как здесй было ?
Нет не удастя.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Ne sovsem tak Vanek, dostovernaja informacyja imeetsja obiljno i jeto ne dolzhna bytj imenno statistika.

Estj takoe poznanie kak istoricheskij opyt.
I esle on glasit to, chto kuda vstupit noga russkogo soldata tam nastupaet zastoj i ne doderzhivajutsja chelovecheskie prava, tak potom chto Vam esho ne xvataet dlja razoblachenija ?

Ile mozhet nado tochno skazatj kogda aktrisa zajezdnogo teatra Pokobatjko provela vremja s kemto ?
Privedu pol Bratislavy chto Vam mestoprisjazhno potverdit chto my znaem i pomnim.

Nu ne nado tak diskusiju glushitj, toljko iz za togo chto Vam trudno iskatj argumenty.

Ile mozhet Vy mne popytaetesj dokazatj chto ja ploxo pomju gde ja zhil i vyros i kak zdesj bylo ?
Net ne udastja.

N.

Сб янв 31, 2015 22:18

I esle on glasit to, chto kuda vstupit noga russkogo soldata tam nastupaet zastoj i ne doderzhivajutsja chelovecheskie prava, tak potom chto Vam esho ne xvataet dlja razoblachenija ?

Достоверно известно про Освенцим, не далее как пару дней назад сняли гриф секретности еще с 15 архивных документов.
Да, права тех "человеков", которые сжигали людей в печах, были прекращены сапогом солдата советской армии.
Закрыто