Кавер-группа (как средство заработка)

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Bujhm » Пн окт 13, 2014 16:20

Предлагаю обсудить тему, которую по-моему здесь еще никто не поднимал и не обуждал - кавер группа для выступлений в пабах, кафе, частных вечеринках, свадьбах, корпоративах. Кавер-группа безусловно проект не только приносящий удовольствие, но и как источник и средство заработка. Может быть даже единственного в сложной судьбе иммигранта.
Не знаю как в Словакии, но в России в последнее время кавер-группы очень стремительно набирает обороты. Я когда-то сам занимался музыкой, имею большой опыт выступлений на площадках профессионального уровня и мне очень интересно было бы обсудить перспективы данного направления.
Буду рад услышать мнения, информацию о том, что вообще творится в Словакии с творческим потенциалом местного населения, буду так же рад встретить здесь единомышленников, может быть кто-то в прошлом имел подобный опыт.

В продолжении темы: скажите, пожалуйста, как на словацком будет кавер-группа? А то гугл-переводчик с этим заданием не справляется.
Относительно репертуара: в России основной репертуар основан на популярных зарубежных хитах как современных, так и проверенных временем. Так же популярны старые советские хиты 70-80 годов.
А что из старенького предпочитают в Словакии?

Как это выглядит в России. Промо-ролик.
А афроамериканец играющий на бас-гитаре выглядит для этого очень колоритно :)

phpBB [video]
Аватара пользователя
Bujhm
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 17:14

Сообщение Цинцинела » Пн окт 13, 2014 18:11

No comment.
Фантазия прикинулась мертвой.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Bujhm » Пн окт 13, 2014 18:37

Цинцинела, почему? В Словакии народ не любит отдыхать под живую музыку? :)
Аватара пользователя
Bujhm
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 17:14

Сообщение Bujhm » Вт окт 14, 2014 11:13

brety писал(а):Относительно кавер-группы.Все возможно,но надо иметь словацкий репертуар и в Словакии в основном принято живую музыку приглашать на свадьбы,но там надо иметь большой спектр словацкой музыки от фольклера по последние новинки.Сомневаюсь,что здесь можно прорваться с советской эстрадой.А если серьезно то надо на рынок прорываться с новыми идеями или начинающими тенденциями.

Я никоим образом не собирался внедрять в Словакии русскую культуру в массы - это уж выглядело бы полным абсурдом. Вся задумка состоит в том чтобы найти из местного коренного населения таких же единомышленников как я. То есть другими словами, влиться в коллектив.
Хочу так же поправить себя и вас (может быть не правильно выразился). Кавер-группа не рассматривается как бизнес, а только как средство заработка, шабашка по-русски говоря. Она же - халтура, выражаясь языком музыканта :)
Да и вообще совместить приятное с полезным было бы очень не плохо. Общение - как изучение словацкого языка, так и, повторюсь, заработок.
Аватара пользователя
Bujhm
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 17:14

Сообщение марго » Вт окт 14, 2014 18:03

Идея хорошая, дело за малым - найти словацких единомышленников......
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение brety » Вт окт 14, 2014 22:33

Помню,когда-то лет 10 назад в Остраве были обьявления,что требуеться барабанщик в группу и тд.Это было давно...так удачи и счастливого поиска на поприще
brety
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:08
Откуда: sk

Re:

Сообщение Bujhm » Ср окт 15, 2014 22:57

марго писал(а):Идея хорошая, дело за малым - найти словацких единомышленников......

ну хоть кто-то положительно отозвался... :) спасибо!
Аватара пользователя
Bujhm
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 17:14

Сообщение sakhaoks » Ср ноя 19, 2014 23:41

я думаю вы обязательно найдете единомышлеников! Всегда завидую творчески одаренным людям) мы бы обязательно ходили вас слушать) :hello:
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение Bujhm » Вс ноя 30, 2014 1:18

sakhaoks, надеюсь, что задуманное сбудется! Обязательно вас приглашу! :wink:
Кстати, на данный момент я вернулся к своему давно заброшенному делу и уже восставливаю навыки :)
Аватара пользователя
Bujhm
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 17:14

Сообщение peter » Вс ноя 30, 2014 9:32

В БА толйко 450 к жителй.
Клубизм не так уж востребован, но спрос естй.
Надо обрашатся к агенствам что этим занимаютйса.

волосататая цыца с ногйтями и симпатичный негр конечоо хорошо но таких много в мире


V BA toljko 450 k zhitelj.
Klubizm ne tak uzh vostrebovan, no spros estj.
Nado obrashatsja k agenstvam chto jetim zanimajutjsa.

volosatataja cyca s nogjtjami i simpatichnyj negr konechoo xorosho no takix mnogo v mire
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение lola » Вс ноя 30, 2014 13:57

НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Bujhm » Ср дек 10, 2014 22:23

lola, спасибо за ссылки, но я не спевака :) а скромный аккопманеатор :)
Аватара пользователя
Bujhm
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 17:14

Сообщение Алинка67 » Чт дек 17, 2015 14:41

Прежде всего в таком деле нужно думать не о деньгах, тогда деньги будут
Аватара пользователя
Алинка67
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:19


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron