Покупка б\у автомобиля (подскажите)

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение T3X » Пт авг 17, 2012 19:59

Всем привет, дайте пожалуйста ответы на мои вопросы.

Хочу купить автомобиль в Европе, к примеру BMW 320 (1998-2002г)
В Словакии выбор не большой, по этому смотрим например что то в Германии за ~2500 EUR.

Сам я проживаю на Украине в Ужгороде и иного гражданства помимо укр. не имею.
Подскажите как мне произвести покупку авто в Германии, поставить на учёт в Словакии, заехать в Украину и здесь эксплуатировать автомобиль?
Сколько мне это будет стоить?
А ещё подскажите сколько стоит ТО, страховка и т.д... сколько EUR надо в год тратить.

Так же интересует информация по поводу пересечения границы, а точнее как часто? Каждые 5 дней? Можете предложить что то по интереснее? Хотя бы каждые 30 дней как сделать? :sadgirl:

Опишите процесс и стоимость. Заранее благодарю.
T3X
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 19:49
Откуда: Ужгород

Сообщение flamey » Пт авг 17, 2012 22:51

Начните паралельно узнавать в обратном порядке -- сможете ли вы эксплуатировать такой автомобиль на Украине?

Например в России это возможно только при условии что вы сможете доказать таможне что вы проживаете зарубежом. На практике надо иметь ПМЖ или гражданство страны где зарегистрированна машина + обязательно отсутствие прописки в России. Я понимаю что Россия и Украина это не одно и то же, но реально если бы всё было так просто это носило бы массовый характер. По-этому задайте такой же вопрос на каком-нибудь украинском таможенном форуме.

Так же интересует информация по поводу пересечения границы, а точнее как часто? Каждые 5 дней?

знакомая переехала на Украину со своим российским авто (на российских номерах), и ездила на границу продлевать временный ввоз каждые 2 месяца. насколько я понимаю можду нашими странами никаких особых соглашений на эту тему нет, по-этому ожидайте чего-то похожего.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение T3X » Сб авг 18, 2012 0:14

flamey писал(а):Начните паралельно узнавать в обратном порядке -- сможете ли вы эксплуатировать такой автомобиль на Украине?

...


По поводу эксплуатации автомобиля со стран ЕС в Украине ограничения одно:
Можно оформить авто полностью на себя, но тогда каждые 5 дней надо пересечь кордон, а есть вариант сделать себя совладельцем авто и тогда каждые 60 дней при условии что въехал именно владелец и гражданин ЕС (возможно инфа о совладельце не точная, я не уверен), а так же можно на организацию оформить (тут уже ничего не знаю).

Так сказать есть хороший друг семьи который проживает в Украине уже пару лет, но есть гражданином Италии.

Мне бы этот вопрос изучить более детально и уточнить цены надо...
T3X
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 19:49
Откуда: Ужгород

Сообщение марго » Сб авг 18, 2012 5:32

В Словакии машина регистрируется по месту прописки.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение T3X » Сб авг 18, 2012 21:08

марго писал(а):В Словакии машина регистрируется по месту прописки.

То есть должно быть ПМЖ или ВНЖ?
T3X
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 19:49
Откуда: Ужгород


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron