Шины Матадор

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение flamey » Пт дек 03, 2010 22:29

я тут загрузился выбором зимней резины, и поскольку в России выбор товаров и брендов немного шире чем в штатах, а цены на знакомые бренды значительно выше, я тут спрашиваю знакомых что да как..

уже по традиции все скептически относятся к отечественной продукции, в том числе омско-словацкого Матадора. и стало интересно, как к Матадору относятся в Словакии? и ту Матадор-резину которую продают в Словакии (я так думаю её там наверно продают?) где производят?
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение kirill_guevara » Сб дек 04, 2010 2:29

Среди моих знакомых - так наоборот, скорее отдают предпочтение Матадору. Доводы: качество тоже, а цена ниже.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение peter » Сб дек 04, 2010 5:07

Кокраз купи новыэ летниэ и зимниэ шины/покрышки на ввв.нейлевнейсипнеу.цз

зимниэ: Пирелли Винтер Царвинг 195/65 Р15 Т91 по 65,1 € (самыэ дешовыэ на сайте)
и
летниэ: Матадор МП44 205/55 Р16 В91 по 50,7 € (также самыэ дешовыэ на сайте)

Доставка домой куриером в цене.

Ети Матадоры новая моделй, с екстентрическим рисунком, я лично им верю, увидим какими окажутся на ходу.

Н.


Kokraz kupi novyje letnije i zimnije shiny/pokryshki na www.nejlevnejsipneu.cz

zimnije: Pirelli Winter Carving 195/65 R15 T91 po 65,1 € (samyje deshovyje na sajte)
i
letnije: Matador MP44 205/55 R16 V91 po 50,7 € (takzhe samyje deshovyje na sajte)

Dostavka domoj kurierom v cene.

Eti Matadory novaja modelj, s ekstentricheskim risunkom, ja lichno im verju, uvidim kakimi okazhutsja na xodu.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение flamey » Сб дек 04, 2010 15:42

ок, вобщем я так понял люди в общем склонны доверять. это хорошо.

я пытался подойти к выбору по-научному: тесты, обзоры, отзывы. понял что это дело гиблое, в итоге купил сегодня Nokian Nordman RS отечественного производства — 3900р (95 €). раньше на зимней резине я не ездил, и первые впечатления сравнить не с чем. но конечно по снегу и слякоти у нас тут на дорогах на летней всю зиму ездить не вариант, а на этой как на тракторе.

peter писал(а):letnije: Matador MP44 205/55 R16 V91 po 50,7 €

за летнюю не скажу, но зимний матадор этого размера (у меня такой-же) за такую цену щас не взять. видел 65-70€.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение peter » Сб дек 04, 2010 16:23

Фламеы, резина наверно тоже имидж.

Я не превышаю скоростй и катаю до 160 км/час.
Резина до 210, так что мне там решатй ?

У меня болшоэ комби 150 сил, но Матадоры думаю вполне адекватны, тем болеэ что эсле куплю чтолибо словацкоэ так радуюсй.

Научный выбор хорош для журналистов, но то что зимнеэ кусают лёд а летниэ по нему сколйзят яссно и явно.

Нашот цены не совсем понял почему в РФ должны бытй скаты дороже, совсем не понял а то мир эдиный в смысле рынка.
Вы смотрели тот сайт что я послал ссылку ?

Впрочем,... купил зимниэ и с дисками по 50 € / штука,...а то сам переобую когда хочу и за два сезона инвестицыя вернётся.

Н.


Flamey, rezina naverno tozhe imidzh.

Ja ne prevyshaju skorostj i kataju do 160 km/chas.
Rezina do 210, tak chto mne tam reshatj ?

U menja bolshoje kombi 150 sil, no Matadory dumaju vpolne adekvatny, tem boleje chto jesle kuplju chtolibo slovackoje tak radujusj.

Nauchnyj vybor xorosh dlja zhurnalistov, no to chto zimneje kusajut ljod a letnije po nemu skoljzjat jassno i javno.

Nashot ceny ne sovsem ponjal pochemu v RF dolzhny bytj skaty dorozhe, sovsem ne ponjal a to mir jedinyj v smysle rynka.
Vy smotreli tot sajt chto ja poslal ssylku ?

Vprochem,... kupil zimnije i s diskami po 50 € / shtuka,...a to sam pereobuju kogda xochu i za dva sezona investicyja vernjotsja.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Самолётчик » Сб дек 04, 2010 18:56

kirill_guevara писал(а):Среди моих знакомых - так наоборот, скорее отдают предпочтение Матадору. Доводы: качество тоже, а цена ниже.

Точно! В Ленте можно за 1000 - 1500 руб. купить.

От винта! :)))
Аватара пользователя
Самолётчик
 
Забанен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 10:49
Откуда: г. Гатчина

Сообщение drug » Сб дек 04, 2010 23:10

kirill_guevara писал(а):Среди моих знакомых - так наоборот, скорее отдают предпочтение Матадору. Доводы: качество тоже, а цена ниже.


Цены на Матадор не всегда ниже!!! :( А качество не хуже лучших мировых брендов: была возможность сравнить. На снегу вообще хорошо держит!! :super:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение peter » Вс дек 05, 2010 5:58

drug писал(а):Цены на Матадор не всегда ниже!!!


По крайней мере в болшинстве случаэв и они всегда в нижней части спектра по цене. Дешевле толйко китайскиэ шины а Китайцев я по принцыпу не поддерзиваю эсле могу решитй без того чтобы вырватй микочип из компа.

Н.


drug писал(а):Цены на Матадор не всегда ниже!!!


Po krajnej mere v bolshinstve sluchajev i oni vsegda v nizhnej chasti spektra po cene. Deshevle toljko kitajskije shiny a Kitajcev ja po princypu ne podderzivaju jesle mogu reshitj bez togo chtoby vyrvatj mikochip iz kompa.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Nick » Вт дек 21, 2010 4:36

drug писал(а):Цены на Матадор не всегда ниже!!! А качество не хуже лучших мировых брендов: была возможность сравнить. На снегу вообще хорошо держит!!

А я как обул в Данлоп (липучку) так и катаюсь. Матадор чуть жесче
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение flamey » Вт дек 21, 2010 9:16

покатавшись уже какое-то время в принципе доволен резиной (Nokian Nordman RS). по снегу вообще классно, а вот по льду чё-то не понял, не очень уверено. но тут всё больше по снегу приходится, и иногда даже в кайф поехать покататься по свжевыпавшему, как вчера ночью :D , пока его с дорог не смели или не размяли в слякоть.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Akella » Чт дек 23, 2010 12:43

У меня приятель работает инженером в "Конти" в Германии. Этот концерн купил Матадор. Так вот, он высоко оценил качество словацкого производителя.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Re: Шины Матадор

Сообщение сварщик » Пн апр 17, 2017 9:20

flamey писал(а):я тут загрузился выбором зимней резины, и поскольку в России выбор товаров и брендов немного шире чем в штатах, а цены на знакомые бренды значительно выше, я тут спрашиваю знакомых что да как..

уже по традиции все скептически относятся к отечественной продукции, в том числе омско-словацкого Матадора. и стало интересно, как к Матадору относятся в Словакии? и ту Матадор-резину которую продают в Словакии (я так думаю её там наверно продают?) где производят?


А где купить Матадор в СНГ можно?
такси кызылорда, автокран в алматы [url="http://www.caredetailing.com/"]химчистка авто алматы[/url]
сварщик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:17


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron