Сравнительная экономика или ретроспективная ностальгия?

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение drug » Ср сен 15, 2010 12:02

Кризис поднял волну полемики: А правильной ли дорогой мы идем? :think: :) Если капитализм общество потребления, то почему потребление падает? Если кризис вызван перепроизводством, то где эти фабрики, которых становится все меньше? Если ВВП растет, то почему падает потребление? :think:
Все в защиту своих мнений приводят цифры, но насколько они достоверны? - остается на совести авторов. :roll:

http://www.gidepark.ru/community/129/article/103089
"Итак. Потребление мяса населением РФ в 2000 году упало до исторического минимума в 41 килограмм на душу населения. В настоящее время оно составляет около пятидесяти килограмм на душу населения в год, из которых около только 35 килограмм производится в стране, а остальное закупается за рубежом.


И это один только показатель. По молоку и основным кисломолочным продуктам ситуация еще веселее. На 1987 год мы занимали третье место в мире по потреблению оных продуктов, оставив позади и всю Европу и Азию. Только всемирный деньгосос США обгонял нас и по некоторым позициям Германия. Но самый интересный показатель - стоимость в относительных приведенных ценах продуктовой корзины из одинаковых продуктов и количестве 36 позиций в структуре расходов среднестатистичного американца и среднестатистичного советского гражданина. Получается, что мы тратили на нее почти в два раза меньшую сумму, нежели наш коллега в США.

Я не склонен призывать вернуться обратно в СССР. Кроме очевидных достоинств, у него было и масса недостатков. Я только хочу, чтоб мою Родину уважали, и относились к ней объективно. "
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Artemis » Вт янв 15, 2013 20:26

Редакция
Последний раз редактировалось Artemis Чт янв 17, 2013 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Artemis
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 18:36
Откуда: Piestany

Сообщение felix » Ср янв 16, 2013 11:50

Росатом изучит возможность участия в строительстве АЭС в Словакии

:headbang: :headbang: :headbang:
Ну все...пипец..."пропал Калабуховский дом"....
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Artemis » Ср янв 16, 2013 11:58

Редакция
Последний раз редактировалось Artemis Чт янв 17, 2013 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Artemis
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 18:36
Откуда: Piestany

Сообщение felix » Ср янв 16, 2013 12:03

Лучше бы свалил Росатом...
Надеюсь у них ничего не получится.
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Artemis » Ср янв 16, 2013 12:22

Редакция
Последний раз редактировалось Artemis Чт янв 17, 2013 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Artemis
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 18:36
Откуда: Piestany

Сообщение felix » Ср янв 16, 2013 14:14

Все что делают в рашке руками получается теперь плохо,хорошие у нас только дети получаются,но их делают не руками...
Эти Ясловские Богуницы при хорошей погоде с моего поземка видно,вам-то Artemis, лейтенантику ФСБшному,все равно где службу нести,куда пошлют - там и будете блогосферу вылизывать по путинскому заданию...
А мне тут жить.И детям моим.
Посему искренне желаю словакам стороной обходить ведомство Рос[s]патолого[/s]атом...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Artemis » Ср янв 16, 2013 16:50

Редакция
Последний раз редактировалось Artemis Чт янв 17, 2013 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Artemis
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 18:36
Откуда: Piestany

Сообщение felix » Ср янв 16, 2013 21:08

знаете в чем отличие оппозиционера от параноика?

Artemis, это демагогия...в чем отличие твердого от зеленого?
При чем тут политика?Вы задумывались почему газовые баллоны не хранят под кроватью?А располагают в сараях или где нибудь подальше?
Причина очевидна.Вот и мне не улыбается жить рядом с этим дерьмом.А то что его будут строить наши нижегородские комсомольцы из Росатома только усугубляет опасность-знаю многих из них лично.
в России не все плохо, и на Западе бывают трагические неудачи.

Вот пусть так и скажут словакам на следующей встрече...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Artemis » Ср янв 16, 2013 21:48

Редакция
Последний раз редактировалось Artemis Чт янв 17, 2013 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Artemis
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 18:36
Откуда: Piestany

Сообщение felix » Ср янв 16, 2013 22:11

И причины теперь тщательно изучены. Так что АЭС не дерьмо,

Это успокаивает.
У пожарных своя логика:
"Приехали вовремя.Тушили по правилам.Сгорело все."
:clap: :clap: :clap:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение drug » Ср янв 16, 2013 23:29

felix писал(а):Лучше бы свалил Росатом...

Надеюсь у них ничего не получится.


:wink: felix, вообще-то он никуда и не уходил. :roll: С момента проектирования и построения и до сегодняшнего дня от присутствует здесь постоянно..... :)

felix писал(а):Причина очевидна.Вот и мне не улыбается жить рядом с этим дерьмом.А то что его будут строить наши нижегородские комсомольцы из Росатома только усугубляет опасность-знаю многих из них лично.


Отчасти разделяю Ваши опасения, хотя ядерная энергия и является самой чистой. Но всеже безопасней, когда она работает, чем когда ее попытаются ликвидировать. А вот насчет нижегородских комсомольцев - это Вы загнули. :roll: Вероятность их участие в Словакии близка к нулю по определению. Этим занимаются другие конторы.

felix писал(а):"Приехали вовремя.Тушили по правилам.Сгорело все."


:clap: Коротко и ясно: весь путь человеческого прогресса! :wink:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение amaretta » Чт янв 17, 2013 7:03

felix, вообще-то он никуда и не уходил. Rolling Eyes С момента проектирования и построения и до сегодняшнего дня от присутствует здесь постоянно..... Smile

Хех, то же самое хотела написать (как дочь двух физиков - не ядерщиков, впрочем, - которая в курсе истории вопроса).

Хочу еще заметить (несмотря на то что я сама живу не очень далеко от Ясловских Богуниц - больше чем в 30 км, но меньше чем в 100, хотя, когда речь идет об АЭС, это всё смешные цифры, к сожалению), что причиной чернобыльской аварии был человеческий фактор в чистом виде. Причем специфический. Словакам, ИМХО, тот тип мышления, который сыграл там роковую роль, не свойственен совершенно, они свою задницу по-другому оберегают. И правильно делают.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение felix » Чт янв 17, 2013 8:20

А вот насчет нижегородских комсомольцев - это Вы загнули. Вероятность их участие в Словакии близка к нулю по определению. Этим занимаются другие конторы.



Генеральный директор
Кириенко Сергей Владиленович

Краткая биография


Родился 26 июля 1962 года в г. Сухуми. Школу окончил в г. Сочи.
В 1984 окончил кораблестроительный факультет Горьковского института инженеров водного транспорта.
В 1984—1986 гг. проходил службу в рядах Советской Армии.
С 1986 года работал мастером на судостроительном заводе «Красное Сормово». Был секретарем заводского комитета ВЛКСМ, первым секретарем Горьковского обкома ВЛКСМ.
В конце 1980-х годов стал генеральным директором молодежного концерна АМК.
В марте 1990 года избран депутатом Горьковского областного совета народных депутатов.
В 1991—1993 гг. обучался в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специализации «Финансы и банковское дело».
В 1993—1996 гг. — председатель правления банка «Гарантия».
С августа 1994 года — член Совета по промышленной политике и предпринимательству при Президенте РФ.
В 1996—1997 гг. — президент нефтяной компании «НОРСИ-ойл». Рекомендован на пост администрацией Нижегородской области и Правительством РФ.
13 мая 1997 года назначен первым заместителем министра топлива и энергетики РФ.
С 2 сентября 1997 года — заместитель председателя комиссии Правительства РФ по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации соглашений о разделе продукции.
В октябре 1997 года назначен руководителем Межведомственной комиссии по вопросам доступа независимых организаций к газотранспортной системе РАО «Газпром».
С октября 1997 года — член коллегии представителей государства в АК «Транснефть».
20 ноября 1997 года Указом Президента РФ Бориса Ельцина назначен министром топлива и энергетики Российской Федерации.
24 апреля 1998 года Указом Президента РФ Бориса Ельцина назначен Председателем Правительства РФ. 23 августа того же года Указом Президента РФ Б. Ельцина правительство С.В. Кириенко было отправлено в отставку в полном составе.
18 декабря 1998 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрировано Oбщероссийское общественное политическое консервативное движение «Новая сила», которое возглавил Сергей Кириенко.
В 1999 году — сопредседатель и лидер Избирательного блока «Союз правых сил».
19 декабря 1999 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Избран лидером фракции «Союз правых сил» в Государственной Думе третьего созыва.
18 мая 2000 года указом Президента РФ Владимира Путина назначен полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
С мая 2001 года — председатель Государственной комиссии РФ по химическому разоружению.
15 ноября 2005 года распоряжением Правительства РФ назначен руководителем Федерального агентства по атомной энергии.
С 12 декабря 2007 года — генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

drug, amaretta, это у вас такая психологическая защита стоит?
Они и не уходили...Нам потомственным физикам ничего не страшно...
Мне вот с этим товарищем выпивать приходилось,лично знаю,и с другими топниками из его конторы - не знал бы их,может тоже был бы спокоен...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение amaretta » Чт янв 17, 2013 8:32

Защита от чего? Обычный здравый смысл. Мы с drug'ом просто понимаем, как это работает (в широком смысле), вот и все.
Риск есть, никто не спорит. Ну так ведь эта АЭС тут была уже, когда вы дом в Загорье покупали, правда? Строили ее русские, обслуживали фактически тоже. Ничего принципиально нового в нынешней ситуации нет.
Мой отец по поводу Росатома высказывается в основном нецензурно (и очень давно), и я понимаю, почему; и про определенные изменения (мягко скажем) в уровне специалистов за последние двадцать лет знаю тоже не из газет. Просто истерить по этому поводу смысла не вижу.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1