Смешные байки про русских

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение mamba » Вт фев 16, 2010 21:39

kirill_guevara писал(а):А они потом про русских байки смешные травят

Интересно узнать: какие байки?
www.hostel-taurus.com
People.Journey.Music.
Аватара пользователя
mamba
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 15:24
Откуда: Братислава

Сообщение Августин » Ср фев 17, 2010 7:46

mamba писал(а):Интересно узнать: какие байки


Я слышал что по Москве досихпор ходят медведи с бутылкой водки в одной руке и с балалайкой в другой :super:
Это правда??? :shock:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение aleter » Ср фев 17, 2010 8:15

Августин писал(а):
mamba писал(а):Интересно узнать: какие байки


Я слышал что по Москве досихпор ходят медведи с бутылкой водки в одной руке и с балалайкой в другой :super:
Это правда??? :shock:

и у прохожих американцев свободу отбирают...
Изображение
aleter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 9:20

Сообщение mk47 » Ср фев 17, 2010 8:19

Августин писал(а):Я слышал что по Москве досихпор ходят медведи с бутылкой водки в одной руке и с балалайкой в другой
Это правда???

нет! это категорически не верно! так же на балалайке играть неудобно!

на самом деле, вот как: бутылка - за пазухой. расстегнутая шапка-ушанка на голове, ватник в качестве куртки и в руках - балалайка!

а для постов на форуме заполняются бланки на почте.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Ср фев 17, 2010 8:20

aleter писал(а):и у прохожих американцев свободу отбирают...

...и потом не знаем, что с ней делать :lol:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение kirill_guevara » Ср фев 17, 2010 9:50

Честно говоря, не приведу сейчас дословных баек. Да и мой немецкий хромает для доподлинного их пересказа. Да и со стюардессами Austrian и Niki я сталкиваюсь либо в лифте, либо в обед в NH-отеле, где обстановка не располагает к расспросам подробнее :)

Но основываясь на своих наблюдениях "наши" и "местные" относятся к чаевым по разному. Наши соотечественники склонны к даче больших чаевых (или к даче их в месте к тому не расположенном), полагая что это проявление уважения с их стороны и с определенными ожиданиями уважения с другой стороны. На практике же выходит все наоборот. Деньги возьмут, но непоняв мотивов похихикают, да еще и плаьцем покажут. За глаза, конечно. Все что выбивается за рамки установленной схемы считается смешным. Человек, добровольно дающий 15% и более чаевых считается чудаком, причем с придурковатым оттенком. Уважением в этом случае, конечно же, не пахнет. Подобную картину легко ныблюдать в Вене и Праге. В Братиславе это встречается реже. Но и тут часто одному евро чаевых будут рады больше, чем трем.

Опять таки, это все ИМХО. Не претендует на правило и имеет кучу ислкючений. Все изложено без каких-либо оценок чьих-либо действий. При полном уважении ко всем участникам форума вне зависимости от их привычек.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Single » Ср фев 17, 2010 15:50

случай из жизни знакомых словаков . по местечковому телевидению показывают документальный фильм о жизни российской глубинки. пьянь, нищета, без прикрас. жена, не стесняясь в выражениях, высказывает свое мнение о русских (понятно, что не восторженное). муж пытается доказать, что не все так плохо.
байка или матриархат? а может, че другое.... :think:
запомни нас, планета, навечно молодыми!
Аватара пользователя
Single
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:02
Откуда: Kazakhstan

Сообщение Olesja Solovej » Сб июл 09, 2011 19:20

Вот эта интересная тема: какие фантазии про нас русских выдумывают европейцы. Ну, про медведей это конечны вы загнули. Это скорее всего "байки самих русских". Ни про каких медведей баек я не слышала. Про водку - это точно. Но в общем-то это ведь и не байка :D . Я столкнулась с байкой, что русские ходят с чемоданом наличных. И вообще русские должны быть все ооооочень богатые - такой стереотип (как мне показалось).
Аватара пользователя
Olesja Solovej
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58

Сообщение Августин » Вс июл 10, 2011 15:36

Olesja Solovej писал(а):Ни про каких медведей баек я не слышала


Потому что Вы (скажу - думаю не ошибусь наверняка :P ) ещё молоды! :hello:

А ещё была в своё (моё помоложе) время реальная НЕбайка - когда по улицам американских городов ходили со значками "Убей русского". :hello:

Olesja Solovej писал(а):Я столкнулась с байкой, что русские ходят с чемоданом наличных


Опять-же, в своё (думаю уже и Ваше тоже :P ) время именно так и приезжали в Европу - и покупали сразу за наличку, хорошо и много. Вот и "байки "пошли. :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение lenanet » Пн июл 11, 2011 6:45

Но основываясь на своих наблюдениях "наши" и "местные" относятся к чаевым по разному. Наши соотечественники склонны к даче больших чаевых (или к даче их в месте к тому не расположенном), полагая что это проявление уважения с их стороны и с определенными ожиданиями уважения с другой стороны. На практике же выходит все наоборот. Деньги возьмут, но непоняв мотивов похихикают, да еще и плаьцем покажут. За глаза, конечно. Все что выбивается за рамки установленной схемы считается смешным. Человек, добровольно дающий 15% и более чаевых считается чудаком, причем с придурковатым оттенком. Уважением в этом случае, конечно же, не пахнет. Подобную картину легко ныблюдать в Вене и Праге. В Братиславе это встречается реже. Но и тут часто одному евро чаевых будут рады больше, чем трем.


А сколько обычно в Словакии дают чаевых? и где?
(сами всегда давали не больше 10% чаевых в ресторане)

Кстати о мифах, конечно не про русских, а про словаков, вернее про Словакию. Тут в одной из веток возмущались, что СР считают бедной аграрной страной. Немцы - точно считают, моя сестра, которая уже лет 10 в Германии живет, - точно так мне и сказала. Причем сама была только проездом в Чехии, а в Словакии ни разу.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Августин » Пн июл 11, 2011 6:53

Анализируя цитату, приведённую выше. Можно лишь сказать, что у человека, который радуется одному "чаевому" Евро вместо трёх - не всё в порядке с головой (причём это серьёзно :think: ).

Я например даю чаевые не в качестве проявления уважения или того более ожидая оного взамен, а только если еда-обслуживание-официант(ка) мне очень приятны и всё замечательно.
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение kirill_guevara » Чт июл 14, 2011 9:45

lenanet писал(а): А сколько обычно в Словакии дают чаевых? и где?
(сами всегда давали не больше 10% чаевых в ресторане)

Кстати о мифах, конечно не про русских, а про словаков, вернее про Словакию. Тут в одной из веток возмущались, что СР считают бедной аграрной страной. Немцы - точно считают, моя сестра, которая уже лет 10 в Германии живет, - точно так мне и сказала. Причем сама была только проездом в Чехии, а в Словакии ни разу.


Со слов коллег: от 5 до 10 процентов, но не более пары евро.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Катерина » Чт июл 14, 2011 13:17

а вот интересно, если не оставляешь - что думают?)))
около апартаментов, где мы жили в братиславе, была совершенно чудесная официантка в ресторане неподалеку. я бы к ней каждый день ходила! :D сам ресторан тоже был неплох. ей всегда хотелось оставить чаевые (что и делали))))
Катерина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:33
Откуда: Piešťany-Trnava

Сообщение GUKO » Чт июл 14, 2011 13:47

Катерина писал(а):а вот интересно, если не оставляешь - что думают?)))
около апартаментов, где мы жили в братиславе, была совершенно чудесная официантка в ресторане неподалеку. я бы к ней каждый день ходила! :D сам ресторан тоже был неплох. ей всегда хотелось оставить чаевые (что и делали))))


А можно координаты этого ресторанчика? кухня, надеюсь, на уровне?
GUKO
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:07
Откуда: Dolny Kubin

Сообщение Катерина » Чт июл 14, 2011 16:14

в личку напишу) вообще, в Старом городе в Братиславе рестораны не очень((( вот в Пьештянах мы были недавно - ооо, разительно отличается в лучшую сторону.
Катерина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:33
Откуда: Piešťany-Trnava

След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2