Смешные байки про русских

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Akella » Ср ноя 09, 2011 17:18

Sergej Prohorov писал(а):Рассказала мне историю из жизни моя знакомая из России:" Сижу в очереди к терапевту, туда же сидит грядка таджиков, наверно справку для санкнижки получить. Выходит терапевт, в голубом халате, и в голубой шапочке, чтобы следующего позвать (как раз моя очередь), и говорит таджикам - так, товарищи, я без бахил вас не приму, идите вниз купите бахилы. Таджики уходят, я захожу к терапевту. Через 10 минут мы с терапевтом выходим из кабинета - пришли таджики, они бахилы, видимо посмотрев на терапевта, себе на
голову надели.
Терапевт:
-Ну заходите, голубые береты...!"

Вот и мы, русские, здесь зачастую в такой роли :)


Тоже история от строителей якобы реальная. Таджикам дали задание: фонарный столб поставить. Отдельно им сказали, что надо по высоте столба отмерить кабель для фонаря. Потом бригадир возвращается и наблюдает картину, как один человек лезет на столб.
- Зачем?
- Высоту измерять.
- Надо было перед установкой измерять!
- Но вы же сказали - высоту, а не длину!
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Ilja » Чт ноя 17, 2011 0:31

Yulka писал(а):Ну незнаю...Все мои знакомые из Словакии пьют много )))и даже незнаю кто бы их перепил)


Вот-вот! Поехали года 4 назад в гости))) Кто-то даже тренировался :lol: :lol: :lol: В итоге, каждый вечер нас "относили" в гостиницу. Никак мы не могли понять, как можно столько всего мешать и так часто пить и даже не закусывая)))) :oops:
Ну а вообще мы люди взрослые и свою меру должны знать.
Ilja
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 14:57
Откуда: Moskva

Сообщение копилка » Пт дек 02, 2011 8:26

Меня просто поразило, что они пьют грушку или сливовицу (54 градуса - это не хухры мухры!), запивая ее пивом... и вообще совершенно не думают о том, что мешают - могут после вина выпить крепкий алкоголь, а потом еще пивом запить и т.д. При этом в барах почти не едят (видимо, в целях экономии).
Кстати, к водке многие относятся пренебрежительно - ибо она не такая крепкая, как их национальные напитки) и не такая вкусная, кстати! я была просто в восторге от грушки - с водкой даже не сравнить
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение копилка » Пт дек 02, 2011 8:30

Yulka писал(а):Ну незнаю...Все мои знакомые из Словакии пьют много )))и даже незнаю кто бы их перепил)


Я, кстати, думаю, что если мой друг (русский, вырос на Кубани - а они там ух как пить умеют!) против моего любимого (словак, который как раз все вышеописанное и мешает) сядут пить, то мой друг выиграет - потому что пить водку и только ее (ну, или другой крепкий напиток), не смешивая - русские все же умеют лучше 8)
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение olena » Пт дек 02, 2011 12:25

Может русские и умеют пить водку и это их традиция,а вот у других традиции разные.Главное уметь пить ,не для нажраться,и для не в ущерб здоровью,а в помощь,и это знать сколько можно и как смешать или нет.Но, вино здоровее,чем дестилат.Пиво вообще напиток длительного употребления,без радикальных последствий.От дестилатов пьянеют быстро,поэтому уметь их пить-искуство.В Словакии этим владеют благодаря традиции общеевропейской и местной.Да, русских уничтожит смешивание,словаку -разрядка и сила идти дальше.Сколько здесь разных традиций- столько смешивания.Это еще из Австро-Венгрии,надо понимать специфику,а не мерять по своим традициям.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение olena » Пт дек 02, 2011 12:31

Сори всем,но хласт вообще на Русь пришел из Европы через прусаков.Медовина общая,но не для мужиков.А оные полюбили германсккий вариант - водяра или ее подобины.Так какой русский прикол,все теоретически.Вино и пиво-это история.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение olena » Пт дек 02, 2011 12:52

Я лично вино Токайское,но знаю,что многие не оценивают как лучшее,пиво-чешское традиционое,немецкие сорта не очень знаю,а австрийское не лучше ческого,а дестилаты большой вопрос,скорее мешаные напитки.Водка в оригинале -НЕТ.А при хороших поседелках- все в ход,в меру,чтобы голова потом не болела.Да медовина и пунши и вермуты тоже супер.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Saddam Hu » Вт июн 19, 2012 16:23

Govorjat čto u russkix net polutonov: vse libo černoe libo beloe, so shhitom ili na shhite, pan ili propal.

Odin osobo odarennyj sčitaet (do six por pričem) čto v Rossii tualety toľko tureckogo tipa, i čto takogo ponjatija kak unitaz my neznaem. Nexotelos ego pereubeždať - pusť kak-nibuď podelitsja svoimi poznanijami v kompanii...

Razumeetsja, čto vse čto ležit k vostoku ot Košic - jeto Mordor po opredeleniju!

V poslednee vremja učastilis šutočki v adress našego geroičeskogo samoletostroenija.

vobshhem tak, podkalyvajut no nezlobno
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение kirill_guevara » Ср июн 20, 2012 7:18

Saddam Hu писал(а):V poslednee vremja učastilis šutočki v adress našego geroičeskogo samoletostroenija.

vobshhem tak, podkalyvajut no nezlobno


Пусть сам для начала построит хоть корыто летающее :)
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение A » Вс окт 12, 2014 14:14

РУССКАЯ ОБИДА НА МУСОРНЫЕ ВОРОТА
Из цикла "Руссо туристо — облико недоволе"

http://isrageo.com/2014/10/12/musor068/
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Димыч » Вс окт 12, 2014 18:34

Ну да, вот такие они - литовские русофобы! :lol:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение dzhozefina » Ср окт 15, 2014 6:04

Ахаха) Весело тут!
dzhozefina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 17:46

Сообщение peter » Пн дек 15, 2014 5:11

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Чт фев 05, 2015 7:51

Ну хорошо, оставим скушного Левиафана и перейдём к чемунибй подбодрайюшему и правелйному:

https://www.youtube.com/watch?v=-v6Jw9rsWCE#t=77

Наслаждайтесй.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron