Есть в Братиславе УКРАИНЦЫ?

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Августин » Чт июл 02, 2009 7:04

OLESIA-Ukrajina писал(а):Спрашивать?
Я спросила: есть в Братиславе украинская диаспора?

А что она Вам может дать? :think:
Это не Канада и не Австралия... :sadgirl: :P
Задавайте непонятные для Вас вопросы в соответствующих темах, или открывайте новые - там и получите ответы (зачастую бесплатно :shock: ) :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Августин » Чт июл 02, 2009 13:18

Natália писал(а):ну есть украинци, как же им не есть....

Именно - украинцы всегда будут "есть" :ypa:
Вот я например, украинец по гржданству (пока), и я тоже "ем" как украинец традиционный. Вот захотелось - сварил борщичка да со сметанкой домашней, да с сальцом из Украины привезённым, да с чесночком (благо Топ-моделей рядом нет :sadgirl: ) :ypa:
Изображение
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nik » Чт июл 02, 2009 15:30

Августин! Ну не в тему же! А вкусно как - верю!!!:clap:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение A » Чт июл 02, 2009 18:21

Уже не впервые на этом сайте замечаю, по моему, слишком острые атаки на новичков форума. Это как то странновато выглядит...
Ну что плохого спрашивает или пишет OLESIA-Ukrajina? Или это (атаки)только из - за каких то политических причин или взглядов? Но в таком случае тем более...
Вот Августин замечает OLESIA-Ukrajina:
"А что она Вам может дать?
Это не Канада и не Австралия..."
А что, в соседних стран нет диаспор? Я не специалист "по Украине" и, извините, "украинских - российских " взаимоотношениях (как в Украине, России, так и...Словакии), но например литовские диаспоры есть в соседних Латвии, Польше, р.Беларусь, Калининградской области (Россия), там всюду не только есть какая то культурная и т.п. их деятельность, но, например, есть средние школы с литовским языком обучения (литовские средние школы) как в Польше, так и Калининградской области (есть и в Москве), р.Беларусь, в Риге (Латвия).
Последний раз редактировалось A Чт июл 02, 2009 19:16, всего редактировалось 1 раз.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение марго » Чт июл 02, 2009 19:13

A, Вы предвзяты к старожилам форума. OLESIA-Ukrajina в четырех постах интересовалась украинской диаспорой, при этом абсолютно игнорируя призывы форумчан к равноправному общению со всеми. Ее слова: "Но почему-то русские мало идут на общение...А если и посоветуют, то ...не безвозмездно...
ПОЭТОМУ, в надежде я ищу земляков, которые НАВЕРНЯКА ПОЙМУТ землячку..."
Если ей нужно общение в реале, то лучше искать партнеров в посольстве Украины в Словакии. Это форум русскоговорящих, и не припомню, чтобы здесь проводились отличия по национальному признаку.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение A » Чт июл 02, 2009 19:28

Марго:
"Это форум русскоговорящих, и не припомню, чтобы здесь проводились отличия по национальному признаку."

А вот этого я и не утверждал.
Но если Вы стали об этом говорить сама, то могу сказать, что здесь национальные отличия обсуждаются, не трудно заметить даже специальную тему (темы). Не выжу в этом ничего плохого, тем более, что там (как, вообще, и на всем этом форуме) разговор ведется довольно нормально и культурно (видимо, в этом заслуга и модератора/ов). Но если довольно широко обсуждаются национальные отличия словаков, венгров (были еще посты и об некоторых других национальностях), то почему такую неадекватную реакцию вызвала фраза о русских?
Я прекрасно понимаю, что этот форум говорящих на не китайском или японском языке. Только не понимаю, почему это Вами написано в данном контексте.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Чт июл 02, 2009 19:39

Ну наверно люди ишут углы вместо обшего пространства.

А то что на форум переносится противостояния УА и РУ не удевителйно, но как Вы могли заметитй все пытаются ето замятй и ето правелйно, основная тема не та, здесй.

А эсле открыто,... здесй толйко русскиэ Украйинцы участвуют а у Западников свойи форумы, ето можно же понят без раследования, так зачем задавтй лисчниэ вопросы ,...не ясно ?!

Н.


Nu naverno ljudi ishut ugly vmesto obshego prostranstva.

A to chto na forum perenositsja protivostojanija UA i RU ne udeviteljno, no kak Vy mogli zametitj vse pytajutsja eto zamjatj i eto praveljno, osnovnaja tema ne ta, zdesj.

A jesle otkryto,... zdesj toljko russkije Ukrajincy uchastvujut a u Zapadnikov svoji forumy, eto mozhno zhe ponjat bez rasledovanija, tak zachem zadavtj lischnije voprosy ,...ne jasno ?!

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение A » Чт июл 02, 2009 19:41

Марго:
"A, Вы предвзяты к старожилам форума."

Это взгляд одного из вас, старожилов. Я это понимаю, есть пару форумов, где я тоже старожил и прекрасно знаю, как складываются некоторые стреотипы, взаимоотношения, некоторая неприязнь к "не таким" взглядам или даже фразам. Психологически я вас понимаю ( когда то закончил психологию, около 10 лет работал в этой области профессионально - пока не открылись другие возможности). Я не предвзят. Тем более, что именно вы, старожилы (заметил, и некоторые не так давно подключившиеся) и написали здесь массу очень интересных материалов, только читай и читай. И прекрасно, интересно пишите, публикуете теперь. Я не об этом.
Кстати, то, что написал я, уже в каких то других формах было замечено и другими.
Некоторые реплики новички могут и субьективно понять как "отбрасывание".
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Чт июл 02, 2009 19:45

Peter:
"A jesle otkryto,... zdesj toljko russkije Ukrajincy uchastvujut a u Zapadnikov svoji forumy"

А вот это меня очень неприятно удивило. Не сами слова (спасибо за инфоромацию), а сам факт. Если это только действительно так...
Кстати, тогда нужно как то ясно написать, кто здесь еще нежелательны, кроме "не тех украинцев". Сделать списочек. Новичкам будет ясно.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Чт июл 02, 2009 19:56

Ето мой взгйлад,... и недеюс он не таким во всей плоти.

Но надо понятй что эсле ктото толйко украиноязычный так эго здесй нет а там на Западе таких много, что не плохо и не хорошо а ето факт.

А то что уже у молодых людей с Запада наверно нет навыков руского тоже фактт,. Эсле у них нет такой семейной историйи, может ошибаюсй, но их етому ни кто не учит, так и внутренная осанка друга...

Эсле ктонибудй знаэт болше буду рад узнатй, и пожалуйста открывайте новую темму.

Н.


Eto moj vzgjlad,... i nedejus on ne takim vo vsej ploti.

No nado ponjatj chto jesle ktoto toljko ukrainojazychnyj tak jego zdesj net a tam na Zapade takix mnogo, chto ne ploxo i ne xorosho a eto fakt.

A to chto uzhe u molodyx ljudej s Zapada naverno net navykov ruskogo tozhe faktt,. Jesle u nix net takoj semejnoj istoriji, mozhet oshibajusj, no ix etomu ni kto ne uchit, tak i vnutrennaja osanka druga...

Jesle ktonibudj znajet bolshe budu rad uznatj, i pozhalujsta otkryvajte novuju temmu.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Чт июл 02, 2009 20:42

peter писал(а):A jesle otkryto,... zdesj toljko russkije Ukrajincy uchastvujut a u Zapadnikov svoji forumy

:shock:
Слишком много текста... :sadgirl:
А смысл не изменился - хочешь что то узнать, пиши, задавай вопросы... не все консультируют за деньги (я по крайней мере - нет! Если бы это был источник моего дохода... :D , такие деньги, мелочь - мне не нужны...)
Пусть задаёт вопросы - ответят здесь, в том числе и русские (и даже по чисто украинской тематике, и даже как выше - на "мове").
A писал(а):по моему, слишком острые атаки на новичков форума

Это да, бывает у меня - каюсь! :oops:
A писал(а):Вот Августин замечает

Все вопросы вполне могут консультировать пользователи ЭТОГО форума - кем бы они не являлись, и чисто украинские в том числе тоже :hello: (а если надо и литовские :happygirl: ). Я например очень люблю Вильнюс и друзья там есть! :super:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение nemo » Чт июл 02, 2009 20:47

A, простите нижайше, но Вы случайно не бот модератора под ником "Алекс"?
Ну очень подозрительно..... :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Августин » Чт июл 02, 2009 20:52

nemo - :hello:
Не он это! Нет...
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение A » Чт июл 02, 2009 21:43

Nemo, не дай Бог, к модерированию ни этого, ни других форумов я не имею ничего общего (слава Богу).
Неблагодарное уж очень это занятие. В одно время на одном форуме яростно утверждал, что модераторы вообще не нужны, потом поумнел.
Августин, а у меня есть несколько заочных друзей как на Западной, так и не на Западной Украине. Самые лучшие впечатления. Связывает хобби. В самой Украине уже не был очень давно.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Пт июл 03, 2009 5:48

Августин писал(а):Пусть задаёт вопросы - ответят здесь, в том числе и русские (и даже по чисто украинской тематике, и даже как выше - на "мове").


И я о том же, первичный вопрос был поставлен так, эстй ли на форуме Украйинцы ? Мой ответ был да эстй,... но преимусчественно русскоязычныэ, что и непоменялосй предложениэм помогатй никак. Груши с яблоками смешатй можно в миске а на дереве нет.

Н.


Августин писал(а):Пусть задаёт вопросы - ответят здесь, в том числе и русские (и даже по чисто украинской тематике, и даже как выше - на "мове").


I ja o tom zhe, pervichnyj vopros byl postavlen tak, jestj li na forume Ukrajincy ? Moj otvet byl da jestj,... no preimuschestvenno russkojazychnyje, chto i nepomenjalosj predlozhenijem pomogatj nikak. Grushi s jablokami smeshatj mozhno v miske a na dereve net.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3