Есть в Братиславе УКРАИНЦЫ?

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение mk47 » Пт мар 05, 2010 12:34

amaretta писал(а):Извините за офф-топ

это раздел "свободное общение", тут такого понятия нет ))
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение amaretta » Пт мар 05, 2010 12:44

mk47 писал(а):да-да, у меня есть уважаемая знакомая - я регулярно в скайпе ее транслит разбираю - и в самом деле, непросто Smile (надо спросить в след. раз, может ей русские наклейки организовать?..)

Во-первых, не преувеличивай регулярность :lol: , во-вторых - наклейки не хочу, но именно поэтому к латинице на форуме отношусь с пониманием (хотя, кстати, в Мозилле _очень_ удобный встроенный транслитератор - всем рекомендую, я его в браузере и пользую, собственно).
А вот LATINITSA KAPSLOKOM DA ESHCHE BEZ ZNAKOV PREPINANIYA - это перебор, ИМХО. Дело хозяйское, конечно, но шансы быть услышанным (прочитанным) существенно снижает.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение марго » Пт мар 05, 2010 12:53

amaretta писал(а): LATINITSA KAPSLOKOM DA ESHCHE BEZ ZNAKOV PREPINANIYA - это перебор, ИМХО. Дело хозяйское, конечно, но шансы быть услышанным (прочитанным) существенно снижает.

Мне всегда тоже кажется, что "многа букаф"! :P
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение amaretta » Пт мар 05, 2010 13:00

Во-во, причем кажется, что в случайном порядке :lol:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение mk47 » Пт мар 05, 2010 13:02

марго писал(а):многа букаф

ZATO KAKAYA EXPRESSIYA!!! :lol:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение nattaly » Пт мар 11, 2011 17:37

Диаспоры, ну конечно, кроме этого сайта, где ВСЕГДА помогут, а не помогут, так поприкалываются, я здесь в Словакии не встречала... Так что расчитывать нужно только на себя. Конечно было бы хорошо, чтобы была какая-то организация русских и украинцев, но ...
nattaly
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 15:05
Откуда: белорусия

Сообщение nattaly » Пт мар 11, 2011 17:44

Мне нравится такой анекдот в тему- в аду варят в котлах людей-грешников, возле одного охрана чертей, возле другого охрана, а возле третьего нет охраны..Спрашивает один черт другого: - Почему так неравномерно охраняются котлы, - А потому, что в одном варятся евреи, и там нужно усиленно охранять , так как они помогут друг другу выбраться, в другом варятся венгры, там тоже самое..., а вот третий котел не нужно охранять, там варятся украинцы и русские, если кто нибудь из них попытаеться вылезти, остальные его затянут назад.. :think:
nattaly
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 15:05
Откуда: белорусия

Сообщение Iriska084 » Вс май 08, 2011 17:00

Rогда я впервые попала в Словакию пару лет назад по визе, я случайно попала в центр русской культуры и обратила внимание что и украинцы, и армяне, и грузины, и русские и даже чеченцы в словакии считаются "русскими". То есть если русскоговорящий - значит "русский". И поэтому сложно было понять: кто русский, а кто украинец. Я сама родом с Украины и украинка, но меня в Словакии зовут русской. И знакомого армянина тоже - русским!
Iriska084
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 10:25
Откуда: Ukraine

Сообщение Wadym » Сб авг 04, 2012 14:08

Всем привет.Кто нибуть знает какие условия приёма на работу в Словакии и нет ли возможности обычному Украинцу приехать в Словакию и подзаработать.Ну допустим не на месяц ,а на 1-3 года?
Wadym
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 14:02
Откуда: Україна, Закарпаття

Пред.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron