Заготовки на зиму !

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение peter » Вс июл 05, 2009 17:48

Августин писал(а):Солёные наверно?


Здесй ето называэтся "кваšáкы", квасятся они 2 аж 3 недели и также быстро их надо и сэстй.

Августин писал(а):Поля опийного мака


Я не про мак... изделия из него вредны и опасны кроме струдлея (šтрúдлы), эстй по благороднеэ сейхозпродукты.

Н.


Августин писал(а):Солёные наверно?


Zdesj eto nazyvajetsja "kvašáky", kvasjatsja oni 2 azh 3 nedeli i takzhe bystro ix nado i sjestj.

Августин писал(а):Поля опийного мака


Ja ne pro mak... izdelija iz nego vredny i opasny krome strudleja (štrúdly), jestj po blagorodneje sejxozprodukty.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Вс июл 05, 2009 18:45

peter писал(а):Zdesj eto nazyvajetsja "kvašáky",

Понял :oops: (типа "малосольные") :)
peter писал(а):jestj po blagorodneje sejxozprodukty.

Несомненно, вот лучше о них поговорим... :happygirl:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение mk47 » Пн июл 06, 2009 10:07

Nika, хороший снимок :super:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Nika » Пн июл 06, 2009 10:31

mk47 писал(а):Nika, хороший снимок :super:


а орехи какие вкусные :super: :P ! Честно сказать, когда первый раз готовила было какое-то не очень восприятие от замачивания в известке. Но уж очень хотелось что-то новое приготовить, что еще не пробовала. А когда вспомнила, как беременной хотелось съесть мел, да и кальций принимала, так и прошел этот негатив...
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Августин » Пт июл 10, 2009 8:56

Nika - :hello:

Пчёлы начали собирать нектар с цветущей мяты! :super:
Можно давать команду на заготовку листочков на зиму? :happygirl:

Изображение
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nika » Пт июл 10, 2009 9:05

Августин писал(а):Nika - :hello:

Пчёлы начали собирать нектар с цветущей мяты! :super:
Можно давать команду на заготовку листочков на зиму? :happygirl:

Изображение


В самый раз и побольше заготавливайте :hello: :) ! вижу у Вас плантации целые :wink: ! У меня такой скромный вазончик и почти весь общипаный :roll: ...
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Nik » Сб июл 11, 2009 22:57

Августин, прежде чем начать заготавливать листочки мяты - прочитайте в интернете (это самый быстрый способ изыскания информации) как это делать. Мы тут решили вместо привычных чаев перейти на чай ( который в царской России экспортировался в Англию и назывался русский чай), благо он растет у нас повсюду, так это целое дело -ферментация, усушка, утруска и т.д.
':hello:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Nika » Вс июл 12, 2009 14:53

Nik писал(а):Августин, прежде чем начать заготавливать листочки мяты - прочитайте в интернете (это самый быстрый способ изыскания информации) как это делать. Мы тут решили вместо привычных чаев перейти на чай ( который в царской России экспортировался в Англию и назывался русский чай), благо он растет у нас повсюду, так это целое дело -ферментация, усушка, утруска и т.д.
':hello:


Августин, хороший совет :wink: .
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Августин » Вс июл 12, 2009 19:06

Спасибо, друзья! :) :hello:
Я не первый год заготавливаю травы и без интернета знаю как (бабка научила давным-давно, а была она знахарка в деревушке...
И как правильно париться, какими веничками и в какой последовательности... научил дедок в глухой сибирской деревушке, куда меня в молодости занесла судьба! :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nika » Вс июл 12, 2009 19:54

Августин писал(а):И как правильно париться, какими веничками и в какой последовательности... научил дедок в глухой сибирской деревушке, куда меня в молодости занесла судьба!


Августин, так и веники заготовлены? Дозревайте скорее с :hello: ... Уже мечтаю ! А я все стеснялась напомнить, чтобы срок по березе на веники не пропустили :oops: . А Вы все знаете :wink: . В детстве с отцом любила ездить на заготовку березы... Все время повторял: "дочка, это надо до 15 июня наломать, запомни". Запомнила на всю жизнь. А веточку мяты в березку добавили?
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Nik » Вс июл 12, 2009 22:12

Августин писал(а):Спасибо, друзья! :) :hello:
Я не первый год заготавливаю травы и без интернета знаю как (бабка научила давным-давно, а была она знахарка в деревушке...
И как правильно париться, какими веничками и в какой последовательности... научил дедок в глухой сибирской деревушке, куда меня в молодости занесла судьба! :hello:

Августин, поделитесь мудростью о травах. Мудрость наших предков не наградит, конечно-же никакой интернет. Чему вас учила ваша бабушка. Я так жалею, что меня моя бабушка не научила лечительству, а ведь она кое-что умела (кстати - украинка из под Харькова).:hello:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Августин » Пн июл 13, 2009 6:55

Nika писал(а):Августин, так и веники заготовлены?

А какая-же может быть русская банька без веничка! :shock:

Nik писал(а):Августин, поделитесь мудростью о травах.

... :think:
Очень много говорить... их же много, трав и сборов всяких... да и знаю я мизер по сравнению с настоящими бабками!
... :think:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nik » Вт июл 21, 2009 14:08

Жаль. Интересуют меня травы. Нашли мы здесь растущий в огромном количестве Иван-чай, который в дореволюционной России поставлялся в Англию и назывался там - Русский чай. Насобирали, насушили - очень вкусный оказался чай.':hello:'
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Duun » Чт июл 23, 2009 8:33

"Иван-чай (кипрей узколистный) - лек. сырьём служат листья и цветки. Сырьё собирают в июле - сентябре. Рассыпают в тени слоем не более 5 см, подвяливают 1 сутки, скручивают ладонями, пока не выступит сок, затем раскладывают на противень, накрывают мокрой тканью, выдерживают 6-10 часов при температуре 25 град. С. и сушат 40 мин. в печи или духовке при температуре 100 град. С. Хранят в хорошо закрытой деревянной или стеклянной таре 2 года."

http://travus.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=40

очень интересно... ферментация/окисление вроде того, которому подвергают свежие листочки настоящего чая, чтобы получить красный/чёрный чай ;\ попробуем - сообщим..
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Nik » Пн июл 27, 2009 10:21

Очень нежный вкус чая. А возни с ним и на самом деле много. Добавляем туда еще несколько листочков и ягодок сушеной земляники. Этот год очень урожайный на Иван-чай. Все Татры в нежно-сиреневом цвете.
':hello:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron