Развод, и девичья фамилия - а страдают дети!

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Nik » Вт апр 07, 2009 14:51

Несколько месяцев назад на одном из словацких каналов ТВ показали нашу соотечественницу Гулию. Суть в том, что выйдя замуж за словака и родив от него ребенка, она решила уйти от него и уехала с ребенком на Родину (кажется в татарскую деревню под Самарой). Приехал муж, и, по её словам, украл ребенка и увез домой в Словакию. Она вернулась за ним и сейчас суд решает с кем останется ребенок (это было несколько месяцев назад). Ребенок с ней и они мыкаются по знакомым и приютам.
А несколько дней назад её же показывали уже по Российскому телевидению в новостях (когда на всех каналах муссировалась тема о украденном матерью французском ребенке и избитом муже). Не позавидуешь таким женщинам. Для них это замкнутый круг. Ребенок словак и его при разводе не вывезешь просто так. А чтобы матери иностранке отдали на воспитание своего ребенка, она должна иметь и прописку и работу. Если отдаст ребенка в садик, чтобы иметь возможность работать, то теряет право на помощь государства после рождения ребенка, на эти несчастные 158 Евро.:roll:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Августин » Ср апр 08, 2009 15:45

Видел эти сюжеты...
У каждого конечно ситуация разная... и иногда бывает жизнь так закрутит - никогда бы не подумал что с тобой такое может произойти!!! Но :
Nik писал(а):и уехала с ребенком на Родину (кажется в татарскую деревню под Самарой). Приехал муж, и, по её словам, украл ребенка и увез домой в Словакию.


Может я чего и не понимаю конечно... но вот так запросто приехать (тем более в Казань!!! ) и украсть ребёнка... Она судя по имени татарка - а связываться с ними, не самое приятное дело...
Непонятен этот момент... :think:
Вообще думаю что таких женщин гораздо больше...

А по "французскому случаю" (тоже видел) - там мужичку хорошо рожу разукрасили, пусть благодарит Бога что не убили по тихому!!!
Скотов среди "заграничных" мужей хватает! Конечно жалко девок, но надо ВСЕГДА ДУМАТЬ, прежде чем ДЕЛАТЬ !!!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение amaretta » Чт апр 09, 2009 9:51

Забавно, что "наш человек" в таких ситуациях не задумываясь становится на сторону женщины, даже не зная подробностей ситуации. Традиция, однако... :roll:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron