Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"
Ответить

Ср сен 23, 2009 9:33

Яна Кара писал(а)::hello: Ага, и я приняла за попугаев!!! :lol: Дооооолго пыталась понять, что за червяки у них из клювиков висят! :wink:


простудились попугайчики...

Ср сен 23, 2009 12:26

:hello: :lol: :clap:
Duun, такая фиалочка!

Ср сен 23, 2009 17:58

А цветок действительно называют цветок-попугайчик, но это народное название :happygirl: . А вот настоящего в инете пока не нашла...


Duun, классная мини-фиалка Изображение! Только почаще поворачивайте ее и она будет ровненькой розеточкой :) .

Вс окт 11, 2009 22:01

Nik писал(а):В Кауфланде бывает очень хороший выбор овощей, остальных продуктов, лучше чем в Теско, да и цветов, покупала там мини-розочки (мои любимые цветы) за 1 евро

Nik, дай Бог Вам здоровья за совет - я сегодня открыла для себя мир уцененных цветов в Кауфланде! :lol:
Купила две ОЧЕНЬ красивые исходно, но совершенно умученные фиалки по 9 крон за штуку! :D
Поясню, в чем прикол. Фиалки, которые продаются в больших магазинах - будь то Баумакс или Кауфланд - они все равно по сути "убитые" с самого начала, потому что сидят в огромных горшках, кошмарно поливаются и т.п. Их все равно надо потрошить и приводить в божеский вид. Но одно дело - платить 3 с половиной евро, а другое - 30 центов. При том, что результат конечный в обоих случаях абсолютно идентичен.
Короче, с одной фиалки я просто ободрала все лишнее и пересадила, из второй в итоге получилось... пять :oops: (фиалководы поймут, в чем фокус).
Счастлива неимоверно.
Вообще я поняла, что в последнее время мне не так интересно купить "готовый" красивый цветок, как успешно произвести какие-нибудь выподвывернутые манипуляции - вроде спасения фиалок по 9 крон или получения "деток" от подобранного на полу в магазине и реанимированного листика :lol:

Ср мар 10, 2010 20:10

Ну что девочки, семена однолетников закупили? Весна не за горами! :P

Ср мар 10, 2010 21:49

Закупили. Только вот снег сегодня и завтра опять обещают, блин. :offended:

Чт мар 11, 2010 7:38

amaretta писал(а):Только вот снег сегодня и завтра опять обещают, блин.

Это точно, надоела зимушка.
Но скоро должна зазвенеть капель, а там и цветочки пойдут :)

Чт мар 11, 2010 8:47

Августин писал(а):
amaretta писал(а):Только вот снег сегодня и завтра опять обещают, блин.

Это точно, надоела зимушка.
Но скоро должна зазвенеть капель, а там и цветочки пойдут :)


В Кауфланде опять продают какие-то чудные голландские мини-деревца хвойные с шишечками- цветами, за 1Евро. Цена подозрительна - уж не сухие ли или больные. Подошла, пощупала, страшно хотелось купить, но хвоя под пальцами стала ссыпаться. Видимо - усушили.
Капель - не капель, а снег валит... как на Новый год.

Чт мар 11, 2010 9:49

Nik писал(а):какие-то чудные голландские мини-деревца хвойные с шишечками- цветами, за 1Евро


Дайте фото!

Nik писал(а):Капель - не капель, а снег валит... как на Новый год

Ничего, весна прийдёт! Да и зима порадовала в этом году (порою даже слишком :evil: ) :hello:

Чт мар 11, 2010 10:32

Uvazhaemye cvetovody, mozhet kto-nibud znaet, gde zdes est prilichnyj pitomnik, gde ja smogu kupit cherenki grushi, chereshni, rassadu zemlianiki, klubniki, malinu, a takzhe cvetuschie kustarniki tipa zlateho dazda, sireni, zhasmina? Magazinami ne interesujus - kachestvo u nich nizkoie, a vot, esli kto-nibud podskazhet derevnu v okrestnostiach Bratislavy, gde est prilichnyj pitomnik, ili chastnoie hoziajstvo, budu ochen ochen blagodarna!!!!! :)

Чт мар 11, 2010 11:07

http://www.dreviny.sk/ - это в Шаморине.
Мне кажется, если отъехать от BA километров 20 в любом направлении, небольшие садоводческие хозяйства найдете в каждой деревне, поскольку это очень востребованный товар. И саженцы, ИМХО, там в любом случае будут ухоженнее и адаптивнее, чем в Баумаксе каком-нибудь, где голландский "конвейер" сплошняком.
В Велком Биеле (это перед самым Сенцем) есть пара хороших хозяйств, одно побольше с саженцами деревьев-кустарников, другое поменьше с цветами и прочей рассадой. По левой стороне шоссе, если ехать от BA к Сенцу.

Чт мар 11, 2010 11:21

Spasibo, Amaretta!!! V Samorin sjezhu obiazatelno. Vygliadit ochen solidno!!
Последний раз редактировалось Mash Сб июн 25, 2011 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Чт мар 11, 2010 11:31

Mash писал(а):Nado proverit, chto u nich pojavilos vesnoj.

Думаю, что весь соответствующий сезону ассортимент :)

Пт май 28, 2010 0:46

Мне кажется, если отъехать от BA километров 20 в любом направлении, небольшие садоводческие хозяйства найдете в каждой деревне, поскольку это очень востребованный товар. И саженцы, ИМХО, там в любом случае будут ухоженнее и адаптивнее, чем в Баумаксе каком-нибудь, где голландский "конвейер" сплошняком.
В Велком Биеле (это перед самым Сенцем) есть пара хороших хозяйств, одно побольше с саженцами деревьев-кустарников, другое поменьше с цветами и прочей рассадой. По левой стороне шоссе, если ехать от BA к Сенцу


А вообще как, садоводство, продажа саженцев - реальный ли это бизнес? Мечтаю о том, чтобы домим с участком купить (почему-то так и лезет слово "поземок" сказать), и там тепличку для рассады ( для себя), думаю выгодно ли будет заодно и реализовывать рассаду и саженцы цветочков? Для балконов там, вазонов.. Благо опыта огородничества у меня с детсва куча, и родители в Украине тут этим занимаются, почти 400 сортов винограда насобирали.. Думаю, вот в Словакии это было бы актуально? Какие растения интересны словакам? При переезде надеюсь вывезти как можно больше сортов цветов (многолетников) со своего участка, надеюсь возможно будет провести через границу..

Пт май 28, 2010 11:10

Privet, ochen interesno, soobchite potom, udastsia li provezti cherez granicu sazhnecy? Esli ceny u vas budut konkurentnye ili nizhe, a assortiment bogatyj i originalnyj, dumaju, chto vse poluchitsia!
Ответить