ультра лайт авиация.

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение apetondr » Чт янв 01, 2009 7:46

Здравствуйте. Как обстоят в Словакии дела с гражданской авиацией? Возможно ли иметь в собственности маленький самолёт и использовать его над территорией Словакии и ЕС? В России с этим *опа....а какой потенциал...эх
Аватара пользователя
apetondr
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 23:50
Откуда: Earth

Сообщение amaretta » Чт янв 01, 2009 11:55

Точно не скажу, поскольку законодательной базой на этот счет не было повода интересоваться, но когда мы жили в Сенце, какой-то энтузиаст то и дело катался на Сессне у нас над головой :) Может, это даже и не один энтузиаст был, мне в один из дней показалось, что самолеты разные. Но явно именно "катался".
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Saddam Hu » Чт янв 01, 2009 12:14

Byl tut kakoj to zames po povodu samoletov. No eto kasalos maleňkix kompanij, i proguločnyx poletov. Im vrode takie nalogi vrezali čto deševle na boinge sletať nad Trnavoj...
Po TV bylo, ja odnim glazom videl...
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Postmurr » Чт янв 01, 2009 13:03

У меня друг в ББ летает на своем частном самолете, под стоянку арендует место на аэродроме.
Аватара пользователя
Postmurr
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:59
Откуда: Bratislava

Сообщение kirill_guevara » Чт янв 01, 2009 17:00

В Словакии это возможно, в этом плане их законодательство уже гармонизировано с ЕС. То есть, никакой разрешительной системы как в России для ультралайтов нет. Но, естественно нужно знать зоны и регламентируемые высоты.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение apetondr » Чт янв 01, 2009 20:00

Всем спасибо за ответы! Saddam Hu, вот как раз меня это больше инетересует, буду узнавать подробнее. kirill_guevara, Ну это само собой полагается, "летай где хочешь" это наверное только в африке!
Аватара пользователя
apetondr
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 23:50
Откуда: Earth


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron