История Беларуси

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение ЛенОК » Пт ноя 07, 2008 21:31

в белоруссии тоже богатый опыт, и мастеров много... Дерево, солома, кожа, глина...
но на международный уровень решили оркестр привезти... Может, и лучше...
Аватара пользователя
ЛенОК
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 22:47
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение amaretta » Сб ноя 08, 2008 8:11

Словакам оригами - тоже не родное, так что это как раз, видимо, их ответ Чемберлену, то есть филармонии :lol:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение ЛенОК » Вс ноя 09, 2008 1:02

как раз-таки это мы филармонией отвечаем на словацкие фантики двухлетней давности... :):):)
Аватара пользователя
ЛенОК
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 22:47
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение amaretta » Вс ноя 09, 2008 7:10

ЛенОК писал(а):фантики

Ну-ну... :lol:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение nemo » Чт апр 16, 2009 8:48

Только что нашел... :lol:
Белорусский народ будет жить плохо, но недолго.
В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25% вполне достаточно!
В детстве я рос среди животных и растений.
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.
Вы просили дождь — я дал вам дождь!
Года 3 назад или 5 я вышел из своей резиденции в Минске неожиданно для своей охраны и пошел в сторону цирка. Одернул службу охраны. Голос такой характерный: Сразу люди на остановке повернулись и узнали. Не успел дойти до цирка - уже за мной целая демонстрация. Люди удивлены - никто же демонстрации не объявлял. Порвали костюм. После этого больше пешком не хожу. В Беларуси люди цивилизованные, порвали костюм, но ведь не сняли.
Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для ученых, для чиновников.
Дело не в том, изберёте вы меня или нет, — где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.
Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинюшник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов.
Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.
И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.
Надо еще раз встрахнуть народ и повернуть лицом к себе (с белорусским акцентом).
И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.
Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.
Конечно, задрав штаны, вы не бегали за комсомолом, как он (Есенин) писал. А мы-то бегали. И не только за комсомолом.
Кто пьет каждый день — за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.
Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч...
Лопату в руки - копай, не копаешь - значит, сегодня голодным остаешься.
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нем, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.
Мы никому не собираемся пояса верности вешать на соответствующие части тела.
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.
Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе.
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!
Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.
Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.
Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.
Не дай Бог, они попробуют что-то здесь, в стране, совершить (цветную революцию). Отвернём голову немедленно, как утёнку.
Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда.
Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили.
Поверьте, что сегодня на московских каналах сидит обычное жулье, 100-процентное жулье.
Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству — мы поддерживаем тебя. Кто не согласен — до свидания!
Пока идет шантаж, но если они и дальше будут ему следовать, то мы в землянки пойдем, но на шантаж не поддадимся
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике.
Потеряем учителя — капец, будем ходить пьяными и дурными.
Поэтому, если вам говорят «знаете, тут сфальсифицировали выборы», и так далее, и так далее — не верьте этому! Да, мы... мы последние выборы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил. За президента Лукашенко проголосовало... проголосовало 93,5%. 93,5. Но, говорят, это не европейский показатель... мы сделали 83... 6? Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, я не знаю, что с ними делать вообще... Это европейцы до выборов нам говорят "ну, если будет примерно европейские показатели... на выборах, то мы ваши выборы признаем". Мы старались сделать европейские... но, тоже, видите, не получилось. Пообещали, что если европейские, то всё будет нормально. Сделали европейские — ненормально...
Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.
Сегодня на ферму не зайдёшь. Доярка не пустит. Это её хозяйство. Она там получает 700-800 долларов.
Скорина был не только белорус, он жил и в Питере. И творил там. Это наш Скорина. Россияне с гордостью о нем говорят... (прим.: Скорина умер ещё за 150 лет до того, как только заложили будущий Питер)
Только взялись за яйца, как сразу масло пропало.
У Клинтона была одна ситуация. И он принял решение. У нас – другая ситуация. Я знаю, что английская королева – ни 6 и ни 8 лет у власти. (прим.: ответ на реплику журналиста Financial Times в продолжение разговора о времени ухода в отставку «Даже Билл Клинтон ушёл со своего поста после двух сроков правления, а Вы скоро будете находиться у власти даже в два раза больше, чем в своё время он, пробыв 8 лет у власти».)
У меня руки чистые, и на них нет никаких наручников.
У меня тоже отец погиб во время Второй мировой войны.(прим.: Лукашенко родился 30 августа 1954 г.)
У нас один, полтора, максимум два ребенка в семье. Надо добиться того, чтобы каждая семья имела как минимум троих детей, тогда будет определенный прирост
Чисто русский язык очень отличается от того, на котором мы говорим. Кто-то, знаете, издевается: вот там «трасянка». Но это мы создали этот язык. На базе русского языка.
Что это за разговоры у педагогов, когда они говорят с одной стороны об ускоренном развитии, акселерации, а с другой держат за партой 17-18-летних молодых людей? Может, я утрирую, но этим 18-19-летним девушкам уже пора рожать, что они и делают у вас в школах?
Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
Я атеист, но я православный атеист!
Я буду легитимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.
Я — молодой президент. Мне — сорок, а ему (Борису Ельцину) — восемьдесят!
Я на коленях готов ползти в Россию.
Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один.
Я очень люблю спорт — это лучшее мое качество.
Я президент государства, и это государство будет, пока я президент.
Я работал в деревне и жил с мужиками.
Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.
Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе.
Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.
Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.
Я вырос на стихах Василя Быкова. (прим.: Василь Быков стихов не писал)
Я книг не читаю. Я их просматриваю. Времени нет.
Я зашёл — аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: "Этих бы красавиц — на лыжи!"
Я постоянно ператрахиваю весь парламент и знаю кто врот, а кто не врот (с белорусским акцентом).
Я лично формировал олимпийскую сборную в Японию в Нагано. И каждый тренер, и спортсмен, который не оправдал возлагавшихся на них надежд, ответят по всей строгости!
Я знаю телодвижение каждого нашего спортсмена! Меня до сих пор трясет, когда нашего парня сняли за 2 км до финиша в марафонской ходьбе! Это сделал российский судья... Это предмет особого разговора, в том числе и с руководством России
А если и представлена, то президент - идиот и дети у него ненормальные, жулики и проходимцы. Даже дошли до этого пятилетнего малыша (младший сын А. Лукашенко Николай), искромсали вдоль и поперек. Что это за такое отношение к главе государства? (из встречи А.Г. Лукашенко и губернатора Ленинградской области В. Сердюкова).


Источник http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%BA%D0%BE
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение марго » Чт апр 16, 2009 8:59

Веселуха! Но, как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно....
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Saddam Hu » Чт апр 16, 2009 14:20

nemo
Posmejalsja ot duši!
Lukas prosto duška! Ljublju ego za prjamotu!
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение peter » Чт апр 16, 2009 17:03

nemo писал(а):Цитата:


Можно популярно обяснитй что смешо и почему, человека ведй лечитй надо эсле правда что написанно ! ?
Ето оригиналйная цитата, иле ето компилат, что то не верится что оригинал ?
Вообше то както не веритса что в Эвропе какойто президент что либо похожего состряпаэт, думаю на диагноз материала достаток, хотй что строчка то перла, но надо действоватй, врачи же эсчо бесплатныэ там кде пацыент находится.
п.


nemo писал(а):Цитата:


Mozhno populjarno objasnitj chto smesho i pochemu, cheloveka vedj lechitj nado jesle pravda chto napisanno ! ?
Eto originaljnaja citata, ile eto kompilat, chto to ne veritsja chto original ?
Voobshe to kakto ne veritsa chto v Jevrope kakojto prezident chto libo poxozhego sostrjapajet, dumaju na diagnoz materiala dostatok, xotj chto strochka to perla, no nado dejstvovatj, vrachi zhe jescho besplatnyje tam kde pacyent naxoditsja.
p.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Saddam Hu » Чт апр 16, 2009 20:47

Nu neuželi vas neulybnulo? Nu neverju, vy veď normaľnyj čelovek! Ja to znaju!
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение peter » Чт апр 16, 2009 21:06

Улыбнуло то, но ведй на стерегу надо стоятй.
п.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение nemo » Пт апр 17, 2009 7:23

peter писал(а):Ето оригиналйная цитата, иле ето компилат, что то не верится что оригинал ?

За все не могу ручаться, но цитат с 10 сам слышал: - вживую или по беларускому телевидению..... :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение ЛенОК » Пт апр 17, 2009 19:17

Это действительно реальные цитаты, некоторые многолетней давности. :)
Аватара пользователя
ЛенОК
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 22:47
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение nemo » Сб апр 18, 2009 17:10

ЛенОК, :hello: Дзякую!!!!
Во времена моей работы в экспертной службе милиции г. Минска нас всех послали с видеокамерами по гражданке (не в форменной одежде) документировать встречу А.Г.Лукашенко с рабочими тракторного завода. А вдруг кто из "встречающихся" в него тухлое яйцо запУстить - заснять фулюгана во всей красе во время броска.... Охранял минский ОМОН.... Ребята из охраны хотели у меня забрать видеокамеру - она просто на плече тряслась от моего смеха...... Они тоже ухохатывались..... :lol:
Кстати, кажется, именно после того выступления А.Г.Лукашенко начали звать - Батька.... Там он сказал очень "интересную" фразу..... :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Saddam Hu » Сб апр 18, 2009 18:41

čto za fraza? :shock: Ves v Predvkušenii
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение nemo » Сб апр 18, 2009 20:59

Saddam Hu писал(а):čto za fraza? Ves v Predvkuše
Наизусть не вспомню, но в моей интертрепации - " Я как отец всем беларусам....." Батька" - именно оттуда пошло..... :lol:
Да я уже об этом где-то когда-то писал...... :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron