О косметике

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение chanell » Пт апр 04, 2008 18:15

А в косметике по ней еще и состав свободно раскрою......[/quote]

a mozna po-podrobnee - chto Vy prochitaete na etiketke? Nauchite, budu rada
chanell
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 19:32

Сообщение nemo » Пн апр 07, 2008 11:34

chanell писал(а):a mozna po-podrobnee - chto Vy prochitaete na etiketke? Nauchite, budu rada

На этикетке косметических средств указывается полный компонентный состав в порядке уменьшения количества ингредиента в средстве. Я уже более 6 лет занимаюсь разработкой составов косметических средств (бытовая косметика - пеномоющие средства (кроме кускового мыла) - шампуни, гели для душа, и т.д.; средства для ухода за кожей (руки, ноги, лицо, тело, кроме декоративной косметики) и волосами (кроме красок)).
При покупке любого препарата я сначала смотрю его название, а потом, пропустив всю «рекламу», сразу перехожу к составу. А из состава можно выяснить все действительные свойства данного препарата, и сравнить с тем, что про него написал производитель. Сколько раз я видел шампуни-кондиционеры без кондиционеров, средства для стимулирования роста волос с маслом чайного дерева (масло чайного дерева, как антисептик, как раз подавляет рост волос), пустые кремы, содержащие только одну базу….. Правда, это в основном характерно для беларуской и российской дешевой косметики.
Если кому-то интересна данная тема – можем продолжить обсуждение. Только ее надо из этой ветки вынести – хоть пивные дрожжи и применяются в косметике, к пиву она (косметика), на мой взгляд, не имеет никакого отношения……
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение mk47 » Пн апр 07, 2008 15:05

nemo писал(а):это в основном характерно для беларуской и российской дешевой косметики.

вот и развеивается миф о замечательной российской косметике... к слову, у нас валяется российский "крем для успокоения ног", после нанесения которого появляется жуткое жжение - вот такое вот успокоение. после него пропало желание покупать российское...

nemo писал(а):Если кому-то интересна данная тема

напишу в личку. и на асю - читай :)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение chanell » Пн апр 07, 2008 18:08

Можно в личку, можно и здесь. Меня лично качество косметики очень интересует. Хоть я и предпочитаю только французкую косметику, но было бы интересно знать какие параметры важны /кроме срока годности. это само-собой разумеется :lol: /

CHANELL
chanell
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 19:32

Сообщение nemo » Вт апр 08, 2008 10:49

chanell писал(а):было бы интересно знать какие параметры важны /кроме срока годности. это само-собой разумеется

Первое - срок годности.
Далее - информация о составе. То есть, знание компонентов. Понимаю, что для основной массы потребителей это сложно.
В подавляющем большинстве косметических препаратов (исключение – жировые безводные крема, спиртовые лосьоны, масла) первым компонентом в составе должна быть указана вода. Если нет – возникает вопрос: - если фирма не может правильно оформить текст этикетки, может ли она правильно организовать техпроцесс с учетом требований безопасности? И как она проводила гигиеническую регистрацию продукции, если самое очевидное нарушение на поверхности.
Рекламные «завлекалки». «Натуральная косметика», «Изготовлено из природных компонентов», и т.д.. Крема еще можно изготовить без применения синтетических веществ, только этот крем требуется хранить в холодильнике, как пищевой продукт, и он имеет довольно высокую аллергенность. А пеномоющие средства без химии вообще не существуют. Я не могу представить, как можно вымыть голову или руки маслом….
«Не содержит консервантов». Косметический препарат имеет довольно сложный многокомпонентный состав, и подвержен воздействию различных микроорганизмов. Данная «завлекалка» может соответствовать только препаратам однократного применения в одноразовой таре (ампулы, пакетики из фольги, и т.д. - открыл, намазал, остаток выбросил), или препаратам в герметичной таре (аэрозольные баллоны), когда контакт остатков препарата с окружающей средой исключен. Кроме того, такие препараты должны изготавливаться в стерильных условиях. Условия потребитель проверить не может, но на этикетке должно быть указано, что изготовитель сертифицирован по GMP. В противном случае – или откровенная наглая ложь (а можно ли после этого верить остальному), или….. Попробуйте хранить сливочное масло не в холодильнике, а на тумбочке, результат увидите…..
«Глубоко проникает в дерму», «воздействует на волосяную луковицу и сальные железы», и т.п…… Здесь требуется отступление…. Кожа человека состоит из 3-х слоев: эпидермиса (верхний слой мертвых клеток), дермы и подкожно-жировой клетчатки. Не буду описывать строение каждого из слоев. Косметический препарат предназначен только для ухода за эпидермисом – верхними слоями мертвых клеток кожи. Все, что попадает глубже и воздействует на дерму и ниже – это уже космоцевтика – медицинская косметика. Такие препараты должны продаваться не в магазинах, а в аптеках, и их желательно применять после консультации с врачом косметологом…. Я думаю, очень многие «удивятся» если в продовольственном магазине рядом с макаронами на полках будут лежать в свободной продаже антибиотики и другие лекарства.
Пока «переваривайте» это…. Если понравилось – продолжу. Что-то давно я никого не обучал и лекций не читал….. :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Elena » Вт апр 08, 2008 14:34

Супер! Очень интересно!
:happygirl: :super:


Будет время напишите продолжение!!!!!!!!
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение Nika » Вт апр 08, 2008 19:20

с удовольствием послушаем :hello: ! Только слышала,что белорусская косметика хорошая... :?
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение nemo » Ср апр 09, 2008 8:29

Nika писал(а):Только слышала,что белорусская косметика хорошая...

Согласен... Относительно хорошая.....
Продолжение будет, но чуть-чуть попозже........
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение derDagen » Сб апр 14, 2018 20:50

Агой! никто не подскажет есть ли представительства фаберлик в Словакии, в часности в Зволене либо Банской Быстрице? заранее спасибо?
derDagen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 20:08

Сообщение belchOnokZ » Чт янв 24, 2019 13:06

Какая интересная и полезная статья про косметику, спасибо.
Аватара пользователя
belchOnokZ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 10:20


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron