Где купить самовар

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение mk47 » Ср мар 26, 2008 17:32

и никаких электроспиралей - только дрова, или уголь :)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Nikita » Ср мар 26, 2008 18:38

Krasivyj ! No kak otlicit poddelku ot originala ? Po idei technologia proizvodstva ne osobenno pomenalas, znacit vse originalny. Po mojemu delo v pecyznosti detalej i kacestve materiala. Poiscu v istocnikach suscestvovali li cugunnyje, mozet vsotaki i osibajus, no takoj dolzen vyderzat stoletijami, jesle ne razobjotsa. Ved samovar svojego roda pecka a te iz cuguna ze skladyvajut po castam.

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение Nikita » Ср мар 26, 2008 18:52

Чугунный самовар улетучивается. Пока-что Гоогле показал этот термин только в соотношении с термином "Башка".
Значит "Башка как чугунный самовар" вроде-бы показывает что исторически что то такое было, но опят-таки остальные ссылки нет. Загадка.

Никита
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение Nikita » Ср мар 26, 2008 19:42

Самовар чугунный существует это не мистика ! Но после всех поисков понял что латунные наверно получше. Мой електро-самовар сгорел при бурной вечеринке 30 лет тому назад а с тех пор у меня никакого не-было. Так что завтра отправляюсь в Ступаву и беру тот жестяной. Как то надо же начать постройку коллекции. Спасибо за наводку.

Никита

http://www.rusclipart.ru/index.php?productID=14452
http://www.usamovara.spb.ru/newsall.htm
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение mk47 » Ср мар 26, 2008 20:57

Nikita писал(а):Пока-что Гоогле показал этот термин только в соотношении с термином "Башка".

:lol: :hello:

Nikita писал(а):Самовар чугунный существует это не мистика

обоснуйте :wink:

Никит, кто-то вполне мог придумать "в сердцах" (на эмоциях) такую замечательную фразу - "башка как чугунный самовар", но она говорит только о фантазии высказавшегося, и проницательности "гоогле", проиндексировавшего соответствующую страницу :)

я вам как инженер скажу, что менее удобный материал для изготовления самовара трудно придумать - чугун тяжел, хрупок, сложен в обработке и ржавеет :)

сравните с латунью - просто плавить, легко клепать, можно паять, - можно сделать относительно тонкостенное прочное нетяжелое изделие с отличной ремонтопригодностью :)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Ср мар 26, 2008 21:10

да. и еще. температура плавления чугуна - 1200 градусов. латуни - 500 градусов.

при этом, из чугуна можно только лить, а из латуни - сделать лист и из него отштамповать (латунь пластична!). ну какие еще сомнения в том, какой материал подходит для самоваров? ;)

но это все оффтоп.

по теме: Никит, отличный выбор самоваров - в подмосковье (московская область - районы вокруг москвы). купленный там вы увидели. если есть знакомые - можете попросить присмотреть для вас.
если хотите, я спрошу, во сколько обошелся тот, фотографию которго я выставил.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение марго » Ср мар 26, 2008 21:27

mk47 писал(а):если хотите, я спрошу, во сколько обошелся тот, фотографию которго я выставил.

Ну что Вы, мк, это самовар моей свекрови на даче в подмосковье! :P
Последний раз редактировалось марго Ср мар 26, 2008 21:28, всего редактировалось 1 раз.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Nikita » Ср мар 26, 2008 21:28

Davajte, posylajte. Pro cugun eto kakto tak pomnilos, nakonec nasol tolko odin, ssylku poslal. No konecno polirovannyj latunnyj namnogo krasiveje.

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение марго » Ср мар 26, 2008 21:30

Чугунными всегда делали сковородки и жаровни. Кстати, поджарить тонкие, ажурные блинчики можно только на чугунной сковородке! Тефлон отдыхает!
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Nikita » Ср мар 26, 2008 21:43

Nu ak kak tam so pajennymi sojedinenijami pri ugle i zesti (chot latunnoj), eto ne razvvalivajetsa, ved vsotoki zar ogna cerez 600 gradusov jesle poradocno zatopit ?

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение mk47 » Чт мар 27, 2008 7:54

марго писал(а):это самовар моей свекрови на даче в подмосковье

какое-то мгновение я прикидывал, не является ли моя теща вашей свекровью :lol:

марго писал(а):Чугунными всегда делали сковородки и жаровни.

да - равномерный прогрев и большая теплоемкость способствуют качественной готовке :)

марго писал(а):поджарить тонкие, ажурные блинчики можно только на чугунной сковородке! Тефлон отдыхает!

я все не соберусь купить чугун с тефлоном - стоит безумно, весит жутко, но теоретически должна быть интересная посуда :)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Чт мар 27, 2008 8:02

Nikita писал(а):Nu ak kak tam so pajennymi sojedinenijami pri ugle i zesti (chot latunnoj), eto ne razvvalivajetsa, ved vsotoki zar ogna cerez 600 gradusov jesle poradocno zatopit ?

вопрос в том, что греется, и до какой температуры. паяли самовары в местах, которые давали течь - то есть, паяли место, с другой стороны которого была вода (температура которой не поднимется больше 100 градусов), а благодаря большой теплопроводности (способности проводить тепло) латуни, паяное место не нагревалось существенно сильнее 100 градусов... пока вода не выкипет ;)

кстати, я не согласен с вашим словом "жесть", поскольку жесть - это тонкий металлический лист - до 1 мм толщиной. самовары, все же, потолще :hello:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Akella » Чт мар 27, 2008 10:48

amaretta писал(а):Никита, по сути своей любой самовар, будь он хоть трижды тульский, сегодня является "подделкой" (дешевой или же очень дорогой)...


Зачем же так обощать?
У многих моих знакомых настоящие самовары. У одного приятеля даже значительных размеров. У него на даче мы его топили щепками.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Nikita » Чт мар 27, 2008 11:29

Nu koncecno lucse zestanoj samovar cem nikakoj a uz postepenno mozno rasti po napravleniju k filigranstvu i kacestvu :-)

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение Nikita » Чт мар 27, 2008 11:31

mk47 писал(а):паяное место не нагревалось существенно сильнее 100 градусов... пока вода не выкипет


A vot eto imenno so mnoj slučilos, voda vykipela i samovar "rastajal".
S tech por bez samovara po svetu motajus.

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4