zabytoe ?

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Igor Stavbar » Сб янв 19, 2008 20:02

Ну вот и славненько.
В фундаменте сложно разглядеть все достоинства и недостатки будущего здания. А сейчас Россия закладывает фундамент своего будущего на десятилетия вперед. Не маловажно кто, что и как закладывает в фундамент этого здания, на сколько здание будет крепким и на сколько в нем будет удобно жить. Но ведь строить его все ровно следующим поколениям.
Мне кажеться что что-то подобное мы уже строили. Вы говорите что мне это только кажется. Не буду спорить - время покажет...

Но мы с Вами сошлись в главном - какую бы систему не выстраивал президент, безальтернативность для нее будет губительной. Самое ошибочное изобретение последних лет - это слоган "План Путина" (содержания плана я не касаюсь).
Ну ей Богу, не сам же он там все разрабатывал! А его привязали к одной личности и носятся с ним (планом) как курица с яйцом.
От этого не кажущаяся, а абсолютно реальная безальтернативность, ибо план вывода страны из кризиса теперь на всегда "План Путина".

На этом в принципе спор заканчиваю (если это вообще был спор :wink:). Приятно было выслушать аргументированые мнения, что сейчас давольно редкое явление.
:roll:

flamey, Надеюсь что Вы правы. :)
Akella, Человек соткан из сомнений. Если он не сомневается он становится робором. :)
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение nemo » Сб янв 19, 2008 22:15

Господа, а свои "пять копеек" с "не той стороны" вставить можно?
Есть причины, по которым Россия не захочет повторять путь своих самых близких соседей и друзей - Беларуси и Казахстана?
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Igor Stavbar » Сб янв 19, 2008 23:18

nemo,
Ну мне бы не хотелось. :wistle:
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Saddam Hu » Вс янв 20, 2008 11:26

А я Лукашенко симпатизирую. Если бы он с приватизацией не поступил так как он поступил то у Беларуси было бы тоже самое что в Киргизии или Таджикистане. А Назарбаева в Казахстане вообще любят
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение nemo » Вс янв 20, 2008 17:54

Saddam Hu писал(а):А я Лукашенко симпатизирую.
.........

Самое интересное. что "батьке" симпатизируют и в России, и в Украине.... А в Беларуси - ....... Если человек привык получать зарплату (пусть и низкую по меркам запада, но высокую (относительно) для нас), и ни за что не отвечать. как при СССР, то "батька" - его президент.
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Saddam Hu » Пн янв 21, 2008 7:17

:D
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Akella » Пн янв 21, 2008 18:15

Akella, Человек соткан из сомнений. Если он не сомневается он становится робором.

Можно с натяжкой сказать, что с природой человека понятно. Однако я бы не стал значения слов "сомнение" и "недоверие" приравнивать.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Тётя Таня » Пн янв 21, 2008 19:31

БАТЬКЕ, симпатизируют в Украине, только люмпены! А что касается любви к "царю", так в нашем народе, это, помоему, на генетическом уровне.
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42

Сообщение Akella » Пн янв 21, 2008 20:13

Тётя Таня писал(а):БАТЬКЕ, симпатизируют в Украине, только люмпены! А что касается любви к "царю", так в нашем народе, это, помоему, на генетическом уровне.

За люмпенов не знаю, ну вот кому на Украине вообще симпатизируют, результаты выборов на Украине и так показывают :)
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Тётя Таня » Пн янв 21, 2008 20:59

Практически 50/50, это правда. Таково соотношение люмпенов и людей готовых взять ответственность за себя и свою семью, на себя.Это и удручает, поэтому и ищу возможность уехать в Европу. Брат уже лет 10 живёт в Канаде, зовёт к себе, но мы не хотим туда, Европа нам ближе. Особенно люблю Чехию и Словакию.
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42

Сообщение Saddam Hu » Пн янв 21, 2008 21:49

Харьков хороший город! Зачем вам ехать куда-то?
Россия под боком опять же...
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Тётя Таня » Пн янв 21, 2008 22:05

А для Вас является определяющим фактором близость России? Затяжная политическая нестабильность, дурацкие законы, грубость и пошлость. Продолжать? Хочется чтоб детвора жила в стране, где насилие - не норма, а исключение. К сожалению Россия, к стати моя родина, не лучший вариант.Увы.
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42

Сообщение Saddam Hu » Пн янв 21, 2008 22:16

Все лучшее детям! Тут спокойно, да. Дети могут спокойно погулять. Но вот образование под вопросом. 13 летние Чехи словацкий уже не знают. По ТВ показывали об опросе среди них. Там был вопрос Какой город является столицей Словакии Будапешт или Варшава (по-моему Варшава была) так дети всерьез задумывались из из двух неверных выбирали вариант!
Куда потом этих детей девать-то???
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Igor Stavbar » Пн янв 21, 2008 22:43

Тётя Таня,
Все верно говорит Saddam Hu,
Насилия в Словакии конечно значительно меньше. Но не стоит обольщаться на тему политиков.
Моя хорошая подруга, писательница и сценарист, уехала из Братиславы в дервню под Нитрой. Ей просто стало страшно за ее троих детей (теперь уже 4-х). Поблемы большого города...

Saddam Hu, А разве раньше в Чехии словацкий язык учили?
Собственно то о чем Вы написали, это результат некоторого снобизма Чехов по отношению к Словакам. Интересно было бы спросит у ник про столицу Германии.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Тётя Таня » Пн янв 21, 2008 23:09

Да, школа это очень важно, но и у нас они разные. Мои раньше ходили в частный лицей, но мы их перевели в государственную гимназию - украинско-английскую. Теперь лучше, ( по крайней мере не улетает столько денег). Да и знания дают лучше, но не намного. Читала на другом форуме, что можно из Блавы возить в Вену, правда очень дорого. Пока всё взвешиваем, обдумываем. А дураков среди политиков везде хватает. Везде что-то не так, как хотелось бы:-)
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron