Ищу Монику Поленникову

Знакомства на форуме и вне. Встречи участников форума

Сообщение Исана » Вс апр 08, 2007 13:18

Здравствуйте! Я ищу Монику Поленникову, возможно, она дочь без вести пропавшего Поленникова Александра Ивановича(командира саперного взвода) 22 июня 1941 года его, больного, повезла хозяйская дочь на телеге в штаб Красной Армии из Ясковичей в г.Замбров(под Белостоком). Больше от них вестей не было. Александра видели в концлагере в Чехословакии, он помогал бежать товарищам-станичникам-Чеботаеву и Горохову.а сам сказал.что не можнт бежать.так как у него семья.Особая примета-шрам на лбу с детства.До войны он не был женат.Монику Поленникову показали по телевидению в программе "Время" в 70-х годах, она прибыла в составе делегации рабочих табачной фабрики города Братиславы(Словакия). Все родственники, находившиеся в разных городах видели ее, и увидели в ней черты лица Александра Поленникова.которого разыскивает уже более 65 лет его сестра Воробьева Прасковья Ивановна, 1912г. рождения. Поздравляю всех с наступающим праздником-Днем Победы! Удачи !
Последний раз редактировалось Исана Сб апр 14, 2007 7:37, всего редактировалось 1 раз.
Исана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение DigitalDreamer » Вс апр 08, 2007 19:15

Попробуйте это: http://slovnik.juls.savba.sk/ Но не следует забывать, что русская фамилия могла несколько измениться... Кроме того, она просто могла выйти замуж. Больше, пожалуй, мне помочь нечем.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Re: Ищу Монику Поленникову

Сообщение Greeny » Вс апр 08, 2007 20:24

Я знаю, что есть телефонная база. Нелегальная скорее всего, но у многих словаков такая дома есть.
Я через такую нашла своего одного друга. Остальных, правда, не получилось :-(
Но шанс есть...

По крайней мере можно попробовать Zlate stranky.
Есть у кого-нибудь?

или тут www.zlatestranky.sk
(но ссылка практически бесполезная пока)
Pluribus Unum
Аватара пользователя
Greeny
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 13:55
Откуда: Senec, SVK - St-Petersburg, RUS

Сообщение Исана » Пт июн 06, 2014 18:28

Здравствуйте ! Пишу вам вновь. Бабушки нашей уже нет в живых..Мы по -прежнему ищем Монику Поленникову , возможно , она дочь Александра Ивановича Поленникова (1 февраля 1921 года рождения ),без вести пропавшего 22 июня 1941 года под Белостоком ,г.Замбров (Замбрув ). Мы ищем его 73-ий год .26 мая 2014 года узнали , что он попал в плен ,ИДЕНТИФИКАТОР 447890 , лагерный номер 12760, пленён 03.07.1941 г. в Барановичах. Мы сделали запросы .Ждём.Возможно Моника Поленникова из Братиславы (ей ,наверное 73 года примерно...) -дочь нашего Александра Поленникова (Поленикова ).см.mviu60.3dn.ru и pobeda1945.su
Исана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение peter » Сб июн 14, 2014 17:29

Ну не знаю, Красный крест как правило помогает.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Исана » Чт июл 03, 2014 19:03

Да , Пётр , Вы правы. Будем через Красный Крест искать.
Исана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение lola » Пт июл 04, 2014 13:47

Исана писал(а):.Монику Поленникову показали по телевидению в программе "Время" в 70-х годах, она прибыла в составе делегации рабочих табачной фабрики города Братиславы(Словакия). Все родственники, находившиеся в разных городах видели ее, и увидели в ней черты лица Александра Поленникова

А почему Вы решили, что она его дочь? Она искала отца?
Я думаю, что её фамилия была все-таки ПолеДникова, т.к. женская фамилия от мужской Поленников должна была бы быть записана в Чехословакии как Поленниковова. Кроме того, вряд ли мать смогла бы записать ребенка на фамилию отца без соответствующих документов.
Теперь о самом Поленникове А.И. В карточке нет даты смерти или выбытия. Это регистрационная карта, т.е. для того, чтобы проследить его путь нужна ещё ПК, а её в ОБД нет. Значит Вам нужно сделать запрос в ITS и ФСБ, если, конечно, ещё не сделали.
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)


Вернуться в Знакомства, встречи :: Zoznámenie a stretnutia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron