Ищу словаков в Москве

Знакомства на форуме и вне. Встречи участников форума

Сообщение lera » Сб апр 07, 2007 19:54

Добрый день. Меня зовут Валерия, я русская, сейчас живу в Москве. Мой любимый -- словак, живет в Вене и как всяких словак неровнодушен к хоккею. Скоро начинается чемпионат мира, Петер Бондра и ко:) Конечно же мой милованый приедет посмотреть на это действо. Может быть повториться финал 2002 года:) Все дело в том, что я не смогу с ним постоянно находиться, а отпускать его одного, вы сами понимаете, просто боюсь. Он не говорит по-русски и всякий наш московский раз мы были вместе..А сейчас работы очень много. Не получается все по плану сделать.Я уверена, что мало кто из словаков, живущих в Москве, откажется от хоккея...Было бы здорово, если бы кто-нибудь подружился с нами и мы бы вместе, по возможности, ходили на игры. Буду благодарна за любую информацию.С уважением, Валерия.
lera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 19:40

Сообщение lera » Пн апр 09, 2007 12:20

уважаемые читатели этого форума, я все-таки надеюсь что кто-нибудь ответит на мое сообщение. Я так поняла, что лучше писать на словацком, чтобы познакомиться с кем-нибудь, но все-таки:) Мне еще очень далеко до знания языка - так, только несколько фраз, а вот мой любимый он словак. Он приедет на пять дней сюда и может быть кто-нибудь захочет пообщаться с нами - обещаем разговаривать только на словацком, за одно с общением планируем посещать хоккейный чемпионат мира. Откликнетесь. С уважением, Валерия
lera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 19:40

Сообщение Akella » Чт апр 12, 2007 8:32

Вот так всегда, когда есть возможность, нет вариантов.
Я хоть и русский, но из Москвы и говорю по-словацки. Но сейчас живу не в Москве... Иначе бы с интересом пообщался. Я думаю вашему другу проще найти словаков из Словакии, что в Москву приедут.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение lera » Чт апр 12, 2007 21:27

Спасибо большое за ответ:) Мне сегодня пришло письмо из словацкого института, попросили телефон:) кажется у них там группа какая-то намечается болельщецкая:)Он у меня сейчас сам в Австрии живет, до этого почти четыре года в Штатах...так что из друзей-то словацких у нас очень мало вариантов, да и те не приедут в Москву. очень уж дорого нашу Родину по тур-путевке посещать:) А мы сами-то еще пока почти студенты:) К концу лета собираемся на полгода перебраться в Москву, так что думаю, возможность пообщаться будет:) пишите. спасибо, еще раз
lera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 19:40

Сообщение Ilja » Чт апр 12, 2007 23:31

lera писал(а):Спасибо большое за ответ:) Мне сегодня пришло письмо из словацкого института, попросили телефон:) кажется у них там группа какая-то намечается болельщецкая:)Он у меня сейчас сам в Австрии живет, до этого почти четыре года в Штатах...так что из друзей-то словацких у нас очень мало вариантов, да и те не приедут в Москву. очень уж дорого нашу Родину по тур-путевке посещать:) А мы сами-то еще пока почти студенты:) К концу лета собираемся на полгода перебраться в Москву, так что думаю, возможность пообщаться будет:) пишите. спасибо, еще раз

Я бы не отказался от экскорта словацких болельщиц)))
Лера ты отпиши еси они приедут! ух...... :)
Ilja
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 14:57
Откуда: Moskva

Сообщение Vladimir » Пт апр 13, 2007 4:21

Хочу в Москву общаться со словаками, но не имею возможности :-(
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение Cyrus » Сб апр 14, 2007 9:20

У меня жена словачка, живем в Москве. Если есть какие вопросы/проблемы - пишите. Но на хоккей мы точно не пойдем. :D
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение lera » Сб апр 14, 2007 19:49

Насчет словацких болельщиц не уверена:) может быть и приедутб будет информация, обязательно напишу:)
lera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 19:40

Сообщение lera » Сб апр 14, 2007 19:51

Cyrus писал(а):У меня жена словачка, живем в Москве. Если есть какие вопросы/проблемы - пишите. Но на хоккей мы точно не пойдем. :D


Спасибо:) думаю, что всвязи с переездом в Москву вопросы у нас появятся скоро:)
lera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 19:40

Сообщение Osoka » Ср ноя 21, 2007 16:06

Добрый день! Я почти три года жил в Словакии (Братислава и Кошице, немного в Прешове), и в свое время довольно хорошо знал язык (только писать не умел :D ). Готов Вам помочь... (к сожалению, тут совершенно нет практики и, это было бы кстати, чтобы окончательно не забыть язык)

Меня зовут Вадим!
Могу оставить номер телефона или Вам позвонить- я думаю найдем выход из положения.
Osoka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 11:29


Вернуться в Знакомства, встречи :: Zoznámenie a stretnutia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron