Povedz o sebe :: Расскажи о себе

Знакомства на форуме и вне. Встречи участников форума

Сообщение vvtrofimov » Вс янв 10, 2016 11:06

Привет всем! Меня зовут Вова и я уже пожилой юноша :-) Получил ВНЖ весной, переехал в Братиславу осенью, из Долгопрудного. В прошлой жизни — книжный редактор в крупном издательстве. Первый раз побывал в Словакии в 2007 году, сопровождал печать своей книги в типографии, в Банськой Быстрице. И запал :-)
В Братиславе открыл фирму, занимаюсь получением туроператорской лицензии, купил микроавтобус, делаю фототуры и катаюсь сам.
Давно веду блог http://vvtrofimov.livejournal.com/
Думаю, что пора знакомиться с местными творческими людьми. Могу организовывать небольшие выезды в разные хорошие места.
Последний раз редактировалось vvtrofimov Чт янв 14, 2016 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Организую путешествия и фотопоездки. Есть микроавтобус. http://vvtrofimov.livejournal.com/
Аватара пользователя
vvtrofimov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 10:48
Откуда: Братислава

Сообщение Vanek » Вс янв 10, 2016 13:01

Ура! Смотрите кто к нам пришел, веселы-ы-ы-й!! А "мячка" - просто блеск, мы тоже посмеялись!
Дальше читаем. Ой, снега в Братиславе до и 30 декабря не было, совсем.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Cyrus » Вс янв 10, 2016 14:08

Отличная работа! :)
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение AnDee » Вт янв 12, 2016 12:09

Среда обитания - Michalovce (55 км от Кошице). Но авто под попой - покататься в другие города тоже люблю.
Из интересов - футбол, бадминтон, банька, путешествия, велосипед (всё вместе можно прекрасно совмещать с пивом). Ещё - жена и дочка, которые менее (но всё же) совместимы с пивом.
Завсегда рад интересному общению на родном языке! :hello: А если ещё и в баре иль на природе.... Ммм.... :super:
Аватара пользователя
AnDee
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:38
Откуда: Россия-Волгоград. Slovakia-Michalovce

Re:

Сообщение burchun » Вт янв 12, 2016 17:16

AnDee писал(а):Среда обитания - Michalovce (55 км от Кошице).


Давно там обитаете? Наслышан что там довольно остро стоит проблема с цыганами и они там не оч мирные(вплоть до того что выносят про магазины по ночам). Как ваше впечатление с этой стороны? много "гопоты" на улицах?
Сам тоже хочу как нибуть пройтись по городу чтобы увидеть воочию, но никак не складывается.
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko

Сообщение AnDee » Ср янв 13, 2016 0:17

Пошёл третий год... Да, цыгане есть, но они.. как бы это правильно и более точно сказать... мирные что ли. Да, иногда шумят, излишне громко себя ведут на улице и в магазинах, но чтобы как-то буянили - ни разу не встречал. Если что-то "плохо лежит" - легко могут взять, но, так же как и Остап Бендер, уголовный кодекс чтят :D Вроде бы :)
Помню был в Медзилаборце - вот там, у ярмарочных рядов эти цыгане просто одолели своей навязчивостью - "дядя дай копеечку". Даже поесть нормально не давали.
А когда в/из Кошице еду, дорога проходит через Сечовце. Так проездом, складывается впечатление, что это отдельный цыганский город с отдельным гетто на окраине.
Аватара пользователя
AnDee
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:38
Откуда: Россия-Волгоград. Slovakia-Michalovce

Re:

Сообщение Yasaha » Чт янв 14, 2016 12:01

AnDee писал(а):А когда в/из Кошице еду, дорога проходит через Сечовце. Так проездом, складывается впечатление, что это отдельный цыганский город с отдельным гетто на окраине.


Угу, тоже когда езжу на кордон, то именно в этом населенном пункте складывается впечатление, что ты едешь через цыганский табор. Бледнолицых очень мало :)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение svod » Сб янв 16, 2016 16:25

Добрый день.
Меня зовут Сергей, сейчас живу в Одессе, но планируем с семьей (жена и две дочки, 4 и 6 лет) переезд в Кошице, имею свою бизнес в Одессе. Сам по специальности инженер-радиоконструктор. Много читал тем про переезд на этом форуме и не только. Насколько востребована моя сфера бизнеса в Словакии?
Модератор: Опишите свой бизенес словами. Kоммерческая релама размещается в соответсвующем разделе
svod
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 15:38
Откуда: Odessa

Сообщение Andre » Пн янв 25, 2016 19:44

Ну хоть кто-то в Кошице собрался перебираться. Я уж думал нет желающих :)
Организация детских праздников в Словакии.
Mechanizmus
тел. +421 949 193 760
Andre
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 21:32

Сообщение AnDee » Ср янв 27, 2016 11:49

Andre, так и Michalovce практически под боком )))
Аватара пользователя
AnDee
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:38
Откуда: Россия-Волгоград. Slovakia-Michalovce

Сообщение Andre » Вс янв 31, 2016 11:19

Ну да, можно выездные встречи устраивать (Вы к нам, а мы к Вам) :super:
Организация детских праздников в Словакии.
Mechanizmus
тел. +421 949 193 760
Andre
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 21:32

Re:

Сообщение Yasaha » Пн фев 08, 2016 11:14

Andre писал(а):Ну хоть кто-то в Кошице собрался перебираться. Я уж думал нет желающих :)


Чего нет. Уже полгода как живем в Кошицах :)
Вернее семья живет. А я подживаю :)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 08, 2016 23:02

vvtrofimov писал(а):Привет всем! Меня зовут Вова и я уже пожилой юноша :-) Получил ВНЖ весной, переехал в Братиславу осенью, из Долгопрудного. В прошлой жизни — книжный редактор в крупном издательстве. сопровождал печать своей книги в типографии
занимаюсь получением туроператорской лицензии, купил микроавтобус, делаю фототуры
Думаю, что пора знакомиться с местными творческими людьми.

Супер!
А меня Яков, юноша среднего возраста (53) из Днепра, трое детей, старшей дочке под 30, младшему сыну вчера полтора годика исполнилось, в настоявший момент, главный редактор своего печатного СМИ, про Туризм Спорт Здоровье, зарегистрированного в Украине, Болгарским учредителем, как международное.

Все не как не перееду на внж с любимой Украины, в связи с трудностью выбора страны, но круг сужается с каждым годом, остановился как раз на Словакии, подбираю приобрести свое жилье в районе Михаловце ( связь с Украиной важна, по своим причинам)

Ищу творческих людей для сотрудничества в области журналистики, с целью популяризации туризма, спорта и здорового образа жизни, в странах Европы, для русскоязычного населения "бывшего..."

Печатать журнал планирую в Словакии на регулярной основе, как двигатель туристического бизнеса, который планирую открывать в Словакии, с большим удовольствием познакомился бы с опытными людьми в теме издательства печатной продукции.

Владимир, это прямой намек тебе!!! :hello:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение vvtrofimov » Вт фев 09, 2016 11:10

Здравствуйте, Яков!
Я много лет работал в сфере печати и уже несколько лет назад осознал, что бумага, как носитель, всё-таки отмирает. Это касается и непосредственно продажи печатного изнания, и продажи рекламы в нём. В моём родном издательстве продажи падают стабильно каждый год.
Поэтому и поменял сферу деятельности.
Хотя если есть свежие и гениальные идеи :-)
Организую путешествия и фотопоездки. Есть микроавтобус. http://vvtrofimov.livejournal.com/
Аватара пользователя
vvtrofimov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 10:48
Откуда: Братислава

Сообщение planty » Вт фев 09, 2016 11:48

можно ведь и параллельно в цифру идти - рекама через гугл и етаргет, статьи через пиано медиа
Аватара пользователя
planty
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 0:47

Пред.След.

Вернуться в Знакомства, встречи :: Zoznámenie a stretnutia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron