Знакомства на форуме и вне. Встречи участников форума
Ответить

Ср дек 12, 2007 13:48

DigitalDreamer писал(а):
Что, неужели рассекают еще круче чем в РФ?


Из личного опыта: - Еду с директором завода с Прешова в Банска Быстрицу. Я - на переднем сидении пассажира. За Попрадом после выезда с заправки смотрю на спидометр, а директор мне: - "Не смотри, там всего 170 км/час".... Столько и было. У меня такое впечатление, что словаки со скоростью меньше 100 ездить просто не умеют....

Ср дек 12, 2007 14:09

DigitalDreamer писал(а):
Что, неужели рассекают еще круче чем в РФ?


Ну, что делается на дорогах в РФ я не слишком помню, давно не была :oops: Но у здешних шумахеров машины крутые а совести и разуму не очень-то много... а это не слишком удачная комбинация :roll: По СР езжу часто - уже всякое видела...

Ср дек 12, 2007 16:19

И ее навещают очень часто НЛО (со слов аборигенов, я не видел своими глазами)

диалог посетителя и официанта в кафе у озера Лох-Несс:
- скажите, а когда обычно появляется Лохнесское чудовище?
- после пятой рюмки, сэр.
:wink:

Лучше не превышать

у меня привычка - я езжу со скоростью на 20 км/ч больше разрешенной... по московским меркам, я оччень законопослушный водитель 8) поэтому хотелось бы знать, чем чревато такое поведение :)

Мы недавно ездили из БА в Попрад через Жилину - на пару лет точно постарела от нервов...

блиииинннн :evil: я надеялся, что в словакии отдохну от московского безобразия :evil:

Ср дек 12, 2007 16:22

Но у здешних шумахеров машины крутые а совести и разуму не очень-то много...

именно от этого и хотелось бы уехать - в москве таких очень много... ну вот, а так все было замечательно про словакию...

Ср дек 12, 2007 17:12

mk47 Не переживайте, я думаю, что это не будет по маштабам РФ. Ведь Словакия "немножко" поменьше, чем Россия...значит и дур...., ой, шумахеров :) поменьше будет. Просто надо быть осторожным и предусматрительным...как говорит мой муж - иметь разум и за других:?
Мы как-то на перекрестке на зеленый проезжали а с другой стороны тоже один проезжал - только на красный и где-то 180/ч...еслиб я сидела за рулём так я бы не заметила...а муж заметил и в последюю секунду затормозил...после этого случая решила на права не сдавать:)
Последний раз редактировалось oxygen Ср дек 12, 2007 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Ср дек 12, 2007 17:17

mk47 писал(а):именно от этого и хотелось бы уехать - в москве таких очень много... ну вот, а так все было замечательно про словакию...


Вы как после праздников вернётесь так напишите впечатления :) Интерено будет почитать.... Но я думаю все будет хорошо... :) Желаю прекрасно отдохнуть :hello:

Ср дек 12, 2007 19:09

Блин, почитал - уже страшно становится. Да, 180 под красный - это даже здесь, к счастью, редкость (но ублюдков на колескиках хватает). Хотя, поймать такого ездюка на бочину, как говориться, уже не больно.

Ср дек 12, 2007 21:01

Честно у нас в Малацках такого нет, 4О конечно не все придерйиваютса, но больше 60 я как-то не замечал. Пропускают пешеходов, светофор это вообще святое. На магистралях ограничение 13О км/ч конечно же условное - там носятся как истребители, а по городу у нас не замечал особо.
А штрафи тут по-моему с 1000 корун начинаются. В городе превисили с таксистом раз, не знаю сколько, около 30-40. Так с него 5000 просили, штуку отдал и уехали.

Чт дек 13, 2007 5:19

Тогда получается, что аварийность больше на трассах, а не в городах?

Чт дек 13, 2007 9:41

Vladimir писал(а):Тогда получается, что аварийность больше на трассах, а не в городах?


Статистику, конечно, незнаю, но похоже, что так выходит.

Чт дек 13, 2007 14:48

Vladimir писал(а):Тогда получается, что аварийность больше на трассах, а не в городах?

В городах обычно сильно не бьются, чаще царапаются на перекрёстках или сбивают пешеходов, переходящих улицы в неположенных местах. А на трассах аварии бывают страшные, потому что скорости действительно большие. С другой стороны, почему бы не ездить быстро, если дорога сухая, видимость хорошая и машин не много?

Чт дек 13, 2007 17:34

Ну в принципе, такая тенденция есть, наверно, везде - в городе, в основном, мелкий "кузовняк". Удар сзади - едва ли не самый типичный случай. Кстати, авария коварна тем, что не всегда удается сразу определить ущерб - передний автомобиль часто визуально страдает не сильно, но при этом может произойти не заметная при внешнем беглом осмотре деформация геометрии кузова. А это уже очень серьезный ремонт. А что касается трасс, то тут конечно да, это тот случай когда скорость принципиальна. Даже современный автомобиль с пятью звездами EuroNCAP со всеми его подушками, запрограммированными деформациями и преднатяжителями на 180 не спасет...

Пт дек 14, 2007 10:08

не так уж плохо все.. с шумахерами.. ;) машин на дорогах, наверно, намного меньше, чем например в Москве %) есть пространство для маневра ;)

Пт дек 14, 2007 11:39

Bratislava (Pressburg) :)

Ср дек 19, 2007 0:28

kirill_guevara писал(а):Bratislava (Pressburg) :)


Да с Москвой Словакию в плане ситуации на дорогах не стоит сравнивать. Это другое измерение. Я вот не знаю, если в Москве хоть кто-нибудь, кто ни разу не попал даже в мелкое ДТП? Взять лишь концентрацию автомобилей, умножить на коеффициент наглости водителей, и уже вероятность попасть в ДТП в Москве будет на пару порядков выше, чем в Словакии. Это просто математика.
Я водитель с правами, но без машины... В Словакии не обратил внимание на какую-то особую опасность движения на дорогах. Как мне показалось, в нас. пунктах пытаются соблюдать скоростной режим. Не видел выезда на встречку, тратуар и т.п., что в Моксве каждый жень можно наблюдать.
Но стоит отметить, что по словацким меркам часто сбивают людей. Вот пример. Средний по словацким меркам город. На одном и том же участке дороге длиной 100-200 м каждый год сбивают насмерть пару человек. И постоянно с этим учатком пытаются что-то делать: меняют разметку, увеличивая "мёртвую зону", освещение и т.д. Но всё "darmo". А дело в том, что этот участок находится на краю города, сразу за ним поднимается скоростной режим, где и освещения нет. Относительно часто передают о ДТП на ж/д перездах.
Ещё имеет место езда в состоянии алкогольного опьяниения
Ответить