молодые мамочки с детками (Братислава), давайте знакомиться!

Знакомства на форуме и вне. Встречи участников форума

Сообщение Vanek » Пн апр 14, 2014 19:30

О медицине и социальной защите говорить не будем...

и это правильно, не надо.
Дети в садиках на постных кашах с маргарином не сидят и родители им обеды не носят, как в России

И в России не носят. И маргарина в детском питании нет.
Сравнивали уже раз сто, peter про деревни и асфальт любит.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Димыч » Пн апр 14, 2014 19:33

Типа в Московии все сильно интересуются стабилизаторами напряжения? А в садах дети москвичей жрут маргарин, пока они своими джипами небо коптят? :lol:
Мне вот даже интересно, как так можно прозомбировать восточноевропейский мозг, что в нём начинают спокойно (безконфликтно) размещаться взаимоисключающие вещи? Прям восьмое чудо света какое-то! :think:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение soool » Пт апр 18, 2014 13:08

Kristina_21, Norkikorki, спасибо, что откликнулись!!! Рада знакомству!!!:) Извините, что сразу не ответила, много дел перед отъездом, но как прилетим, то обязательно встретимся!!!
Мы летом судя по всему проведем в Братиславе, будем все втроем учить язык :)
про фитнесс я сразу поняла по своему первому приезду, что здесь все на природе в основном отдыхают, поэтому снаряжение-велик везу с собой))) дочке тоже
Kristina_21, а Вы на лето остаетесь в Братиславе? :)

Norkikorki, ждем Вас осенью, думаю мы к тому времени наберемся опыта, будет что Вам рассказать :happygirl:
soool
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:49
Откуда: RUSSIA

Сообщение Димыч » Пт апр 18, 2014 15:44

Фитнес - это полная чухня (хотя я сам люблю это дело) в плане пользы для здоровья. Велик, лыжи, пробежки, походы - в разы полезнее. Хотя бы по 20 минут в день.
P.S. "Молодые мамочки" - как трогательно! :lol: :super:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение soool » Пт апр 18, 2014 17:07

Димыч, просто в моем понимании "молодые мамочки"-это мамочки, у которых детки в возрасте от 0 до 5 лет, я и своей дочке (4года)кампанию ищу))))да и тем для разговоров больше будет, так как интересы одни. Но готова общаться со всем!!!
soool
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:49
Откуда: RUSSIA

Сообщение Димыч » Пт апр 18, 2014 18:32

soool писал(а):Но готова общаться со всем!!!

И со мной даже? :lol:
Мне было бы интересно послушать впечатление москвички, переехавшей в Словакию. :wink: Особенно как они изменяются с течением времени.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение soool » Пт апр 18, 2014 19:36

Димыч, хорошо, послушайте :)
хотя москвичкой сложно меня назвать, я последние 9 лет живу в Москве, скорее от перетбурженки послушаете)))Я из Питера
soool
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:49
Откуда: RUSSIA

Сообщение Димыч » Пт апр 18, 2014 20:08

9 лет - это уже не мало. Можно сказать, что коренной москвич практически! :super:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Kristina_21 » Сб апр 19, 2014 15:22

Kristina_21, а Вы на лето остаетесь в Братиславе? :)

Пока уезжать не собираемся:-)
Kristina_21
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 15:20
Откуда: Одесса

Сообщение soool » Сб апр 19, 2014 22:21

Kristina_21, замечательно, значит встретимся! :) :happygirl:
а где можно отдыхать в черте города с детками: парки,пляжи, где купаться можно,если можно конечно :) не выясняли ещё?
может конечно, Вы уже купаетесь там, погода наверное позволяет :wink: ,это в Москве только второй день по-настоящему весенний...
soool
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:49
Откуда: RUSSIA

Сообщение soool » Сб апр 19, 2014 22:26

Димыч, спасибо конечно, но до коренной мне ох как далеко :D :D :D не выдержу!!!
soool
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:49
Откуда: RUSSIA

Сообщение Kristina_21 » Вт апр 22, 2014 10:07

Вот насчет погоды. Неделю дождь льет, когда жто закончится? Мне обещали тут солнце и теплую погоду, а нет, дождь, ветер и холод.
В черте старого места два парка. Призедентский и мединская заграда. Гулять можно с детками. Купаться в черте города негде. Либо в Австрию, там где-то что-то есть, либо Сенец ну и еще пару озерков где-то есть. Это нужно уточнять у местных жителей. Мне нравится и по набережной гулять. Что мне нравится в Братиславе, так то что тут все для детей. Деткам есть где развернуться и люди приветливо относятся к детям, сами прохожие просто улыбаются твоему ребенку. Сначало для меня это было дико, а потом сама стала детям улыбаться:-)
Kristina_21
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 15:20
Откуда: Одесса

Сообщение Vanek » Вт апр 22, 2014 11:06

Kristina_21, что-то у вас, наверное, с настроением. Дождь первый день, ветра здесь в Старом месте нет, похолоднее, около 15 сейчас, тоже первый день, но это из-за дождя. Погулять хорошо еще с детишками сходить в Sad Janka Krala, он около моста SNP начинается на другой стороне Дуная.
Купаться в черте города тоже есть где, но вам после Одессы ...
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Вт апр 22, 2014 11:10

Должен же он хоть когда-нибудь пройти, этот несчастный дождь? У нас тут месяц лето стояло, с температурами выше 20 и непрерывным солнцем. Все сельское хозяйство уже по этому поводу напряглось. :lol:
Купаться в черте города есть где, а от популярнейшего Magio-пляжа до Старого места вообще доплюнуть можно. :lol: Но да, моря - нет. Факт. :wink:

Magio-пляж: http://www.citylife.sk/miesto/magio-plaz-bratislava
Другие городские места для купания: http://www.citylife.sk/miesta/kupaliska-a-jazera
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Kristina_21 » Вт апр 22, 2014 11:57

О, amaretta, спасибо за инфу.
Kristina_21
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 15:20
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Знакомства, встречи :: Zoznámenie a stretnutia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron