Ищем соотечественников (Братислава) =)

Знакомства на форуме и вне. Встречи участников форума

Сообщение Из России с любовью » Пн сен 16, 2013 21:53

Приехали с женой учиться в Братиславу в Университете Коменского. За день так и не посчастливилось услышать русскую речь... Будем рады новым знакомствам! (нам 22 если что :super: )
Из России с любовью
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Mia » Вт сен 17, 2013 16:33

Сходите на курсы Словацкого для иностранцев на Гросслингова, там русскоязычных половина обычно от всех учащихся, друзей найдете. Мы сами вернемся в октябре, можно будет списаться и встретиться.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Сообщение Из России с любовью » Вт сен 17, 2013 17:14

Mia писал(а):Сходите на курсы Словацкого для иностранцев на Гросслингова, там русскоязычных половина обычно от всех учащихся, друзей найдете. Мы сами вернемся в октябре, можно будет списаться и встретиться.

Спасибо за совет! Название курсов на словацком можете написать? Без знания языка не могу найти в интернете
Из России с любовью
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 21:43
Откуда: Москва

Сообщение lola » Вт сен 17, 2013 20:20

НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Akella » Вт сен 17, 2013 21:36

Пардон за назойливость. Лучший способ выучить язык - перестать на время общаться на русском, хотябы вне семьи. Пользуйтесь возможностью или найдите словаков, которые хотят выучить русский. Я так немного польский с польками учил, а они - русский :lol:
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Kristina_21 » Пн окт 07, 2013 15:57

Привет. С 13-го по 17-ое октября прилетаем с семьей в Братиславу. Получили ВНЖ и хотим присмотреться к районам города для жизни. Давайте встретимся в городе и поболтаем за чашкой кофе. Будем рады встречи и новым знакомствам)))
Kristina_21
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 15:20
Откуда: Одесса

Сообщение peter » Пн окт 07, 2013 17:53

Привет,

Я рад с Вами встречусй и введу Вас безвозмездно в тему раёнов их тиопграфии соцялйной, географической и кулйтурной.

В принцпе таких 2, 3 часа для начала достаточно.

Н.


Privet,

Ja rad s Vami vstrechusj i vvedu Vas bezvozmezdno v temu rajonov ix tiopgrafii socyaljnoj, geograficheskoj i kuljturnoj.

V princpe takix 2, 3 chasa dlja nachala dostatochno.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение coolann » Вт окт 08, 2013 19:43

Привет Peter, мы сейчас в Братиславе до 20-го октября, тоже были бы рады пообщаться, узнать где тут есть пивоварни с хорошим пивом, если Вы не против, то в личку отправили телефон и/или скайп
Kristina_21 - хотели бы и с вами встретиться, поспрашивать про процедуру получения ВНЖ
Сейчас живем в районе Нова Доба, рядом с торговым центром Polus.
coolann
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 19:33
Откуда: Херсон

Сообщение Kristina_21 » Вт окт 08, 2013 20:01

coolann привет)) Давайте 14-го встретимся все вместе в старом городе и пообщаемся на все интересующие темы.) Скиньте в личку ваш телефон или скайп.))
Kristina_21
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 15:20
Откуда: Одесса

Сообщение Aspen » Чт окт 17, 2013 19:10

С девушкой переехали учится и работать. Не против пообшаться.
Aspen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 13:58
Откуда: Ukrajina

Сообщение peter » Пт окт 18, 2013 8:03

Каждый денй я в ДНВ.
А не далеко от ДНВ прекрасный замок - крепостй - руина Девин и его надо обязателйно видетй всем тем что посетили БА.
Так вот есле будете туда направлятся позвоните мне а я Вас там встречу и всё про крепостй, которую взорвал козёл Наполеон на месте раскажу.

Н.


Kazhdyj denj ja v DNV.
A ne daleko ot DNV prekrasnyj zamok - krepostj - ruina Devin i ego nado objazateljno videtj vsem tem chto posetili BA.
Tak vot esle budete tuda napravljatsja pozvonite mne a ja Vas tam vstrechu i vsjo pro krepostj, kotoruju vzorval kozjol Napoleon na meste raskazhu.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение kosand » Вс июл 12, 2015 5:34

Всем привет! Мы семейная пара из России, планируем в следующем году приехать учится в Братиславу. Сейчас у нас ознакомительная поездка, будем в Братиславе 30 и 31 июля, если у кого-нибудь из соотечественников будет свободная минутка встретиться и выпить кофе, с удовольствием пообщаемся!
kosand
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:36


Вернуться в Знакомства, встречи :: Zoznámenie a stretnutia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron