Девчонки, кто встречается СЕРЬЁЗНО со словаком?Ваши отзывы.

Знакомства на форуме и вне. Встречи участников форума

Сообщение Алина » Пн фев 18, 2008 13:31

Что глобального вы можете отметить при общении со словацкими мужчинами? Какие трудности поджидают русских женщин?
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Re: Девчонки, кто встречается СЕРЬЁЗНО со словаком?Ваши отзы

Сообщение Ellenka » Пн фев 18, 2008 21:39

Алина писал(а):Что глобального вы можете отметить при общении со словацкими мужчинами? Какие трудности поджидают русских женщин?

Я очень СЕРЬЁЗНО встречаюсь с одним словаком: утром встречаюсь в ванной, вечером встречаюсь в гостинной... :happygirl:
Из особенностей словацких мужчин я бы отметила:
1) Любовь к спорту. Либо и Вы его полюбите, либо любимый будет заниматься спортом без Вас.
2) Мама мужчины-словака обычно очень вкусно и часто готовит. Отсюда может быть и подобное требование к девушке.
3) Другое отношение к деньгам. Почему-то многие называют это скупостью, что ИМХО неправильно.

А вообще всё индивидуально, все люди разные. Не судите одного человека по стереотипу всей нации, ведь жить потом с ним, а не со всем словацким народом ;-)
Аватара пользователя
Ellenka
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 14:49
Откуда: Bratislava

Сообщение Алина » Пн фев 18, 2008 22:25

Спасибо. Экономность я тоже отметила, надеюсь она не перерастет в скупость. А кататься на велике вместе с его собачатиной , научиться плавать наконец-то, играть в теннис - это даже не обсуждается. Я просто должна этому научиться :)
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Алина » Вт фев 19, 2008 19:32

По моему мнению, чехи-словаки по менталитету нам не близки. Близкими могу назвать НАШИХ СЛАВЯН - белорусы, русские, украины и кто там ещё не помню. Поэтому и хочется узнать мнения, так как хочу свою жизнь связать с милым человечком-словаком и не наткнуться на сплошные вопросительные знаки. Хорошие ли они семьянины, отцы, дети, работники, помощники? Пока у нас период желанных встреч и ухаживаний. Что ожидает ПОТОМ русскую-украинку?
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Natália » Вт фев 19, 2008 20:20

Алина, vse tak nepredskazujemo,vse ludi ved raznije! Nelza skazat cto vse slovaki vot takije i takije..... Tocno kak i o russkoch i ukrajincach, vse ludi raznuje. Vzde (vo vsech narodach) jest kak xorowuje muzhja tak i ne ocen, kak otlicnuje rabotniki tak i ploxije, tak ze est i ploxhije slovaki i xorowije. Nelzja vsech pod odnu planku stavit. Eto ocen individualno. a cto ozidajet potom russkuju-ukrajinku???Alina, a cto ozidajet russkuju ili ukrajinku posle konfetno-buketnuch vstrech s russkim ili ukrajincem?? kto mozet eto preduhadat na 100 procentov??? Nikto! Kazdyj slucaj i kazdyj celovek ocen individualnu. :?
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Алина » Вт фев 19, 2008 22:25

Да, согласна конечно. Но например, 99 процентов браков чех-украинка-русская распадаются и причины понятны всем. Просто хочу сказать о том, что должна быть какая-то общая картина. А по поводу ухаживаний украинских мужчин и дальнейшего брака я могу предсказать с точностью до 70% :) как и многие мои соотечественницы. Это не в обиду присутствующим на форуме мужчинам.
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Nika » Вт фев 19, 2008 22:34

Понимаю Ваш вопрос и опасения..Мои наблюдения: здесь женщины гораздо сильнее защищены государством, чем в РФ..Кроме того, наши мужчины избалованы обилием красивых, независимых женщин..несмотря на всю цивилизацию Запада, как мы считали, здесь очень много традиций, переданных через поколения..Одной из традиций-почитание семьи! Выходные здесь обязательно посвящаются семье,детям-ездят семьей,как они говорят "на вылеты" в горы,либо всей семьей на коньках или купаться в аквапарк! Мужчины чтут свою семью и стараются всем обеспечить ее-это они впитали с молоком матери.Но это лишь мое субъективное мнение..Если я ответила на Ваш вопрос, я рада..Удачи!!! :hello:
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Алекс » Вт фев 19, 2008 22:57

Nika писал(а):Мужчины чтут свою семью и стараются всем обеспечить ее-это они впитали с молоком матери.Но это лишь мое субъективное мнение..Если я ответила на Ваш вопрос, я рада..Удачи!!! :hello:

Более того: по моим наблюдениям здесь очень многие мужики находятся "под каблуком" (или "под тапком", как это будет по-словацки :happygirl: ). Вплоть до того, что когда пару лет назад какая-то общественная организация запустила соц. рекламу со слоганом "каждая 5 женщина в Словакии -- жертва домашнего насилия" в народе ходило продолжение: "в остальных 4 случаях жертвой домашнего насилия в семье является муж". :lol:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Akella » Вт фев 19, 2008 23:22

Алекс писал(а):
Nika писал(а):Мужчины чтут свою семью и стараются всем обеспечить ее-это они впитали с молоком матери.Но это лишь мое субъективное мнение..Если я ответила на Ваш вопрос, я рада..Удачи!!! :hello:

Более того: по моим наблюдениям здесь очень многие мужики находятся "под каблуком" (или "под тапком", как это будет по-словацки :happygirl: ).


Под папучоу, точно... Я вот поробывал вспомнить какую-нибудь словацкую семью, где бы доминировал муж. На десяток вспомнил две. При чём, они недавно поженились. Посмотрим, что будет дальше. :think:
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Nika » Ср фев 20, 2008 0:42

Алина,

Вот видите, Алина, Вы получили ответ не только девченок, но и наших мальчишек..

:)
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Алина » Ср фев 20, 2008 16:52

Спасибо за отзывы и добрые советы :) Вроде полегчало .
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Nika » Чт фев 21, 2008 21:35

что-то затишье сегодня на сайте..Куда подевался народ?
:hello:
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Алина » Чт фев 21, 2008 22:13

:) отдохнуть всем надо после таких выматывающих тем :) Я буду тута с понедельника, мне у вас нравится. А завтра - В СЛОВАКИЮ !!!! Всем удачи.
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение mk47 » Чт фев 28, 2008 19:52

Ellenka писал(а):Я очень СЕРЬЁЗНО встречаюсь с одним словаком: утром встречаюсь в ванной, вечером встречаюсь в гостинной...

:clap:

Алекс писал(а):"каждая 5 женщина в Словакии -- жертва домашнего насилия" в народе ходило продолжение: "в остальных 4 случаях жертвой домашнего насилия в семье является муж".

:lol:

Алина писал(а):99 процентов браков чех-украинка-русская распадаются и причины понятны всем

мне непонятны. почему?
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Natália » Чт фев 28, 2008 20:05

nascet 99 procentov u mena zakraduvajetsa somnenje :? . Otkyda takije danuuje :shock: ?Ja znajy mnoho semejnuch par slovakia-ukrajina, cechija-ukrajina, ludi zuvyt uze vmeste po 15 let :super: ! Vse cto ja kogda libo slichala o podobnuch brakach u mena s 99 procentami ny nikak ne schoditsa :think:
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

След.

Вернуться в Знакомства, встречи :: Zoznámenie a stretnutia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron