Не получается зарегистрироваться http://www.best4you.sk/

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Zeuhl » Вт фев 08, 2022 17:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня не получается пройти регистрацию на форуме http://www.best4you.sk/. Претензий у форума при регистрации ни к выбранными мной нику и паролю не возникает. Не возникает претензий у форума и к кодовому слову: название столицы Словакиии я помню ещё с советских времён! Имя этого замечательного города – Братислава!

Что-то подобное в моей практике с регистрацией на зарубежных форумаз уже возникало. В частности, например, при регистрации на: https://forums.stevehoffman.tv/. Форум не принимал моего ящика, созданного на yandex.ru. Но как только я предложил свой ящик, созданный на yahoo.com, регистрация прошло успешно.

Я пробовал зарегистрировать на форуме http://www.best4you.sk/ свои ящики с почтовых серверов и yahoo.com, и yandex.ru. При регистрации форум выдаёт некое сообщение о проблемах связанных с шаблоном моего почтового адреса (е-mail).

Я пытался разобраться в возникшей проблеме. Возможно, эта проблема каким-то образом связана с принятым в Словакии в 2013 году законом № 305/2013, обязывающим всех физических лиц создавать электронные почтовые ящики на портале http://www.slovensko.sk, но создание на этом портале электронных почтовых ящиков для граждан Российской федерации, к сожалению, не предусмотрено, и создать ящик на этом портале у меня, естественно, не получилось.

Скорей всего, для успешной регистрации на форуме http://www.best4you.sk/ мне необходимо иметь электронный почтовый ящик, созданный только на каком-либо Словацком почтовом сервере, но поскольку я не являюсь гражданином Словакии, то мне не удалось создать электронный почтовый ящик на словацких почтовых серверах: atlas.sk, centrum.sk, zoznam.sk, stonline.sk, pobox.sk, solko.sk, inbox.sk, chello.sk, proving.sk, а иные почтовые сервера Словакии мне пока не известны. Только на одном из этих порталов и только через proxy-сервер мне удалось каким-то чудом (он замаскировал мой россйский IP-адрес) пройти все шаги, но только до того момента как следовало указать номер (моего) сотового телефона…

Увы, но при регистрации электронного почтового ящика позволено ввести телефонный номер, который имеет телефонный код: «421», а это код именно словацкого телефонного оператора связи. Мне, не гражданину Словакии, такой телефонный номер никак не раздобыть потому, как это связано, как я понимаю, с персональным ID: «Не гражданин Словакии – нет тебе (и не может быть) телефонного номера от словацкого оператора связи, а нет телефонного номера словацкого оператора связи – нет тебе (и не может быть) возможности создать электронный почтовый ящик на каком либо словацком почтовом сервере… Наверно, как-то так выходит...

Что касается самого форума http://www.best4you.sk/, то он полностью словакоязычный! Это, если можно так выразиться, локальный форум словаков и для словаков. Я, конечно же, отправил письмо администратору сайта на английском (такая функция на форуме предусмотрена!), если, например, у кого-то при регистрации возникают какие-либо проблемы, но ответа пока всё ещё нет. Возможно, это связано, прежде всего с тем, что последний визит администратора был 04 február 2022, но возможно и то, что ни мой русский, ни мой ломанный английский вряд ли помогут понимать меня так, как мне бы того хотелось. А словацким языком, к сожалению, я совсем не владею. Но я искренне убеждён, что Словакия, единственная страна Евросоюза, население которой относится к русским людям по-прежнему с добротой, и именно с той добротой из советских времён! А это значит, что народы наши действительно близки и едины как душой, так и укладом жизни, и пусть так будет всегда!

Ну а теперь к сути, потому что вступление кончилось...

Я хочу зарегистрироваться на форуме http://www.best4you.sk/, чтобы получить доступ к ссылке на скачивание мультипликационного фильма. Эта ссылка видна только пользователям, зарегистрированным на форуме, и располагается в теме под названием: «Tisíc pokusů a jeden vynález / Mil intentos y un invento (1972)», а сама тема расположена на странице форума: http://www.best4you.sk/tisic-pokusu-a-j ... 96734.html.

Уже много-много лет я ищу анимационный фильм 1972 года: «Anteojito y Antifaz, mil intentos y un invento», автора сценария и режиссера Мануэля Гарсия Ферре. Впервые я его увидел давным-давно, когда был еще школьником: мультфильм шел в советских кинотеатрах в 80-е годы и был полностью дублирован на русский язык, а назывался: «Тысяча неудач и одна удача». Удивительный, очень милый и добрый фильм, и я до сих пор тронут его сюжетом! Вероятно, в архивах Госфильмофонда России этот дублированный фильм не сохранился, не обнаружено и ни одной любительской его копии на русском языке. В 2001 году фильм был переиздан в DVD-формате, но на известных мне российских торрент-трекерах даже этой версии на испанском языке не имеется.

В теме форума http://www.best4you.sk/ под названием: «Tisíc pokusů a jeden vynález / Mil intentos y un invento (1972)» указано следующее:

zaner..................animovany,detsky,komedie,muzikal,rodinny
krajina.................Argentina
rok vyroby...........1972
jazyk....................spanelsky,anglicky,nemecky,francouzsky,rusky,polsky,madarsky,chorvatsky,(cesky)


Это значит, что фильм имеется, в том числе, и на РУССКОМ языке! Вот поэтому я и хочу его очень скачать! Можно сказать, мечтаю об этом! Но для этого нужна регистрация на форуме http://www.best4you.sk/, а она мне никак, к сожалению, пока не удаётся.

Помогите мне, пожалуйста, уважаемые форумчане!

P.S.: А дело ещё и в том, что автор темы не появлялся на форуме почти год, и может быть недоступные мне ссылки на файлообменник уже давно и мертвы и, как говорится, весь тот огород что я горожу сейчас уже априори напрасен… Но мне трудно успокоиться и обидно сдаться перед неприступностью форума http://www.best4you.sk/.

А ещё вспоминается мне, как 10-15 лет назад, я столкнулся с проблемой найти редкие аудио записи Dežo Ursiny. (Очень люблю его творчество! Он просто замечательный и волшебный! https://www.youtube.com/watch?v=PudUy6nCpKo Очень люблю!) Я тогда обратился за помощью в Посольство Словакии в Москве, где мне любезно и охотно помогли и я нашёл, что искал! Мне неудобно и стыдно было тогда доставлять беспокойство такого рода, неудобно и стыдно и сейчас, и я очень надеюсь с вашей помощью, уважаемые форумчане, этого избежать, потому что у Посольства имеются дела и поважнее моих нелепых просьб! Но если другого выхода, как, например, «ехать через Сочи в Малаховку», мне не останется, то я буду вынужден просить о помощи Посольство Словакии…

Вот будет-то курьёз, если ссылки в теме форума окажутся вдобавок ещё и мёртвыми, а я буду теребить своиим глупостями занятых государственных людей! Стыдоба-то какая… Поэтому прошу Вас, уважаемые форумчане, может быть, кто-нибудь из вас потратит всего лишь несколько своих минут на регистрацию на форуме http://www.best4you.sk/, потом зайдёт на тему: http://www.best4you.sk/tisic-pokusu-a-j ... 96734.html и скопирует ссылки на скачивание (может, они по-прежнему живы?!) и отправит мне их через личное сообщение этого форума, а уж файлы-то я сам качну…

Прошу только ссылки!

Благодарю за внимание, уважаемые форумчане, и прошу извинить меня за весь свой тот бред, что я здесь себе позволил!
Аватара пользователя
Zeuhl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 14:56

Сообщение MartaV » Вт фев 08, 2022 23:44

большинство словаков пользуются почтой gmail.com
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Zeuhl » Ср фев 09, 2022 19:51

MartaV писал(а):большинство словаков пользуются почтой gmail.com

Благодарю за ответ!
Я создал почтовый ящик на gmail.com, но результат, к сожалению, тот же самый: регистрация не проходит.
Вот, пожалуйста, снимок экрана: https://drive.google.com/file/d/18I9jHA ... sp=sharing.
Аватара пользователя
Zeuhl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 14:56

Re: Не получается зарегистрироваться http://www.best4you.sk/

Сообщение Zeuhl » Ср фев 09, 2022 23:59

Ну, в общем, методом проб и ошибок добился я своего: для бешеной собаки пятнадцать километров не крюк, как говорится, и пришлось, к тому же, осуществлять мне закат солнца вручную… Перебрал я ещё раз все возможные комбинации и варианты, и пришёл к выводу, что мало иметь ящик на gmail.ru, а нужно ещё замаскировать свой российский IP-адрес…

Помог мне в этом прокси-сервер, с корнями в США, (пришлось поискать подходящий). И когда, наконец, совпали и адрес американской электронной почты, и американский IP-адрес, я прорвался на форум!

Только, вот, беда-то в том, что по указанной ссылке обещанной русскоязычной версии фильма-то и нет! Мало того! Вместо фильма лежит рекламный трейлер на испанском языке, да ещё и отвратительного качества изображения: https://ulozto.net/file/HGBHLBXS/brejla ... yGBQV2Lt==.

Ну, пришлось, скороспешно мне подучить чуть-чуть словацкий язык и отметиться там, в теме, чтоб автор не предлагал того, чем не располагает.

А вопрос, заданный мной здесь, теперь снимается с повестки. Что ещё сказать? На торрент-трекерах фильма нет, но у меня-то он есть! И весьма неплохого качества. Только, вот, его звуковая дорожка только на испанском. Зато имеются субтитры на английском. Переведу их на русский и подложу вместо английских. (Немножко слукавил, что плохо владею английским, а русским, уверен, владею я достаточно, чтобы литературно выполнить этот перевод.)

Жаль, что советский дубляж киностудии им. Горького, с голосом и пением легендарной Клары Румяновой утерян, но может быть, и он найдётся когда-нибудь... А был он очень хорош, был произведением искусства, можно смело говорить так!

https://www.youtube.com/watch?v=6C1NlL12ZAg

Всё, уважаемые форумчане!

Жаль, что времени потратил зря, в том числе и вашего, но было интересно расковырять это дело, а главное, что перед Посольством Словакии мне теперь не придётся позориться.

Всех благодарю за внимание.

Напоследок музыкальная пауза: https://www.youtube.com/watch?v=bkGPsCDFjh0.

Всего вам доброго.
Аватара пользователя
Zeuhl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 14:56


Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron