Запреты курения

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Алекс » Ср апр 01, 2009 18:37

Saddam Hu писал(а):Vrode na ostanovkax tože neľzja kuriť

И раньше нельзя было, правда, соблюдают этот запрет, в основном, на ж/д станциях и вокзалах. И то только после появления на горизонте людей в форме :)
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Nik » Ср апр 01, 2009 20:17

Терпеть не могу задымленные помещения, но, каюсь, могу выкурить пару сигарет, под настроение, и не на улице, если там холодно, Мои подруги надо мною смеются - да что же ты за курильщик, если не куришь на улице или когда холодно. Ну, уж не знаю, но, во первых, что за удовольствие - вдыхать холодный воздух, во-вторых, что за удовольствие курить там, где нет вытяжки. А в третьих - не верю, что человек не может перестать курить, если захочет. А уж совсем не понимаю - если это вредит здоровью. В фильмах показывают, рак легких, кашляет страшно - и курит. Нонсенс - не верю.
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение kirill_guevara » Ср апр 01, 2009 21:15

Nik писал(а):Терпеть не могу задымленные помещения, но, каюсь, могу выкурить пару сигарет, под настроение, и не на улице, если там холодно, Мои подруги надо мною смеются - да что же ты за курильщик, если не куришь на улице или когда холодно. Ну, уж не знаю, но, во первых, что за удовольствие - вдыхать холодный воздух, во-вторых, что за удовольствие курить там, где нет вытяжки. А в третьих - не верю, что человек не может перестать курить, если захочет. А уж совсем не понимаю - если это вредит здоровью. В фильмах показывают, рак легких, кашляет страшно - и курит. Нонсенс - не верю.


Я перестал :)
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Танечка » Пт апр 03, 2009 12:20

Мой жених в Словакии, прокурив всю жизнь, решил на этом деле поставить точку. Он пошел к врачу, подержал в руке 23 минуты какой-то аппарат, теперь не курит. Кто знает, что это за аппарат и стоит ли рискнуть?
Танечка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:47
Откуда: Москва

Сообщение Saddam Hu » Пт апр 03, 2009 13:42

Iz tex kto brosil kuriť posle dliteľnogo kurenija (po 120 sigaret/d) kogo ja znaju lično nikto ne deržalsja ni za kakie predmety.
Vse prosto brosali mgnovenno. Raz i navsegda. I ničego, uže po 10 let ne kurjat i ne tjanet.
Glavnoe tverdo rešiť čto jeto kaka i v rot vsjakuju gadosť boľše ne brať
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение kirill_guevara » Пт апр 03, 2009 16:03

Saddam Hu писал(а):Iz tex kto brosil kuriť posle dliteľnogo kurenija (po 120 sigaret/d) kogo ja znaju lično nikto ne deržalsja ni za kakie predmety.
Vse prosto brosali mgnovenno. Raz i navsegda. I ničego, uže po 10 let ne kurjat i ne tjanet.
Glavnoe tverdo rešiť čto jeto kaka i v rot vsjakuju gadosť boľše ne brať


Именно так. Все эти "приборы" не более чем плацебо. Но если людям помогает, то пусть будут.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение drug » Пт апр 03, 2009 21:48

Кто знает, что это за аппарат


Наверно электрический стул :)
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение mk47 » Сб апр 04, 2009 19:27

Saddam Hu писал(а):Iz tex kto brosil kuriť posle dliteľnogo kurenija (po 120 sigaret/d) kogo ja znaju lično nikto ne deržalsja ni za kakie predmety.
Vse prosto brosali mgnovenno. Raz i navsegda. I ničego, uže po 10 let ne kurjat i ne tjanet.
Glavnoe tverdo rešiť čto jeto kaka i v rot vsjakuju gadosť boľše ne brať

не решал сразу и вдруг перестать, меня даже не напрягали сигареты, но перестал курить примерно за полгода - по нисходящей - с 2 пачек жестких сигарет в день до нуля. не курю уже 7 лет. впрочем, лично мы еще не знакомы )))) надо это исправить ;)
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Танечка » Пн апр 06, 2009 12:28

На форуме недавно, но курительный вопрос заинтересовал, т.к. я большая курильщица с огромным стажем. Такой простой способ избавления от этой привычки привлекает, тем более, что есть реальные данные: из 6-ти пациентов четверо не курят уж полгода. Смущает только то, что не понятен механизм воздействия. А стул действительно был, но позже...
Танечка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:47
Откуда: Москва

Сообщение Августин » Пн апр 06, 2009 12:35

Танечка писал(а):Мой жених в Словакии, прокурив всю жизнь,


А ему что, уже за 80...? :D
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Postmurr » Вт апр 07, 2009 20:11

Я тоже прокурив много лет, бросил и уже 11 лет не курю. Выкуривал под две пачки в день. Бросил резко, но "успокаивал" себя тем что это мол не навсегда, если что то опять могу закурить, и так далее, так потихоньку и съехал с этой привычки.
Аватара пользователя
Postmurr
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:59
Откуда: Bratislava

Сообщение Nik » Вт апр 07, 2009 21:30

Танечка писал(а):На форуме недавно, но курительный вопрос заинтересовал, т.к. я большая курильщица с огромным стажем. Такой простой способ избавления от этой привычки привлекает, тем более, что есть реальные данные: из 6-ти пациентов четверо не курят уж полгода. Смущает только то, что не понятен механизм воздействия. А стул действительно был, но позже...


Механизм воздействия непонятен вам и вы хотите чтобы мы его поняли!? Похоже на скрытую рекламу?!!!
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

о курении

Сообщение Танечка » Ср апр 08, 2009 12:05

так и знала, что кто-нибудь прикопается с рекламой... На самом деле хочу сама попробовать, но боюсь, поэтому спрашиваю, кто знает, что это за штуковина
Танечка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 8:47
Откуда: Москва

Сообщение amaretta » Чт апр 09, 2009 9:30

С курением, на самом деле, нужно работать как с ЛЮБОЙ зависимостью (алкогольной, наркотической, пищевой и т.п.), то есть искать причину и работать с причиной. Те, что "ррраз - и бросил" - это вовсе не обязательно "люди с железной волей". это либо люди с очень высоким уровнем самосознания, либо причина за годы курения так или иначе "рассосалась".
Во всех остальных случаях не помогут ни приборы, ни пластыри, ни "кодирования": это как тлеющий торф гасить в лесу.
В этом смысле, кстати, показателен классический пример "потолстения после курения". Люди толстеют не потому, что курение требовало каких-то дополнительных энергозатрат, а просто потому, что при отмене одной зависимости ее тут же замещает другая. Просто потому, что и то, и другое - не причина, а симптом.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Августин » Чт апр 09, 2009 9:35

Бросил без всяких приборов и кодировок, немного набрал вес :happygirl: .
Но это даже на руку, т.к. занимаюсь и всё перекачивается :happygirl: !
Считаю - только силой воли можно бросить и не курить, заодно и не вредно так бросать!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Пред.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2