Как сделать перевод из России в Словакию?

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Kravts » Пт июн 02, 2017 18:01

Мы записались на языковые курсы в Братиславе. Нам выставили счет-фактуру в евро за обучение и реквизиты для перевода за проживание в общежитии.
Мы за неделю обошли пять коммерческих банков в Москве, плюс были в Сбербанке, плюс звонили еще в два коммерческих банка по горячей линии. Ответ один: мы этим не занимаемся. На вопрос "куда можно обратиться, чтобы оплатить данный счет-фактуру" ответ "мы не знаем".
Сбербанк сказал "мы, конечно, можем сделать такой перевод, но это вам будет слишком дорого, лучше обратитесь в какой-нибудь другой банк". В Сбербанке сказали, что за перевод суммы в 174 евро они возьмут 24 евро комиссии.
В коммерческих банках сказали, что я могу сделать перевод от своего имени другому физическому лицу, а юридическому - не могу.
В Промсвязьбанке сказали, что они могут сделать перевод только если я открою у них валютный счет и стану их клиентом.
Мне нужно срочно оплатить обучение и проживание. Я в тупике. Куда еще обращаться, чтобы просто оплатить счет?
Kravts
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 23:44
Откуда: Москва, Bratislava

Сообщение Vanek » Пт июн 02, 2017 18:24

В Сбербанке сказали, что за перевод суммы в 174 евро они возьмут 24 евро комиссии.

Для перечисления без открытия счета это обычные тарифы. Здесь такие же, я раз в Татрабанке за перечисление 3 евро платил 4. Из своего банка дешевле выйдет.
Посмотрел, Росбанк выполняет операции перевода от физлица юрлицу без открытия счета, тариф немного поменьше. Не все банки выполняют такие операции, а те что выполняют, тариф обычно 3% от суммы, но не менее...
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Kravts » Сб июн 03, 2017 16:08

Сегодня перевели деньги через Сбербанк по их адовым тарифам. Все остальные банки без открытия счета переводы на юридические лица не делают. Такие дела.
Kravts
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 23:44
Откуда: Москва, Bratislava

Re:

Сообщение ere4 » Вс июн 04, 2017 20:46

Kravts писал(а):Сегодня перевели деньги через Сбербанк по их адовым тарифам. Все остальные банки без открытия счета переводы на юридические лица не делают. Такие дела.

что мешало открыть счет? тиньков какой или авангард, там комиссия была бы евро 15-20
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Kravts » Вт июн 06, 2017 20:34

Мы спросили в Авангарде можно ли открыть счет, сделать перевод и сразу закрыть счет, нам сказали, что так нельзя.
Kravts
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 23:44
Откуда: Москва, Bratislava

Re:

Сообщение ere4 » Вт июн 06, 2017 23:42

Kravts писал(а):Мы спросили в Авангарде можно ли открыть счет, сделать перевод и сразу закрыть счет, нам сказали, что так нельзя.

ну раз сказали, что нельзя, значит так делать нельзя :clap:
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Scandes » Ср июн 07, 2017 0:55

просто счет 3 месяца сейчас закрывают по закону (что ли)
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва


Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1